Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 221 всего)
  • Автор
    Katerina
    Хранитель

кстати дети с аутизмом не особо играют игрушками, а часто вообще их терпеть не могут. их больше интересуют какие-то простые предметы типа веревочки, палочки, колесика и они с ними могут возится долгое время выполняя какие-то однообразные манипуляции с этими предметами. даже могут своими же пальцами играться или какими то предметами одежды. Но всегда это выглядит однообразно, каждая новая такая"игра" похожа на предыдущую. а если ребенок любит разные игрушки, смотрит мультики, картинки в книжках, общается с людьми и различает из — это точно не аутизм.

У меня Дима когда-то просто закатывал глаза, просто так без всякой причины, знаете как дети балуются и сводят глаза к носу? вот так же только он вверх их сводил. ОХ, видели бы это врачи — сто процентов опять бы начали его пичкать противосудорожными препаратами и новых диагнозов бы напридумывали. Кстати эта привычка прошла уже давно, на смену ей приходили новые всякие разные и снова сменялись новыми. вот очередная фишка — сейчас мы снимаем собственные носки и усердно из жуем. Причем все попытки предложить пожевать что-то другое увенчиваются полнейшим провалом. До этого времени я и не подозревала что мой ребенок умеет жевать)))) интересно, с каким диагнозом можно это связать?))))

Katerina
    Хранитель

а еще Дима тоже бывает уставится в одну точку и хрюкает. при этом вид у него такой задумчивый))) Не знаю, может я уже сама с ума схожу. Но мне это даже кажется очень милым, я в такие минуты хочу его только поцемать и хрюшкой обозвать)))

Анна и Арина
    Участник

Катюш, ни разу не слышала, что бы жевательный рефлекс так обнаруживался 😆 !!!!!! Наверное, носки у вас ну ооооооочень вкусные! И опять-таки положительный момент — Дима снимает сам носки, а это уже навыки самообслуживания! И еще, Аринка одно время играла своими пальцами и руками, они у нее символизировали определенных людей, она ими разговаривала, проигрывала какие-то ситуации, потом это перешло на мягкие игрушки и куклы. и еще, она тоже может о чем-то задуматься и смотреть в одну точку, да и я тоже. Какой же это признак аутизма? Если ребенок устал, лежит отдыхает и смотрит в потолок — это нормально! Надо у самой тетеньки-доктора спросить, а как же она отдыхает? Может, знает какой-то волшебный способ?

tatka
    Участник

Мы тоже носки сами снимает. Даже уже почти получается надевать трусиля и колготки. А если пульт возмет то буде им клацать пока не найдет то что понравится. Очень любит новости смотреть. Когда их находит то сразу ложится на диван на подушку и смотрит или подушку сбросит на пол и там уже уложивается

Анна и Арина
    Участник

Танюш, это очень здорово! А я Арине летом такой террор устроила! Она часами сидела и училась одевать носки, трусики и футболку или сарафан. За 3 месяца справились )))) Сейчас у нас на очереди колготки, штаны и обувь. А с пультом вообще не дружит, просто просит поставить какой-то мультик и не напрягается. Тоже любит подушку на пол сбросить и укладываться смотреть

мама Лены
    Участник

а мы носки ваще никогда не любили, снимать начала прошлой зимой. если одену колготки и сверху носки — через минуту носок уже не будет на ногах. А если одену носки прям под колготки — то снимает колготки….ничего не могу с ней поделать, все время одергиваю. вот сейчас дома холодно, а она все равно снимает и ходит с холодными ногами. И сандалики ортопедические снимает (они на липучках). А на застежках не могу найти… хоть приклеивай 😀

кстати мы подушку тоже просто обожаем 😀

Katerina
    Хранитель

Ань, я мы носки уже давно снимаем, причем когда надо и не надо. даже бывало по попе зарабатывал за это, когда холодно было, он кашлял да еще и снимал носки и босиком вышивал. Вообще мы все умеем снимать что ниже пояса. и разбрасывать по квартире. а еще умеем натянуть трусики, колготки, штанишки, но если ноги внизу уже продеты в нужные дырочки))) последнее время даже сами на унитаз ходим, снимаем штанишки и трусишки, потом назад все натягиваем, вот как))) с верхней половиной тела еще не получается. но у нас еще все впереди. Аня, а Арина с пультом не дружит наверное потому что она девочка, зачем ей это? 😀 у нее есть дела поважнее, вот научится переодеваться, ты не рада будешь что научила. будет по десять раз на дню одежки менять как настоящая модница 😆

Katerina
    Хранитель

А насчет жевания Димой собственных носков, я сама в шоке!!! вы бы это видели! так активно их жует то на одну сторону то на другую, ну почему бы не попробовать что-то повкуснее? но нет, отказывается категорически((( ну я пока не сдаюсь, может со временем распробует что-то?

Мария
    Участник

Я б наверное тоже уже и носкам обрадовалась, а то только первое ест уже вижу и понимаю что сможет и котлету съесть. Но так часто блевал, что ничего не засунешь — отворачивается, убегает, фу какая гадость говорит. Ждёмс (((

аутизм не определяется никакими анализами, этот диагноз ставят специалисты психлоги-педагоги. Его признаки у всех можно найти и у нас с вами тоже. Это поведенческое, может проявляться от стресса и проходить. Если это не тяжелый клинический случай, который Лиля бы наверняка заметила бы раньше.

Да и у наших деток не может быть аутизма, потому что они очень контактные и общительные. В каком-то журнале прочитала, как одну и характеристик Синдрома Вильямса, — это противоположность аутизму. Конечно если тетка в кабинете за 5 мин не нашла с ним контакт, а потом ребенок от усталости и новых впечатлений стал плакать и выгибаться, то это никакой не аутизм.

Я не специалист, но много читала, слышала и видела детей аутистов.

Предлагаю все же выслушать мнение еще не одного специалиста, прежде чем делать выводы.

Потому что , повторяю, аутизм не определяется никакими анализами, а значит целиком и полностью зависит от мнения и взгляда того кто наблюдает ребенка (и не 10 мин. в кабинете)

Анна и Арина
    Участник

[quote:4a8d6c4ffa=»katerina»] Аня, а Арина с пультом не дружит наверное потому что она девочка, зачем ей это? 😀 у нее есть дела поважнее, вот научится переодеваться, ты не рада будешь что научила. будет по десять раз на дню одежки менять как настоящая модница :lol:[/quote:4a8d6c4ffa]

Ой, это точно! Она самая настоящая девочковая девочка! С младенчества обожает обувь, особенно каблуки, украшения и косметику. А еще появилось выражение "мне не нравится!", я обалдела, когда услышала! Я ей связала болеро, она одела, глаза налились слезами и выдала эту фразочку. Причем потом, когда я это болеро перевязала по другому и в комплект сочинила шортики, ей все понравилось, стащить было нереально. Получается, начало появляться свое мнение. Кстати, Арина абсолютно равнодушна к машинам и технике. Вот она, сила полов )))))

Лилия
    Участник

КАТЮШ,насмешилаааааа…до слёз прям…-это я про носки и хрюканье Димончика

танюша и
    Участник

[quote:aa59128bc1=»katerina»]мы снимаем собственные носки и усердно из жуем.[/quote:aa59128bc1]

Надо же как все таки детки похожи! Я устала отнимать носки…Жует с таким энтузиазмом…Недавно обнаружилось,что ребенок любит жевать зеленый лук. Теперь подсовываю вместо носков. Это единственное,что он жует из пищи,и то не глотает,а жмых откидывает и берет новое перышко. К конфетам и проч.вкусностям равнодушен,а на рынке мимо лука ни за что не пройдет.

танюша и
    Участник

[quote:e3039d6234=»лиля»]Не знаю,уже и не плачу..у нас ещё диагноз появился у сына..поставили АТИПИЧНЫЙ АУТИЗМ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ[/quote:e3039d6234]

нам на днях тоже самое диагностировали,но пока с вопросительным знаком. На комиссию отправляют для уточнения. А мне даже весело,что они еще придумают? Почитать про наше заболевание многим лень,вот ипишут,что знают. Про аутизм вообще…Такой общительный малыш,так к людям тянется

Taliya
    Участник

У меня ребенок много что умеет делать и говорить. Но когда на комиссии или у врача его просят что-нибудь сделать или сказать, он, в основном, помалкивает. Пока нам не дали инвалидность, я помалкивала про его успехи. Теперь, чтобы было меньше проблем у психиатра или невролога, можно записать на видео (например, телефон) успехи малыша. И показать, что он не аутист и не такой, уж, и отсталый.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.