Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем…

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 221 всего)
  • Автор
    svetakonfeta
    Участник

Девочки,а кто вас к психиатру направил?Мы в 3 года были(по моей инициативе) и нам написали:"вариант нормы".А в НИИ Пед. и дет.хир. в Москве,когда лежали ,нас не направляли к психиатру,сказали нет необходимости.Насколько я знаю,к психиатру отправляют не раньше 5 лет.

TaliyaTaliya
    Участник

Это умные врачи направляют не раньше пяти лет.

Психиатр был в списке врачей для комиссии на инвалидность. А также дефектолог, логопед, психиатр, хирург-ортопед, окулист, лор, невропатолог, педиатр.

svetakonfeta
    Участник

Мне один доктор посоветовал на будущее,если и пойдете к психиатру-идите к платному,что бы ребенок не "светился"в гос.диспансерах.А вообще в Москве доктора сказали,что к психиатру идешь по желанию.И никто не имеет права заставить.

мамаша Гавс
    Участник

мы были у психиатра. ходили для себя. они там и бумажку дают, что родители согласны на осмотр врачом. да и вообще ничего страшного. я когда-то спрашивала, мол не будет ли инвалидность помехой в будущем, мне сказали мол какая страна посмотрите, документы потеряться могут )))

TaliyaTaliya
    Участник

[b:c7ffd59087]мамаша Гавс[/b:c7ffd59087]

Анастасия, давно не слышала тебя. Вся в работе?

У меня, если пацан плачет, муж говорит, что он вылитый Вован.

Что там у вас, какие новости? Читала, что хотите инвалидность оформить?

А у нас не спрашивал психиатр разрешения на осмотр. Да, он собственно и не смотрел, больше меня расспрашивал. Тестов никаких не проводил. Сказал, чтобы общались, как с обычным ребенком. Написал там какую-то задержку. Но на комиссии нам написали в программе "наблюдение у психиатра". Хотя психиатр сам говорил, что только после 3-х лет можно что-то говорить.

svetakonfeta
    Участник

Девочки,при устройстве на работу требуют справку от психиатра.Проверено на себе.А наши детки,я на это надеюсь,рано или поздно выкарабкаются и пойдут работать.

TaliyaTaliya
    Участник

[b:e2c8ce73ed]svetakonfeta[/b:e2c8ce73ed]

Я думаю, справку от психиатра потребуют раньше, чем они пойдут на работу. Например, в школу.

svetakonfeta
    Участник

Taliya

Да,ты права.Про школу совсем забыла.Но для школы не надо в психдиспансер идти.,по крайней мере у нас так.

TaliyaTaliya
    Участник

[b:c32e51050c]svetakonfeta[/b:c32e51050c]

Это смотря в какую школу. Все-таки большинство наших ребяток пойдут или уже учатся в коррекционной школе. Для меня пока цель — это коррекционный класс в обычной школе. Правда, нам до школы еще далековато. Мы только 1 ноября в садик пойдем.

У меня было некоторое уныние после конференции. Сейчас я опять в норме. Я, вообще, оптимист по натуре. Если ничего нельзя изменить, придется принять, как есть. Другого не дано.

svetakonfeta
    Участник

Я не была на конференции,может поэтому мне не так страшно.Но все равно,я сама вижу,на что способен мой ребенок.И надеюсь на лучшее.Даже если нам "светит"коррекционка,ведь после ее окончания тоже можно какое-либо образование получить.В конце концов есть ПТУ,не всем же в институтах учиться.Если посмотреть вокруг,какие люди ходят по улицам,можно увидеть"простачков".И ведь они где-то работают,чем-то занимаются.

Taliya

Я полностью с тобой согласна.Надо принимать все как есть и решать проблемы по мере их поступления.

МарияМария
    Участник

У нас к психиатру направляют с 2-х лет, мы первый раз были в 1 год и 2 мес. Чтобы попасть в садик надо пройти ПМПК там в комиссии психиатр, в садике нашу группу курировал психиатр, психолог. Ребенок отстает в психическом развитии поэтому мы постоянно наблюдаемся у психиатра. Школу тоже курирует психиатр, постоянно приходит и наблюдает детей, у кого проблемы вызывает на беседу, в нашу школу без справки от психиатра не берут, школа коррекционная.

ЛилияЛилия
    Участник

ну нас к психиатору,то бишь к психоневрологу никто не заставлял идти,но наш врач ,которая нас наблюдает,даёт направление к врачам,кот.действительно очень высокие специалисты,вот,например,в нцпз ,где мы были последний раз-научный центр психического здоровья-,там деток в больничное отделение кладут только с 4 лет,а поликлиническое отделение работает с 7 летнего возратса,и как я поняла,пока в очереди находились,мамы просто всё возможное делают,чтобы попасть к этим специалистам,у меня ребёнок отстаёт в развитии,но не стоит на месте,но я сама вижу,что проблемы ,как бы это сказать,психического характера,у него есть и если это можно откорректировать на ранней стадии,то буду это делать,причём психоневролог из этого центра нам сказала,что не стоит неврологам говорить про диагноз,да и пусть поменьше врачей о нём знают,меньше напичкают лекарствами и излишнеми диагнозами,нужен будет диагноз по запросу-сделают,а так-не распространяться,а вот когда мы получали инвалидность по эндокринологии,то нам сказали,что через 2 года-я это уже писала,но повторюсь, нам надо будет получать не по сопутствующим заболеваниям,а специальную психиатрическую комиссию проходить…будем,скорее всего при психоневрологической больнице.вот так.

мамаша Гавс
    Участник

[quote:acf99e6cb4=»Taliya»][b:acf99e6cb4]мамаша Гавс[/b:acf99e6cb4]

У меня, если пацан плачет, муж говорит, что он вылитый Вован.

[/quote:acf99e6cb4]

))))

[quote:acf99e6cb4=»Taliya»][b:acf99e6cb4]мамаша Гавс[/b:acf99e6cb4]

Анастасия, давно не слышала тебя. Вся в работе?

Что там у вас, какие новости? Читала, что хотите инвалидность оформить?

[/quote:acf99e6cb4]

я читаю регулярно, писать не всегда успеваю, на комиссию отправят сказали на консультацию, вот щас бегаем с бумажками, ко всем записаться еще надо, ну в ноябре попадем, там уж посмотрим, что скажут.

еще у нас в городе появился еще один вильямсенок, я передала свой телефон генетикам, если получится, найдем собрата или сосестру ))))

[quote:acf99e6cb4=»svetakonfeta»]Девочки,при устройстве на работу требуют справку от психиатра.Проверено на себе.А наши детки,я на это надеюсь,рано или поздно выкарабкаются и пойдут работать.[/quote:acf99e6cb4]

да ладно, если человек адекватный, без разницы стоял он на учете когда-то или нет. я вот в своей жизни у психиатра была один раз — когда на права сдавала, но меня там даже не спрашивали ни о чем.

более того, у нас есть друг, который лежал в психушке, потому что в армию не хотел, и у него какой-то там цветной билет. у него есть права и работает он креативным директором в москве, насколько я знаю, никогда проблем не было.

ЛилияЛилия
    Участник

я после этой всей переписки вчера полночи не спала,с одной стороны клеймо от психиаторов ставить не хочется,это у меня как с инвалидностью-до 2 лет тянули,до этого тож самое,думала,да всё обойдётся,зачем клеймо на ребёнке ставить,а потом тока поняла-надо..вот и щас,вроде -зачем попёрлась к психиаторам,это я про будущее-работуи т.д.,но как я понимаю,что без психиатора и невролога мы не справимся-это я про своего сына пишу,они наши главные врачи,да и корректоровать поведение ребёнка тоже надо под руководством специалистов,и чем раньше,тем лучше,может что и поможет.

мама Лены
    Участник

*о*д*н*о*к*л*а*с*с*н*и*к*и* что творят… кто-то взломал мою страничку и спамил с неё…как следствие — её удалили… теперь вот надо новую создавать((( девчата, с кем я переписывалась там, не теряйте, скоро буду) и скайп настрою))) 😀

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.