Сон у малышей

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Девочки, а как ваши малявки спят ночью ?

Нашему у же 3, а ночью досих пор не дает. Хныкает,крутится, просыпается. В месяц спокойные ночи на пальцах одной руки можно пощитать 🙁 Сил уже нет. Устаю катастрофически….

Лилия
    Участник

Танюш,прям жалко тебя…вот не знаю,что посоветовать..зубы,я так понимаю,у вас уже есть…ты сама как думаешь,это нервное или что-то болит? унас,как я выше и писала,без изменений…нам скоро 3 годика,ложится сам без укачиваний в 7-8 часов,в 7 утра подъём,днём не спит. у нас крики могут быть только когда болит животик,пучит,но это наше больное место, а если чисто нервное,как мне говорят,что наши детки ДОЛЖНЫ СПАТЬ ДНЁМ,сразу говорю,я понятия не имею как это сделать,и вроде происходит перевозбуждение за день,и вот мозг выдаёт такуюреакцию,а если днём поспит,то и отдохнёт…я бы может перед сном подавала,как нам психиатор в психо-неврол.больнице посоветовала-атаракс-вообще мизерную дозу-он мягко успокаивает,сказали на случаи перевозбуждения перед сном-милое дело..кому-то глицин помогает,либо валериана.

танюша и
    Участник

а сколько в 3 года валерианы давать? может кто знает?

tatka
    Участник

Мой тоже днем не спит. Засыпает около 22.00 под укачивание, а просыпается в 8.30-9.00.Сейчас похоже, что именно зубы лежут. У нас не хватает по одному последнему зубу. Но раньше зубы то не лезли.

Пичькать всяким разным не хочется. Попробую заваривать успокоительный сбор и додавать в ванную

Masha
    Участник

А мы ночью четко каждые 2 часа просыпаемся чтобы поесть, если повезет то в полусне поест и дальше спит, а не повезет и расшумится то и час и два бывает посреди ночи укачивать приходится. Причем я уже замучилась ходить кругами по квартире, сажусь удобно в кресло перед компом, включаю любимую Дашкину колыбельную и сижу посреди ночи в интернете, а дочь потихоньку засыпает.

Дневной сон несколько раз (всегда по-разному) длиться от 15 минут до часу. Причем такое ощущение что ей и 15 минут хватает отдохнуть. Капризничает, хнычет, а потом поспит всего 15 минут и веселая такая, отдохнувшая. На улице редко спит, после часа гуляния засыпает минут на 30, но так как мы живем в сибири и была зима, то такая долгая прогулка большая редкость.

Katerina
    Хранитель

Ой, девочки, у меня Дима вообще ужасно спал по ночам. Его сильно животик мучил, что мы только не делали, все равно ночи бессонные были. Вот только годам к четырем стало налаживаться. Сейчас нормально спит.

Эльмира
    Участник

Девочки, а унас другое. Ночью спим нормально слава Богу, но днем засыпаем и ровно через 40 минут (можно по будильнику засекать) просыпаемся и давай плакать, потом укачиваю на мячике и спит потом часа 2. Думаю может давление внутричерепное, так его ставят по узи головного мозга, когда родничок не зарос. Вообщем идти наверное к невропатологу надо, пропишут наверное успокоительные

Masha
    Участник

У нас сейчас сон поменялся, то плохо спали, а сейчас может из-за массажа, может еще что, но дочь стала ненормально МНОГО СПАТЬ. Сегодня например проснулась 8-30, съездили на массаж, погуляли в 12-00 уснули и до 18-00 проспали! 6 часов, правда 2 раза просыпалась немного покушать и попить. Сейчас 20-00 опять уснула, похоже уже на ночь. Получается бодрствовали 5,5часов, и большую часть времени капризничали. Ночью спит беспокойно, что-то у нас болит, зубы растут и живот опять побаливает. Проконсультировалась по мылу с невропатологом своим посоветовал срочно сдать анализы на гормоны, мы 8 месяцев назад сдавали все были в норме, вот через несколько дней узнаю что сейчас.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.