Грыжи у дитей с СВ

Главная Форумы Обсуждение проблем Грыжи у дитей с СВ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Катя
    Участник

Тема: Грыжи у дитей с СВ

Катя
    Участник

Не так давно зарегистрирывалась на форум.Почему все молчат?Никто ни скем не общается. Хочу узнать: У нашего малыша паховая грыжа,врачи говорят что у всех деток с СВ токая проблема. Скажите правда ли это?

Галина
    Участник

не у всех. но у нас она есть, пока только наблюдаемся.

мамаша Гавс
    Участник

у нас нет, вроде и не было. а кто молчит? 😀

Елена Н-а
    Участник

Увы, у нас есть тоже и довольно часто ребенка беспокоит, надо — бы сделать операцию, но из-за ЧМТ нельзя общий наркоз (повышенное внутричерепное давление и не только внутричерепное)

ЛилияЛилия
    Участник

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ. У НАС ТОЖЕ ПРАВОСТОРОННЯЯ ПАХОВАЯ ГРЫЖА..НАМ СЕЙЧАС 1 И 4 МЕС. ОНА КАК-ТО ПРОПАЛА,НУ НЕТ ЕЁ,ХОТЯ Я СЛАШАЛА,ЧТО ВЫЛЕЗТИ ВСЁ РАВНО МОЖЕТ.МЫ КАК ДОМА ОКАЗАЛИСЬ,ПОСЛЕ РОДДОМА С БОЛЬНИЦЕЙ-БОРИСКА КАК ЗАПЛАЧЕТ-СРАЗУ НА РУКИ-ВООБЩЕ С РУК НЕ СПУСКАЛА,БОЯЛАСЬ,ЧТО ЗАЩЕМЛЕНИЕ БУДЕТ,А К 6 МЕС.ЕЁ НЕ СТАЛО ВИДНО.ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ,КАК НАШИ ДЕТКИ КРИЧАТ,НО ПОКА НЕ ВЫСТУПИЛА…ДАЖЕ ЗАБЫЛА ПРО НЕЁ…МОЖЕТ ОБОЙДЁТСЯ

nadianadia
    Участник

у нас тоже была, когда нам три месяца было. но через несколько дней ее не стало. мож это вовсе не она была?
    хотя были у врача, вроде говорили, грыжа.

Ирина99Ирина99
    Участник

у нас тоже, когда маленький был кричал так, что пах надувался, однажды даже скорую пришлось вызвать — защемление, пока везли до больницы она ушла, так вроде все нормально стало, но потом когда ходить стал ее заметно стало, подождали до полутора лет и пошли на плановую операцию , перенес нормально, через год вторую сделали ( двухсторонняя была), на третий день со швами выписали, потому что ходить начал нормально, ходили на перевязку, а потом на 10 день пришли швы сняли, сейчас все нормально

KaterinaKaterina
    Хранитель

У нас была только пупочная грыжа, пахвовой не было. да и то, позже мне врачи сказали, что это вовсе не грыжа, а просто расширена пупочная ямка, но до грыжы еще не дошло. но сказали поменьше плакать, чтоб и не дошло до грыжы. Так что, выходит, не у всех такая проблема. но возможно, у многих.

Анна и Арина
    Участник

У Арины в 2 мес.тоже была пупочная грыжа. Начали проходить курс массажа, а она от самих манипуляций стала кричать в десять раз больше! Массажи прекратили прекратили, пупик закрыли монеткой и складками кожи и заклеили лейкопластырем. Через 2 недели грыжи как не бывало.

ЛяЛёка
    Участник

у нас тоже была паховая грыжа, в октябре сделали операцию по Дюалю, а сейчас 2-ой день смотрю начинает вылазить там же бугорок, пойдём к хирургу-что скажет не знаю, боюсь правды, но видимо опять придётся оперировать

Галина
    Участник

а как Дима перенес наркоз?

ЛяЛёка
    Участник

хорошо,не много побыл в трансе, а потом уснул. проснулся с диким аппетитом, покушал и побежал

ИннаИнна
    Участник

Девочки хотела спросить.что делать,у нас обнаружилась паховая грыжа ,никогда не видела,а вот при последнем массаже начала плакать и выскочил бугорок .побижали к врачу сказал что грыжа.надо оперировать.я не знаю что делать,теперь когда она кричит или напрягается она появляется.можит есть другие способы ее убрать ?или подождать ?

TaliyaTaliya
    Участник

[b:978133055a]Инна[/b:978133055a]

У меня мальчик. У нас очень часто вылезала грыжа до года или чуть больше. Потому что он плакал и были запоры. А потом больше не вылазила. Хирург сказал, что лучше подождать. Но если она долго не заправляется или ребенку очень больно и он плачет, или, не дай Бог, это место посинело, покраснело, то сразу же вызывать скорую. Может быть сдавливание и некроз.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.