Сон у малышей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Катя
    Участник

Тема: Сон у малышей

Катя
    Участник

Здраствуйте мамы! Хочу у вас поинтересоваться.Нам всего пять месяцев и у нас большие прблемы со сном. Мы днем очень мало спим, часа два, три а ночью вообще.Просыпаемся каждые пол часа,час.Вот мне интересно связано ли это с СВ или это индивидуальная особенность ребенка?

tatkatatka
    Участник

Нам год и почти 10 мес. . Малыш просипается после 9 утра и засипает около 22.00. Днем спать не уложиш :crazy: . Ночью спит плоховато- все время крутится и подплакивает. 2 раза просипается кушать.А прблизительно в год спать ложился в 21.00, просыпался в 22.00 и гулял до 3 ночи(муж в 5 утра встает на роботу).

Галина
    Участник

Жизнь до года вспоминаю с ужасом. До месяца было все ок., ровно в мес такую истерику закатил. Стабильно просыпался в 3-5 утра. С мужем делили ночь: до 2-х качал он, потом он.ближе к году стало полегче. Но все равно просыпается в 8 в обед может и не спать и спать ложиться в 11 может и в 1, причем качаем часа по 2.

tatkatatka
    Участник

Мы тоже укачиваем подолгу если днем поспит. А если не уложится то вечером минут 15 на убаюкивание. Сегодня ночью так плохо спал 😥

nadianadia
    Участник

ттт, но у нас никогда с этим не было проблем. только до четырех месяцев. орала по ночам, проблемы с животом были. а после четырех все прекратилось, она стала спать всю ночь, даже не просыпаясь на перекусы. до года было два дневных сна. а после года перешли на один часа по три. на ночной ложимся в 22-23 часа. просыпаемся в 9-10 утра. с семи месяцев засыпает сама, но только, когда кто то рядом. а с трех месяцев и до семи засыпала в электрических качелях. очень замечательная штука. но у нас есть проблема, она никогда не спала в детской кровати, спит со мной. пытались класть в кровать, проспит там часа три, потом ко мне перебирается. и еще очень часто бывает непонятная рвота ночью. но ребенок в общем здоров и ничего не беспокоит.

Аноним
    Неактивированный

Плохой сон, плач непрерывный, рвота. Попробуйте приподнять основание кроватки , где головка ребёнка, чтобы ребёнок спал на наклонной поверхности. В организме есть так называемая кольцевая мышца, которая перекрывает пищевод с желудком. У таких детей эта мышца слабая и может не плотно закрываться. И тогда содержимое желудка ( кислота) попадает в пищевод , могут появиться в пищеводе ранки, которые очень беспокоят малыша. У взрослых это похоже на изжогу.
    Незнаю понятно ли я объясняю. Говоря простым языком , если взять здорового человека и поднять его в верх ногами, то у него из желудка обратно в пищевод ничего не попадёт.

Со временем это проходит само. Нам это очень помогло, спать стала хорошо и рвота пропала.

veta
    Участник

Нас тоже спасла кроватка с регулируемым по наклону спальным местом, но проблемы с отрыжкой и срыгиванием к году прошли и ночной сон соответственно нормализовался, а днем мы спали плохо и мало. Да и сейчас уговорить поспать днем невозможно

nata_katze
    Участник

вообщем так;), наверное я плохая мама, но как мне кажется по другому не получится.С самого рождения Диана как то не любила быть на руках, я этому не препятствовала и изменить привычки не старалас ( у меня вторая маленкая дочка,вот она была всегда на руках), у мена тогда на вторую времени совсем не будет, она у меня и так почти "брошенная"(, бедненкая, всегда еи надо ждать, когда мама освободитса, хотя моя мама меня всегда ругала, как это ребенка на руки не брать. А она кричит на руках, изгибается как банан, а положишь сразу улыбается. Ну вот, по этому она всегда сама (ТТТ) сасыпала только в своеи кроватке или у меня в кровати ,. но без меня. Еи нужен покои и что бы никто еи не мешал, толко теперь при засыпании надо просто сидеть рядом, и дверь немного приоткрыть, что бы она звуки слышала))). А так она молодез(ттт). Ночью просапается 2 раза, днем спит 3 раза иногда по 2 часа. А если проснулась, я ее покормлю ( она встает где то в 6-7 утра, а мы еще спим), так она сама поиграет в кроватке и опять сасыпает. Плачет изза живота и когда ест. А так золото из золот;))))))))))) (ттт чтоб не зглазить)

Шергия
    Участник

нам 8 месяцев. проблем со сном нет. Спим вчетвером — я, под левой подмышкой старшая дочь (ей 2 года), а младшая засыпает на мне, и собака у ног. Я ее (я имею ввиду младшую) потом перекладываю на правую сторону. Спать ложимся в 9 вечера, просыпается в 3 часа для кормления, и дальше спит до 9 утра. Днем, правда, спит только 1 раз. В первые 3 месяца было похуже, часто просыпалась, орала как резаная. Но после того, как попринимали магний В6, все нормализовалось

irina4512
    Участник

Боже, я как вспомню что мы до 10 мес вытворяли. это кошмар!!!!!!я думала, что черекнусь… сые засыпал в 22.30 , просыпался в 1.30 и до 5.30 либо орал, либо резвился. но в сновном конечно плакал. и днем не лучше было. режима и предсказуемости не было. мог но полчала поспать , мог по 2 , но мы ходили на цыпочках. основная наша причина заключалась , как потом оказалось в РАХИТЕ. я сама виновата что не давала витамин д, не зналачто такое влияние он имеет. но когда прочитала, что рахит это и еще и плохой сон, все поняла. 2 дня буквально подавали , и все! оребенок понял что есть ночь и надо быть потише. конечно, спит беспокойно, но бутылочку дашь, памперс поменяешь, и можно дальше валяться как в том анектоде до 6 утра)))))))))

танюша итанюша и
    Участник

[quote:abe9a88349=»irina4512″]Боже, я как вспомню что мы до 10 мес вытворяли. это кошмар!!!!!!я думала, что черекнусь… [/quote:abe9a88349]

у нас та же история была. К году немного наладилось. Потом все легче стало. Нам почти 3 года. Вечером долго вошкается,но сам засыпает( я рядом), а вот днем подкачивать приходится. Иначе если днем не поспит потом плохо ведет себя… 🙁

ЛилияЛилия
    Участник

у нас проблем со сном уже нет,только он просыпается в 7 утра,не спит днём совсем и в 19-20 часов отбой и так-на всю ночь.

tatkatatka
    Участник

А у нас засыпает только под конкретное укачивание. Просыпается в 9, ложим спать в 21.30 но когда уснет — это не извесно. Днем не спит. Ночью спит плохо. Ворочается, хныкает и может проснутся. Если проснулся то это ровно 2 часа нада укачивать чтобы уснул.

танюша итанюша и
    Участник

[quote:eb38fd9e5a=»tatka»]ложим спать в 21.30 но когда уснет — это не извесно. Днем не спит. Ночью спит плохо. Ворочается, хныкает и может проснутся. Если проснулся то это ровно 2 часа нада укачивать чтобы уснул.[/quote:eb38fd9e5a]

у нас такое было когда зубы лезли,а лезут они с 4х месяцев, было и затишье , но потом снова режутся и опять… В апреле последний появился.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.