Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем…

В этой теме 220 ответов, 33 участника, последнее обновление Анна Васильевна Анна Васильевна 3 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 221 всего)
  • Автор
    Taliya
    Taliya
    Участник

[b:cfbfa9ad93]Анна[/b:cfbfa9ad93]

[b:cfbfa9ad93]katerina[/b:cfbfa9ad93]

Спасибо большое. А то я только в общих чертах поняла. Мне нужен текст за основу. Мы тоже будем собирать подписи. Очень много манипуляций с эмбрионами. Особенно ценятся детки на большом сроке беременности, для получения из них стволовых клеток и для изготовления "лекарств омоложения". Если эмбрион будет признан человеком, а это так и есть, то на него будут распространяться все законы, как и для взрослого человека. Конечно, сделать это будет непросто.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Аня, ты меня опередила, умничка!;) я так и поняла, что это для чего-то хорошего нужно и хотела помочь. Но вчера так устала, вчера целый день на улице провела, мужу по работе помогала.

Анна и Арина
    Участник

Ой, это я так перед работой почту забежала проверить )))

[b:06feb47ff1]Taliya[/b:06feb47ff1], это и правда очень здорово! У меня, например, даже и в мыслях не было, что из не родившихся деток можно что-то "изготавливать"… Правильно, что об этом начинают говорить и что-то делать

Мария
    Мария
    Участник

Не дает плакать, только сяду пригорюнюсь бежит: "Не плачь Мария, ну-ка вытри слёзки, да всё у тебя получится" и давай танцевать и задом крутить, и вкусное что-нибудь давать."Ты уже не плачешь, нет штоль?", спинным мозгом прям чувствует если я плакать собираюсь.

Taliya
    Taliya
    Участник

[b:dd545f1ef2]Мария[/b:dd545f1ef2]

Интересный у вас мальчишка. А он вместо мама, Мария говорит?

Мария
    Мария
    Участник

Да по всякому он меня называет, мамой тоже иногда зовет, но чаще по имени почему-то, внимание что-ли привлечь хочет, не знаю. Раньше Машулей звал, сейчас Марией зовет. Еще когда настроение хорошее говорит: ну что моя красавица. Вчера уроки делали никак не хотел писать, говорит: подружка моя ну-ка помоги-ка мне, у меня никак не пишется, не получается. Потом написал лишнюю палочку и давай причитать: о боже мой, боже мой, что же теперь делать?

Katerina
    Katerina
    Хранитель

А у нас Дима тоже не называет нас с мужем мама и папа. Папу зовет Гига (Игорь), меня Кай, но редко, чаще всего вообще не зовет, а подходит берет за руку и ведет))) хотя мама и папа сказать может, но наверное он слышит как к нам другие обращаются или как мы друг друга называем, так и сам называет. Я думаю, что он понимает что мы мама и папа, просто не употребляет эти слова.

Taliya
    Taliya
    Участник

А у кого дети называют родителей — мама и папа? У меня может показать пальцем, где мама и где папа. И слова такие произносит хорошо. Но в обращении к нам их не использует. Но братьев называет по имени. Один у него Нёня, другой Акака (Леня и Захарка).

nadia
    nadia
    Участник

меня очень редко называет мамой. отца только по имени. странно, однако.

nadia
    nadia
    Участник

скажите, а здесь можно проконсультироваться со специалистами? например, с психиатром. коль уж в этой теме. сил нет просто. были в нпц на донском, там поставили диагноз F70.04. рекомендовано обучение по адаптированной программе для детей с нарушением интеллекта. рассказала психиатру о проблемах ребенка в общении. о приступах страха, паники, ужаса, истерик, которые доходят до рвоты и из которых приходится выводить либо холодной водой в лицо, либо пощечиной. чем старше, тем хуже. были случаи, когда пдрала себе лицо, руки кусала. просто выписали очередные транки. и все. а в диагнозе у ребенка нет никаких психических расстройств требующих лечения и корректировки. ходим к психиатру с трех лет. постоянно что то выписывают. думала, что все это записано в карте. несколько лет назад сказали, что все потеряли. завели новую. через какое то время приходим, новый психиатр в поликлинике, опять карты нет. опять заводит, это было в прошлом году. в этом году в школу приезжали ЦПМК. заставили ехать в НПЦ, о котором писала выше. обследовались. отнесли психиатру заключение. все было норм. сказала из за того, что у нас УО ребенка поставили на учет. стали обсуждать возможность инвалидности. на что мне было сказано, а с какой стати вы вообще на это рассчитываете. я объяснила, хоть с виду она ПОЧТИ не отличается, и вы не видите проблем, вы не живете с нами, но я не могу работать, я не могу оставить ребенка. ребенок не в состоянии собрать даже портфель, не говоря уже о том, что бы сделать уроки самостоятельно. она панически боится остаться одна дома. она не приготовит себе поесть. она не дойдет элементарно до дома из школы. а помочь мне стало уже не кому. на что был ответ, это ваши проблемы. и если, сейчас всем провести тест на айкью, то у нас каждый второй будет с УО, что ж теперь всем инвалидность раздавать. вот так. далее, я ей сказала, а как же ограничение в обучении? увидела, человек сильно удивился, спросила даже, откуда я это знаю. я ответила, что сотрудники мсэ просветили. она мне сказала, вот поучитесь по этой программе, а потом, месяца через три приходите. и что вы думаете. в декабре, 2015 меняется закон. теперь по основному заболевания надо набрать 40%. а не просто 40%, как при ограничении в обучении. а у меня по основному от 10-30%. все. в пролете. те. теперь необходимо соблюдение двух пунктов одновременно по 40% для признания ребенка инвалидом. но я пошла таки к психиатру, и уже не удивляйтесь, карты нет опять. и на учет ребенка не поставили. это нормально. с чем мне идти на мсэ. как реабилитировать ребенка. мне стыдно уже иногда с ней на улицу выходить или куда то. устраивает представления. и проблемы с подругами начались. ее не обзывают или еще что то. ее просто используют. она очень навязчива, постоянно приходится одергивать, она не понимает шуток. ну и многое другое, можно долго об этом говорить. так вот вопрос в чем, может кто посоветует? как и кто у ребенка выявляют фобические расстройства, расстройства поведения, психические расстройства, ведь на приеме этого не выявишь. и если уже два психиатра не приняли к сведению, но лечение выписали. может мне реально сходить к платному и пусть он там еще F каких то наставит.

nadiа а сколько вашей дочке лет? вы из Москвы?
    все те сложности в поведении которые вы описываете бывают и у моей 7 летней дочери, могу посоветовать психиатра в Москве, но сама я не хожу по врачам. Нам очень помогли педагоги-психологи в центре лечебной педагогики, и до сих пор помогают. Проблема в поведении поэтому помогает так называемая поведенческая терапия.
    например тревожность дочки можно снизить если заранее подробно обговаривать а лучше рисовать на схеме расписание и планы дел на день, на неделю, чтобы она понимала что за чем следует и периодически спрашиваю ее а что дальше мы делаем? а куда сейчас пойдем? и правда тревожность снижается. А она раньше на нервной почве писалась и тремор сильный в ручках был.
    Ну там еще много таких полезных практических советов мне дали которые сильно облегчают наше взаимодействие и убирают многие проблемы. Ведь наши дети очень зависят от нас, не только буквально физически но и в больше степени эмоционально. Это большая совместная работа))) даже если вам врачи еще каких F понапишут это ж вам все равно не поможет)))

Приезжайте в санаторий))) пообщаемся, друг у друга поучимся )))

Kamille
    Участник

Мне тоже в центре лечебной педагогики очень понравилась. Ждали консультации почти 3 месяца, зато получили конкретные ответы на конкретные вопросы, практические советы… и все индивидуально о моем ребенке, а не картинку диагноза в целом

nadia
    nadia
    Участник

да, мы из москвы. ей 8 с половиной. F помогут очень на мсэ. да лаже добавлять не надо. у F70.0 есть три степени тяжести. нам написали самую легкую. по каким критериям они это оценивают я не поняла. это не касается интеллекта. меня удивляет то, что написали, что у ребенка не никаких психических проблем требующих лечения и корректировки. а сами при этом пишут нужен такой то специалист, такой, транквилизаторы прописывают. 29 едем в 18 больницу к неврологу и эпилептологу. потом, видимо, будут обследовать дальше. слышала, что есть возможность проконсультироваться с начальником мсэ. он как раз психиатр. вот узнаю, возможно к нему попасть или нет. так то весь инет облазила, он нигде не практикует. девочки, а что это за центр лечебной педагогики? он платный? я как бы уже исчерпала все средства. пахала, как папа карло на врачей и все равно пришлось сесть дома. и когда работала водить ее некому стало. да и со школой колоссальные проблемы. пришли в реабилитационный центр. есть у нас около дома. так как посчитала сколько денег надо на все, я столько в месяц не зарабатываю. график у нас есть четкий. но она понимает только примерно на пару дней. долгосрочно нет. например, планы на неделю в ее голове не укладываются. она понимает вчера, сегодня, завтра. например, скажешь ей в понедельник, что в субботу идем в кино, популярно объяснишь на календаре, даже зачеркивали дни. но она может по 20 раз в день спрашивать, а когда будет суббота и так каждый день.

Kamille
    Участник

Надежда, вот сайт их -> http://www.ccp.org.ru

Консультация бесплатная, нам уделили 1,5 часа.

nadia
    nadia
    Участник

спасибо!!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 221 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.