Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем…

В этой теме 220 ответов, 33 участника, последнее обновление Анна Васильевна Анна Васильевна 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 221 всего)
  • Автор
    tatka
    tatka
    Участник

Да,ещо. Вы писали что малишка очень любит компютер так отдайте ее на курсы с этим связяные. Может повезет и работа найдестя со временем. Вы сами писали :" Главное не опускать рук !!!"

Аноним

Да, Таточка, ВЫ правы надо не опускать руки, будем всё пробовать, может с Божьей помощью всё наладится и устроится. Это я что- то расклеялась , сегодня в школе последний звонок был , вот я весь день слёзы и лью. Хочется быть со всеми, но что поделаеш будем решать проблемы. Мне не хватает оптимизма.

veta
    Участник

ALLSaf, а разве при инвалидности нет возможности выбора- егэ или традиционный экзамен( устно или письменно)?

Лилия
    Лилия
    Участник

а вот не буду плакать.всё хорошо пока идёт)))ттт развитие-навёрстываем,ну,конечно до двухлетних далековато,но к 1,5 годовалым приближаемся. умный-да жути,а хитрюга растёт. я вот вообще голову потеряла,насмотрелась на деток с онкологией-не лично,ну по телевизору,в новостях-думаю-страшнонадо всего пообследовать,сдавали кровь, показал завышена глюкоза, плюс вроде нейтропения под вопросом,ну сегодня наконец-то доехали в выхино до гематолога-результаты летней и осенний крови-очень хорошие,онкология и диабет отсутствуют,нейтропению не ставят-у нас просто раньше были жутчайшие анализы))) меня всё то немного успокоило,а то прям иногда страшно за то,что можно опять что-то упустить,как мы с щитовидкой, кстати и к эндокринологу сегодня папали-тоже летний и осенний результат привезли,ттг у нас уже давно в норме,чуть выше т3 своб., уменьшили эутирокс с 37,5 до 12,5,говорят,посмотрим,что анализы через месяц покажут,может щитовидка уже сама "заработала". осталась бакулевкаааа,да плюс ещё слух в сурдологическом центре проверить осталось.это я вмесмто прогулок организовываю сейчас выезд к врачам 😀 а то,пока не ходим,толком не погулять-только на руках-ну и чего просто так ходить,летом хоть в песочнице поползать можно было. САМОЕ ГЛАВНОЕ-МЫ ТЕПЕРЬ НОРМАЛЬНО КАК И ВСЕ ДЕТКИ СИИИИИДИИИМММ,НАЧАЛИ ПОТИХОНЬКУ РУЧКИ ОТПУСКАТЬ,НО ПОКА ПАДАЕМ ,НО ПОЧТИ НЕ ПЛАЧЕМ,ТО ЕСТЬ СТРАХА ОСОБОГО НЕТ-может и пойдём,хот к весне. ничего не принимаем,массаж щас не делаем. уррааа… проблемы остались-гиперактивность,истерики периодические-не понимает нельзя-вот вынь ему и положь, плохое питание, частые орви,отиты. вроде в кратце-всё.короче,жить можно)))

Лилия
    Лилия
    Участник

[img:291a79ccec]http://forumimage.ru/uploads/20101118/129011492192008216.jpg[/img:291a79ccec]

Лилия
    Лилия
    Участник

я прошу прощение,если как-то неудобно закачала для просмотра,просто не разбераюсь в терминах-превью и разных уменьшениях. это мы такие в сентябре. а на сеновале -летом[url=http://forumimage.ru/show/2572366][img:5aa116b487]http://forumimage.ru/thumbs/20101118/129011514750009763.jpg[/img:5aa116b487][/url]

tatka
    tatka
    Участник

Лиля и Бориска, вы молодчинки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так держать!!!!!! А у нас все по-старому — не говорим, не писаем в горшок и маму не слушаемся 😎 .У нас по соседству мальчик живет на пол месяца старше Богдана то он такой умный!!!!! Пообщавшись с им я опять в депресии 😥 . Подошел тот мальчик к деду и говорит — "Хочеш я перестрыбну через твою бабушку ?" Дед говорит давай. А он в ответ — "Для этого спили дерево и скажи чтобы баба стала на колени у пенька, а я на него залезу и перестрыбну" Вот какая логтка у ребенка. нам до такой рости и рости. 😥 😥 😥

Лилия
    Лилия
    Участник

ТАНЮШКА,ПРИВЕТ. У НАС КРУГ ОБЩЕНИЯ С ДЕТКАМИ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ,ОСОБЕННО ЗАМЕТНО НА ИХ ФОНЕ-А ОНИ МЛАДШЕ НАС-НАША ОСОБЕННОСТЬ,ВСЁ,ЧТО Я ОПИСЫВАЛА,ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНО БОЛЕЕ РАННЕГО НАШЕГО СОСТОЯНИЯ ПОШЛО ТАКОЕ РАЗВИТИЕ,НО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ДЕТКАМИ-ОХХХ КАК МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ,И ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ОТСТОВАНИЕ В РАЗВИТИЕ,А В ОСОБЕННОМ ВОСПРИЯТИИ ИНФОРМАЦИИ И ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА НАШИХ ДЕТЕЙ,ОХ КАК БЫ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИТЬСЯ,У МЕНЯ СЫН ВРОДЕ СМЫШЛЁННЫЙ,ЭТО ВСЕ ЗАМЕЧАЮТ,ВСЁ ПОНИМАЕТ,НО РЕАГИРУТ ОН НА ВСЁ НЕ ТАК КАК ОСТАЛНЫЕ-ВОТ В ЭТОМ СЛОЖНОСТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ,ВЕЗДЕ-СТАНДАРТ В ОБУЧЕНИИ,ПРИВЫЧКА,ЧТО РЕБЁНОК ОБУЧАЕМ КАК ВСЕ,НО Я НИ МОРАЛЬНО,НИ ПСИХИЧЕСКИ,НИ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ ЕГО ПОД ЭТОТ СТАНДАРТ ЗАГНАТЬ. Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО ОН ВСЕГДА БУДЕТ НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ-ОСОБЕННЫЙ,ВИДНО,ЧТО РЕБЁНОК НЕ ГЛУПЫЙ,НО ДРУГОЙ ОН-А ЭТО НЕ ВСЕГДА ПРИНИМАЕТСЯ В ОБЩЕСТВЕ.К СОЖЕЛЕНИЮ-И ЭТО ТОЖЕ ПУГАЕТ. ВСЁ,ЧТО НАПИСАЛА ДО ЭТОГО-ЭТО ТОЛЬКО НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ,КОГДА ДРУГИМ С ОБЫЧНЫМИ ДЕТКАМИ НАЧИНАЕШЬ ХВАСТАТЬСЯ( ОНИ ОЧЕН ХОРОШИЕ ЛЮДИ И ЗНАЮТ ПРО НАШ СИНДРОМ),ТО ОНИ ВРОДЕ РАДУЮТСЯ,НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ Я ПОНИМАЮ,ЧТО ДЛЯ НИХ ЭТО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕЕСЯ ТО,ЧТО ДЕЛАЕТ МОЙ СЫН-ЭТО ИХ ДЕТКИ И БЕЗ ОСОБЫХ ТРУДОВ САМИ ДАВНО ВСЁ ОСВИЛИ. БЛИН,НУ ТЯЖЕЛО ВСЁ-ТАКИ.ЭЭЭЭХХХ. ЛАДНО,БУДЕМ ДАЛЬШЕ ВОСПИТЫВАТЬ. ТАНЮШКА,ВАМ УДАЧИ, КАК У ВАС СЗДОРОВЬЕЦЕ???

tatka
    tatka
    Участник

Все, что ты Лиля сказала о развитии наших детей правда. Так и мой все прекрастно понимает но делает по своему и так ка ему нада. Пытаюсь с ним заниматся но все без толку. Не хочет — не заставиш и не переубедиш 😎 . Но в нашей жизни кругом стандарты и если ты до них не дотягиваеш значит ты не имееш права ни на что 😎 😎 😎 .

Анна и Арина
    Участник

[quote:f9686b236f=»лиля»]И ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ОТСТОВАНИЕ В РАЗВИТИЕ,А В ОСОБЕННОМ ВОСПРИЯТИИ ИНФОРМАЦИИ И ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА НАШИХ ДЕТЕЙ[/quote:f9686b236f]

Сказано на 200%!!!!!

Наша логопед говорит, что Арина в развитии не отстает как в таковом, просто есть поведенческие особенности. И это не плохо или хорошо, просто ЕСТЬ. И к этому надо приспосабливаться.

Девочки, а еще я начала целенаправленно учить Аришу не проявлять безумной дружелюбности к чужим людям. Со стороны это, конечно, выглядит, не нормально и смотрят на меня, как на сумасшедшую. Но…. ей жить в этом мире и по его правилам.

nika
    Участник

Анна,у нас детки почти одного возраста.Вы хорошо говорите?Цвета знаете,фигуры?У нас как то тормознулось развитие.С логопедом цвета изучают кругом всё синее у нас.А сегодня смотрим фотографии вместе,спрашиваю кто это(показываю на бабушку)дак она всё собрала и МУ и МЯУ 😥

Анна и Арина
    Участник

Да, Аринка говорит нормально, правда мы практически без верхних зубов, поэтому не всегда все понятно. Долго не говорила букву "Ч", было МАМАКА, ОЛИКА, ДЕВОКА, а недавно сама сказала СОБАЧКА, и как-то пошло. Может в двух словах пересказать мультик или сказку, или какую-то ситуацию. Но я заметила, это не ее мнение. Чаще всего говорит шаблонами, употребляет одни и те же фразы. Нет своей оценки, критичности(как у обычных деток). Цвета мы выучили по воздушным шарикам, дома постоянно валяются надутые, фигуры — по самодельной игре (внутри разноцветного картона вырезала фигуры), Аринка это любит больше супердорогих игрушек.

Ника, у нас тоже еще в начале лета все стояло на месте, а потом прямо скачек какой-то. Уверена, у вас будет так же!!!!! Не отчаивайтесь!!!!!

nika
    Участник

Нам 3и3,а вам сейчас сколько?У нас пока и речи не может быть о том что бы пересказать мультик,хоть бы для начала отдельные слова осилить 🙁 А вы молодцы,читаю о ваших успехах,радуюсь за вас и появляется надежда,что и у нас получится.Иногда руки прям отпускаются 😥

Анна и Арина
    Участник

Ой, ну мы же вас старше!!!! Сейчас Арине 3 года 10 мес.! Отсюда вся разница! Так что еще 6-7 мес и у вас будет болтушка ))))) Удачи вам!!!!!

nika
    Участник

ААА,мне почемуто казалось,что у нас разница месяца два 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 221 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.