Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем…

В этой теме 220 ответов, 33 участника, последнее обновление Анна Васильевна Анна Васильевна 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 211 по 221 (из 221 всего)
  • Автор

trfnthbyf
    Участник

«…. хоть с виду она ПОЧТИ не отличается, и вы не видите проблем, вы не живете с нами, но я не могу работать, я не могу оставить ребенка. ребенок не в состоянии собрать даже портфель, не говоря уже о том, что бы сделать уроки самостоятельно. она панически боится остаться одна дома. она не приготовит себе поесть.»
    как все похоже……(((

nadia
    nadia
    Участник

ну вот и что с этим делать? когда на эти проблемы при постановке диагноза врач это просто опускает.

Моему сыну 8 лет. Заканчиваем 1 класс коррекционной школы 8 вида. В конце 15 г. дали инвалидность. Побегать пришлось… У нас те же проблемы. На улице только за ручку, иначе убегает. Может уйти с чужим. Спрашивает одно и тоже. Память как у «рыбки».Чтобы получить инвалидность мы прошли ВК в детской психиатрии, все решила диагностика психолога. Психолог дала заключение умеренная УО. Прошли районную ПМПК, там тоже заключение умеренная УО. С этими заключениями на МСЭ пошли. На СВ никто не смотрел. По этому заболеванию давать не хотели, ждали когда в школу пойдет. Программу легкой УО не потянул, во 2 классе будем учиться по умеренной. Тут главное доказать, что у реб-ка умеренная степень, тогда дадут инвалидность. Но повторять нужно каждый год, как будто новые мозги вырастут.

nadia
    nadia
    Участник

у нас легкая степень. но и у легкой степени есть три вида тяжести.

• Ответ изменён 3 года/лет, 5 мес. назад пользователем nadia nadia.
    nadia
    nadia
    Участник

а какой у вас айкью?

nadia
    nadia
    Участник

Анна Васильевна а можно к вам пристать немного)))) расскажите немного о программе в первом классе. мне интересны математика и русский язык, чтение. на чем заканчивается первый класс. те предел полученных знаний в 1 классе или то, что ребенок должен освоить до конца 1 класса.

nadia
    nadia
    Участник

и не вполне понятно, почему психолог устанавливал уо. заключение дает только психиатр. должны были пройти обследование у дефектолога, невропатолога, психолога и заключительное, психиатр. почему у всех все по разному. странно. кстати, повторять не надо каждый год. опять пользуются безграмотностью нашей. если у ребенка есть ограничения в обучении, то инвалидность дается, как минимум, до окончания учебного процесса. может быть не с первого раза. но мне так сказали сотрудники мсэ.

марина юлия
    Участник

По окончанию 1 класса 8 -1 ребенок должен уметь читать по слогам счет в пределах 10 писать письменными буквами (списывать)

Какой айкью у сына я не знаю, не проверяла. Учебники остаются в классе нам их домой не дают и нет домашнего задания. Должен делать что написала марина юлия. Но у меня еще буквы плохо знает, по слогам не читает, цифры и цвета путает. В детской психиатрии главным в постановке диагноза был психолог. На ПМПК мы конечно же проходили психолога, логопеда, дефектолога. Я им со школы привезла заключения школьных психологов, логопедов … Бумаг собирала кучу. Характеристику 2 видов, школьный консилиум. Но повторять это нужно будет каждый год.

На ПМПК всегда смотрят карту со школы и поликлиники.

Государство надеется, вдруг ребенок опять на легкую форму вернется, тогда и деньги платить не надо. А Вы настаивайте на инвалидности, пусть платят. Хоть можно дома сидеть и не думать о куске хлеба, заниматься ребенком. Потом льготы, санатории.

Просмотр 11 сообщений - с 211 по 221 (из 221 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.