Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 221 всего)
  • Автор
    танюша и
    Участник

может он напуган?!

tatka
    Участник

Похоже, что напуган. Вот только что делать не знаю 🙁

танюша и
    Участник

Может детский психолог подскажет как страх преодолеть и вообще в этой ситуации поможет разобраться — что и от чего…

Лилия
    Участник

Девочки,подскажите,плииииззз. хочу затронуть деликатную тему. вот я не пойму,сыну 2 года и 8, часто стал тереться писей об кровать,пол.он как правило сидит на коленках-так привык,и трётся,и без и в трусах и в памперсе,не постоянно,но частенько.инфекций нет. как у ваших мальчиков? и ещё,постоянно её теребит.хотя меня это не ттак волнует,как первый пункт.я прекрасно понимаю,что надо к врачу,скорее неврологу идти,но мне хочется вашего мнения

Аноним
    Гость

Лиля, а мне кажется такое поведение свойсвенно свем мальчикам даже абсолютно здоровым не имеющих никаких диагнозов. просто разница в том что здоровому и все понимающему ребенку родители могут обьяснять и прививать какие-то нормы и модель поведения, что прилично, что нет. а нам приходится изоощрятся так умеем. я всегда стараюсь переключить внимание Димки на что-то другое. иногда просто молча убрать ручку от куда не следует, но не заострять на этом внимание. Впринципе я заметила что если Диме есть чем заняться, он не лезет в трусики. а еще в последние где-то полгода Дима вообще часто снимал памперсы, срывал липучки. а оказалось причина очень банальная, — они ему уже просто мешают ребенок сам не хочет в них ходить. Зато есть и другая положительная сторона, мы уже всегда ходим в туалет на унитаз. и даже ночью спим не уписиваемся. и как просыпаемся, сразу встаем и в туалет идем. Процес приучения к туалету прошел довольно быстро. памперсами мы еще пользуемся но только когда куда-то идем гулять или в тости, да и то где есть возможность, ходим в туалет, а памперс часто так домой и приносим сухим и чистым.

гугусик
    Участник

девчонки, чем душу полечить, без вреда для печени 😀 как подуспокоиться? может посоветуете. моя знакомая после того, как родился больной ребенок очень полюбила канал нтв. смотрит ужасы там всякие, говорит -ну вот , а унас то и неплохо все оказывается. я как то посмотрела нтвэшние рейтинговые передачи, так всю ночь на душе крысы бегали. мне это не подходит. вчера прочитала книгу "мысли и сердце" Амосова, многое для себя прояснила. у кого будет время,желание- гляньте. до этого читала Гальего Рубена "черное на белом" , понравилось, но осадок остался. посоветуйте, чтобы еще почитать или посмотреть? что то жизненно филисофское)

tatka
    Участник

Когда на душе совсем фигово я читаю банальные любовные романы 😀 . Там думать не нада, просто читай и погружайся в иной мир.

гугусик
    Участник

мне фильмы иногда настроение поднимают. последняя нормальная комедия "притворись моей женой" отключилась на все 100%. 😆

tatka
    Участник

А мне мультики. Когда посмотрела новый "Рапунсель" то смеялась до слез 😆

гугусик
    Участник

давай на страничке юмора разместим "фильмы, рекомендуем", это будет полезно . я недавно узнала, что сущестует фильмотерапия. по себе знаю, иногда помогает. но меня интересует лит-ра. что то типа "мысли и сердца". за душу задело…

Аноним
    Гость

[b:7eec668036]гугусик[/b:7eec668036], можете еще почтать Лазарева "Диагностику кармы" там 12 книжек, так что на некоторое время хватит. или Зль Тат. А еще лучше Библию — можно перечитывать тысячу раз. Ну вот, это если хочется чего-то умного и правильного. А если просто отвлечься, мне тоже киношки смешные помогают, вот жалко что реальные пацаны закончились, я под них прям отдыхала. 😀

мамаша Гавс
    Участник

[quote:c1f0077e51=»гугусик»]девчонки, чем душу полечить, без вреда для печени 😀 как подуспокоиться? может посоветуете. моя знакомая после того, как родился больной ребенок очень полюбила канал нтв. смотрит ужасы там всякие, говорит -ну вот , а унас то и неплохо все оказывается. я как то посмотрела нтвэшние рейтинговые передачи, так всю ночь на душе крысы бегали. мне это не подходит. вчера прочитала книгу "мысли и сердце" Амосова, многое для себя прояснила. у кого будет время,желание- гляньте. до этого читала Гальего Рубена "черное на белом" , понравилось, но осадок остался. посоветуйте, чтобы еще почитать или посмотреть? что то жизненно филисофское)[/quote:c1f0077e51]

Советую книгу Брэдбери "Вино из одуванчиков", а так же завести хобби. Меня это реально научило терпению, хоть какому-то, а так же позволяет отвлечься и рзвиваться, не зацикливаясь на одном.

гугусик
    Участник

спасибо. будем "лечиться" 😀 а какое у вас хобби? раньше я очень любила музыку, танцевать, занималась восточными танцами… сейчас не тянет вообще….

Могилевчанка
    Участник

Девочки, только не судите меня строго, я вот когда чувствую что больше не могу, выкуриваю сигаретку, ни когда не курила, даже в подростковом возрасте, а сейчас начала и вроде помогает, я ни в коем случаи не "рекламирую" такой способ борьбы с депрессией, просто делюсь своим методом. Знаю, что плохо, но пока только так получается. 😳 😳 😳

tatka
    Участник

И я так тоже "розслабляюсь" 😳 Муж не знает, а если узнает пребьет 😀 Но ему меня не понять. Раньше тоже не курила. Сейчас редко но бывает :scout: :drag:

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.