Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем…

В этой теме 220 ответов, 33 участника, последнее обновление Анна Васильевна Анна Васильевна 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 221 всего)
  • Автор

Анна и Арина
    Участник

ОК, Танюш, не потеряем )))))

У меня тоже страничку недавно взломали, но потом предложили пароль поменять и все сохранилось. А то жалко все с нуля начинать

марина
    марина
    Участник

Девочки я в шоке от нашего садика начились поборы нам воспитатель заявила, что в группу надо новый телефон для постоянной связи в группе и деньги положить на него купить мольберт не иначе, как в ЕККЕ а так же срочно скинутся по сто рублей каждый месяц. Я спросила не много ли денег мне ответили что наши дети посещают бесплатно детский садик и нам что очень жалко за год заплатить на материал для работы с детьми 1200 рублей и всего детей ходят 15 человек не много как вы считаете может пойти работать воспитателем 🙂 🙂 🙂

[url=http://line.romanticcollection.ru][img:0d7a82f32b]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_78b_462FB340_RsqnoCkuPRvalentinCiku_4_.gif[/img:0d7a82f32b][/url]

Мария
    Мария
    Участник

Марина, это везде так. У нас тоже же самое было, как появлялся новый родитель особо смелая воспитательница говорила о том что нужно приобрести для группы. Одна мама покупала жалюзи, другая пылесос, третья шторы, четвертая стол. Радуйтесь что не для себя просят, а для группы, для детей. Постарайтесь не ругаться. Скажите что можете, рады стараться, с удовольствия, но стеснена обстоятельствами. Ну вообщем как нибудь договаривайтесь, ведь ваш ребенок туда несколько лет ходить будет. Мы скидывались все палас ещё, каждый меся платили благотворительный взнос. А так что нибудь приносили. Ну и конфеты по праздникам. СЕЛЯВИ. Я сама вообще то ничего не покупала. Меня в первый день воспитательница завела в группу начала жаловаться, показывать где и что надо. Я её молча послушала, головой покивала, но мы до этого платили "благотворительный взнос" через кассу садика чтоб нас в садик взяли, а я не работала поэтому она особо меня не донимала. А так я им всегда помогала, не отказывала на всё деньги сдавала. Игрушки носили. Ну вообщем по обстановке. 😉

Katerina
    Katerina
    Хранитель

У нас такая же ситуация, но я стараюсь войти в положение и понять. Группа действительно во многом нуждается, государственного финансирования не хватает. Мы когда только пришли, нам заведующая говорила что существует единоразовый благотворительный взнос когда ребенок только поступает, это на банковский счет садика. но мне она сказала что наша группа еще задолжала за ремонт который только что закончили и чтоб я помогла им его погасить. это уже проблемы каждой группы в отдельности а не целого садика оказывается. вообщем я тогда дала 250 гривен и все были довольны. еще мы собираем каждый месяц деньги, раньше по 20 гривен. теперь просят по 50, но заметила что уже не каждый месяц, а реже стали просить. я не отказываю. ну действительно мы и так не платим за садик в бюджет, а все что сдаем идет именно на группу. а вижу что деньги используются по назначению. Но такие вещи как телефон у нас правда не просили. по моему это уже лишнее. я всегда воспитательницам говорю что в случае чего они могут просто пустить мне гудок на мобильный и я сама им перезвоню чтоб они не тратились.

Анна и Арина
    Участник

А мы платим за садик как обычные детки. У нас это считается, что оплачиваем только питание около 10 грн в день. Но кормят и правда очень хорошо, придраться не к чему: и мясо, и рыба, и фрукты. В месяц выходит, если не болеем, около 200 грн. Дополнительно танцы 100 грн и английский 120 грн. В фонд садика платили 3 года назад при поступлении 800 грн, эти деньги пошли на бойлер. Уже хорошо, не в карман. а деткам. В этом году делали ремонт в гардеробной, сдавали по 400 грн одноразово, а каждый месяц на фонд садика и группы — 30 грн. Так что у нас садик тоже золотым выходит. Но знаете, это того стоит! Группа — великолепная! Очень уютная, светлая и теплая. Много хороших игрушек, которыми дети действительно играют, а не хранят для комиссий. Из этих фондовых денег детям дарят подарки на Дни рождения, устраивают сладкие столы на праздниках. Воспитатели — волшебные, такие, каким хочется доверить воспитание ребенка. Арину совершенно не выделяют среди других детей, вот ей и приходится быть более самостоятельной. А еще они вечерами показывают старые добрые диафильмы! Малышня в восторге!

Анна и Арина
    Участник

Только что позвонила ради интереса в гороно и собес по поводу платы за садик. В специализированных это действительно бесплатно, а в обычных — на общих основаниях. Сказали, что ребенку-инвалиду государство и так выплачивает помощь, а больше они сделать ничего не могут. Интересно, а знают ли они размер этой помощи и расходов на такого ребенка, или только прикрываются громкими словами?

Могилевчанка
    Могилевчанка
    Участник

А нам вчера мат,помощь выделили, на неё раз в год пишется заявление и на усмотрение Совбеса она выплачивается, так если перевести на у.е аж целых 30 получается, вот сижу и думаю, на что же такие денжище потратить, подгузников пачку купить или детям к новому году сладостей.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Девочки, все таки ситуация на сегодняшний день в наших садиках не такая уж и плохая. Вы вспомните 90е года, когда зарплаты задерживали по полгода, отопление поотключали, в садиках и школах колотун. Да и воспитатели тогда были еще советской закалки, бедные дети по струнке ходили и игрушками играть не давали. Да по сравнению с теми временами, нашим детям даже повезло. В нашем садике отопление как в инкубаторе, детей греют как циплят, воспитатели шутят что тут и яйца повылупляются 😀 . питание тоже хорошее. общими усилиями преобрели бойлер. постельное белье, полотенца, моющие средства, туалетная бумага, канцелярия для детей — все это покупается из тех взносов что платят родители. всего достаточно. плюс, наши родители и руководство садика еще по мере возможности стараются подключать всяких спонсоров на благотворительность. У нас в группе есть телевизор и ДВД подаренные городской администрацией. Одна мамочка узнала что при торговом центре есть благотворительная организация, пошла попросила диван новый — дали. еще кто-то новый ковролин. этим летом поменяли входную дверь. за все это мы родители не платили. Вообщем, так и выкручиваемся, на что-то скинемся, что-то в подарок получим. И в целом группа довольно уютная. Детям хорошо, дат Бог будет еще лучше;)

Katerina
    Katerina
    Хранитель

девочки, вот вчера наткнулась на такое видео, не смогла остаться равнодушной. даже не знаю в какую тему поставить, новую создавать наверное нет смысла. Это про ребенка который выжил после аборта, невероятно!. девочка сейчас живет в приемной семье. репортаж на украинском языке, если кому -то будет не понятно, то спрашивайте, я постараюсь как можно подробнее пересказать вам. Но в целом, это нужно видеть. http://youtu.be/wUPht3k3lqM

Анна и Арина
    Участник

Катюш, посмотрела, ком в горле… Даже не верится, что это история из жизни. А девочка — чудо! После всего, что она пережила, для пяти лет результаты великолепные. Это я к тому, что и у наших малышей огромные шансы перебороть и перерасти многие болячки и проблемы (жаль, конечно. что не СВ), тем более, что они с рождения окружены теплом и заботой неравнодушных близких.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

да уж, Ань я сама так потрясена. детки семимесячные часто не выживают, или потом столько диагнозов имеют — на всю жизнь хватит. а здесь — просто чудо, действительно богом данный ребенок!

мама Лены
    Участник

я тоже видела этот сюжет по телеку, вот суждено этому ребёночку жить на этом свете и никак иначе! как хорошо, что врачи все таки решили выходить её… а ведь, таких человечных докторов очень немного

Taliya
    Taliya
    Участник

Всеукраїнський православний рух

СПАСИ И СОХРАНИ

(СПАСИ І ЗБЕРЕЖИ)

За захист сім’ї та збереження життя ненароджених дітей

В ім’я майбутнього народу України, з метою відновлення сімейних цінностей, укріплення інституту сім’ї, заради збереження життя майбутніх дітей, ми закликаємо всіх небайдужих людей підтримати наше звернення!

Спираючись на гарантоване Конституцію України право на життя, та визнаючи внутрішньоутробний період життя необхідним етапом розвитку людини, враховуючи досвід Европейських держав МИ ВИМАГАЄМО визнати ПРАВО НА ЖИТТЯ НЕНАРОДЖЕНОЇ ДИТИНИ, надати ембріону правовий статус людини, гарантувати захист цього права на законодавчому рівні, для чого внести відповідні зміни та доповнення до Конституції України, законів України та підзаконних актів.

№ П.І.Б. Рік народження Адреса реєстрації Дата підпис

Девочки, кто-нибудь, переведите мне на русский. Только не в общих чертах, а дословно. Мне для работы надо. Пожалуйста.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Вам сильно срочно? я утром часикам к одинадцати переведу. Сейчас уже спать сильно хочу, ок?

Анна и Арина
    Участник

[b:dd087a318e]Taliya[/b:dd087a318e], вот дословный перевод:

Всеукраинское православное движение

СПАСИ И СОХРАНИ

За защиту семьи и сохранение жизни не родившихся детей

Во имя будущего народа Украины, с целью возрождения (дословно, восстановления) семейных ценностей, укрепления института семьи, ради сохранения жизни будущих детей, мы призываем всех неравнодушных людей поддержать наше обращение!

Опираясь на гарантированное Конституцией Украины право на жизнь, и признавая внутриутробный период жизни необходимым этапом развития человека, учитывая опыт Европейских государств МЫ ТРЕБУЕМ признать ПРАВО НА ЖИЗНЬ НЕ РОЖДЕННОГО РЕБЕНКА, предоставить эмбриону правовой статус человека, гарантировать защиту этого права на законодательном уровне, для чего внести соответствующие изменения и дополнения в Конституцию Украины, законы и подзаконные акты Украины.

№ Ф.И.О. Год рождения. Адрес регистрации. Дата. Подпись

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 221 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.