Грыжи у дитей с СВ

Главная Форумы Обсуждение проблем Грыжи у дитей с СВ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ Я ПРО ГРЫЖУ ПАХОВУЮ…У НАС ТОЧНО БЫЛА РАНЬШЕ,Я ВЫШЕ ПИСАЛА.ПОЛУЧАЕТСЯ ,ЕСЛИ С НЕЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ОНА КУДА-ТО ИСЧЕЗЛА САМА,ТО ВСЁРАВНО ВЫЛЕЗЕТ ( ИСТЕРИКИ,ПЛАЧИ,ЗАПОРЫ-ВСЁ ХАРАКТЕРНО)..НО,ПОКА,ТТТ,ВООБЩЕ ПРО НЕЁ ЗАБЫЛА.

Taliya
    Участник

[b:7d89a2e620]лиля[/b:7d89a2e620]

Мышцы слабые были, не держали. А сейчас окрепли, держат кишочки. Я так думаю. Нас больше года не беспокоит, а раньше — регулярно.

Инна
    Участник

Девчки подскажите какой наркоз самый безопасный в нашем случае .для сердца,я честно не понимаю ,были у двух хурургов все говорят надо делать операцию,узи никто не назначал .кому делали расскажите всю процедуру.Спасибо.

Лилия
    Участник

севоран. у меня родственники удаляли грыжу,у ребёнка с сердцем проблемы,им обычный вроде наркоз дали-фторотан что-ли,ребёнок в реанимацию попал-давление подскачило сильно. проконсультируйтесь какой наркоз вам будут делать обязательно.мы удаляли ангиофиброму на лице,под наркозом,естесственно.так когда врачи познакомились с нашей карточкой медицинской,даже без раздумьев сказали-только севоран. УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ОГРОМЕДНОГО))))

Анна и Арина
    Участник

Инна, мы под наркозом Арине уже не один раз зубки удаляли. Использовали кетамин и севоран. Их оба разрешил анестезиолог из Центра сердца. Правда, после кетамина выходили дольше и дольше коматозное состояние держалось, а севоран — сказка! Но и стоит эта сказка прилично….

Лилия
    Участник

Да,мы тоже оч.много удаляли и лечили зубиков под севораном,кучу денег отдали,а вот операции по удалению ангиофибромы под севораном,да тоже мрт под ним,всё бесплатно,нам по показаниям вгос.больницах другой наркоз просто не имеют права давать. так что в частных клиниках платно,в гос.-нет

Инна
    Участник

Спасибо девочки.конечно будем и с анастазиологом говорить ,хоть знать что лучше.

savlina
    Участник

у самуила грыжа появилась после операции на сердце..сразу .это ед раз за все семь лет..(грыжа паховая)

Anastasia Fro
    Участник

У Ники появилась паховая грыжа справа буквально 3 недели назад.потом через неделю опять,и последние дни выступала несколько раз.Вот я сейчас в раздумьях делать ли операцию.С одной стороны вдруг это временное явление и само пройдет.С другой,ей всё равно видимо предстоит операция на сердце,тк по стенозу аорты и легочной артерии градиенты растут.и может быть лучше сейчас прооперировать грыжу пока не наладилось одно на другое.и пока нет выраженной сердечной недостаточности.Хирурги говорят можно оперировать а можно и без операции обойтись и ждать либо ущемления грыжи(тогда экстренная операция)либо смотреть что будет дальше с этой грыжей.Посоветуйте что делать?у кого были похожие ситуации??Просто Никуся очень маленькая,всего 7 месяцев)

Ирина99
    Участник

У нас , когда Коля маленький был, однажды так наплакался, что пах аж одервенел, думали защемление, вызвали скорую, пока ехали он затих,грыжа ушла,оперировать не стали, сказали что такие операции только с 1,5 лет,если не защемление, дождались 1,5 лет и планово пошли сами с разницей в полгода обе прооперировали ( у нас двухсторонняя и врожденная была), а так она вылезла сама и было заметно ее,никуда не уходила, с большим пахом тоже не будешь ходить, так что мы прооперировались

Anastasia Fro
    Участник

Ирина,спасибо!да скорее всего операция неизбежна в таких случаях

Kamille
    Участник

Анастасия, главное помните, что паховые грыжи опасны защемлением. Нужно сразу же звонить в скорую. Если защемления нет — просто показаться хирургу в штатном режиме.

Anastasia Fro
    Участник

Kamille, спасибо! да действительно главное чтобы не было защемления.мы регулярно показываемся врачу если грыжа вылезает.последние две недели грыжи не было(а я как раз начала собирать документы для операции), в общем решила чуть подождать, вдруг эта проблема сама отступит и операцию не придется делать)в общем пока будем ждать. если опять не будет обострения ситуации)

Марина13
    Участник

здраствуйте у нас тоже паховая грыжа наш хирург сказал что такие операции делают только после трех лет сейчас нам 2 года я очень боюсь делать ему операцию мы уже перенесли 2 наркоза незнаю как будет в третий раз.

SkaLem
    Участник

У Сережи из-за запоров и плача бала сначала паховая двухсторонняя грыжа, к году с левой стороны мышечное окно закрылось и грыжа не появлялась, а справа выросла до мошоночной. Сереженька не ходил и очень плохо ел,(в 2 года 8 кг), я думаю ему было больно, грыжа была почти все время, около двух лет мы были на обследовании в Ставрополе и там наша грыжа ущемилась, это было ужасно, как он плакал. Лекарства не помогали, в больнице провели срочную операцию, анестезиолог сказал, что из-за слабости и проблем с сердцем, никаких гарантий не дает!!! Операция обычно длится 20 — минут,(зашивают дырку в мышце) наша шла 40 минут!!! Когда вышел хирург рассказал, что все кишочки были запутаны в петлю и воспалены, поэтому пришлось ему их распутывать. Зато после операции все наладилось, Сереженька стал лучше кушать, и через три недели мы пошли.Так что не было бы счастья, да несчастье помогло.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.