Вторые кресные

Главная Форумы Обсуждение проблем Вторые кресные

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    tatkatatka
    Участник

Тема: Вторые кресные

tatkatatka
    Участник

Когда мы крестили Богданчика то взяли одну пару кресных. Но я зная что говорят если ребенок сильно болеет то нада взять еще одну пару. Ведь роль кресных очень велика в жизни ребенка. Нада просто отнести новым кумам пироги и они станут кресными ребенка точно такими как те что держали дитя у креста. Я хочу это зделать но не знаю стоит ли :unknown: …Я человек веруючий и для меня это все очень серьезно.
    Подскажите кто-нибуть что делать. HELP Может кто знает такую ситуацию. 😳

ЛилияЛилия
    Участник

ОГО..НУ ЕСЛИ ПРАВДА КТО ПОДСКАЖЕТ..Я ПОСПРАШИВАЮ У ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА…ЧТО УЗНАЮ,ОТПИШУСЬ.САМА ТАК СДЕЛАЮ,ЕСЛИ МОЖНО

tatkatatka
    Участник

Я пообщалась по нету с некотырыми священниками на эту тему и вот что один ответил — "Я думаю, что надо причащать ребенка, родителям и крестным исповедаться. А носить пироги — это ничего не даст."
    Почти тоже ответили и другие. Но также я говорила с одной женщиной у которой сильно болела дочка и они взяли еще кресных. По ее словам девочка стала значительно здоровей именно после этого.

Jasenka
    Участник

Как по мне то пироги к церкви и Богу никакого отношения не имеют… У нас одна пара кресных, менять ничего не собираемся. Кстати, фото на моей аве — это фото с наших крестин 🙂

tatkatatka
    Участник

Вчера смотрела передачу "Паралельный мир" то там какраз росказывали про кресных. Так вот не зависимо от тог какие не имеются проблемы брать вторую пару кресных категорически нельзя. Это в первую очередь повлияет негативно на ребенка. И еще — для девочки главная кресная, а для мальчика кресный.

KaterinaKaterina
    Хранитель

Я как всегда что-то проворонила 😳 только что заметила эту тему.
    У нас крестные вообще отпад. Я бы оооооочень хотела вообще перекрестить Диму. Крестины у нас вообще по дурацки получились. вопервых нас все подгоняли, мол нельзя гулять с ребенком пока не крещенный, крестите скорее! Вовторых муж долго не мог определиться с крестными, вернее он вроде как определился, но их об этом не спрашивал. в итоге те люди на которых он надеялся отказались и муж взял брата. У меня выбор был не велик, т.к. я недавно в новом городе почти никого не знаю. одна девушка которая могла бы быть хорошей крестной заболела в назначенный день крестин. да еще ее перед этим обработал еще наш один знакомый, мол так плохо, пусть берут сестру и брата в кумовья. перенести крестины было тоже не удобно, сьехались мои родственники. %)
    в итоге крестины состоялись в таком составе — кресные моя сестра и мужа брат. сестра пошла крестить ребенка с "женскими днями". Сейчас от них толку как с козла молока — с обоих. ребенку ноль внимания, несмотря на то что это родные дядя и тетя. Хочу других крестных, эти меня мягко говоря не устраивают.

tatkatatka
    Участник

У нас похожая ситуацыя. Кресная — моя родная сестра, кресный — родной брат мужа. Кресная получилась преееекрастная :Yahoo!: — много внимания, любви, заботы, подарков. А вот кресный… 8) Живет в 60 км от нас. Бывает только на ДН мужа и сына и может так за год раза 3 заскочить на пару часов. К ребенку — ноль. Вот тебе и родственник :crazy: . У меня саой кресный замечательный, даже сейчас с ДН поздравляет. А крестная была когда мне было 1 год и на 16 лет, притом что ее мама жывет в одном поселке со мной.

KaterinaKaterina
    Хранитель

поискала в интернете, — вроде бы перекрешщивать нельзя. Обряд крещения проводится только один раз и означает посвящение в веру, что ли, освящение. И крестные родители по сути — это так… всего лишь формальность. По старинке, они нужны для того чтоб ребенка наставлять, учить вере, в случае чего заменить родителей. Но сейчас очень редко крестные сами нормально веруют, не то чтоб ребенка научить. поэтому нужно расслабиться и не думать о нехороших крестных…, ну их. и без них обойдемся, а ребенок главное что окрещен, причащать и исповедовать водить могут и родители.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.