Заходи. Поплачем…

Главная Форумы Обсуждение проблем Заходи. Поплачем…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 221 всего)
  • Автор
    Могилевчанка
    Участник

Очень точно написано, аж мурашки по коже!!!

А мне в последнее время вот этот стих на ум приходит, как то все чаще и чаще;

А знаете вы, что такое

Женское одиночество?

Когда в одеяле двое,

Но прижиматься не хочется…

Любимая книга закрыта

Вторую неделю, кажется…

И новое платье забыто,

А тушь по щекам размажется…

И если в работе по горло

С утра и до поздней ночи…

А глупых, пустых ухажеров

И тело уже не хочет…

Когда с телефоном в обнимку

Не спишь, только чутко дремлешь…

Кокетство вдруг стало ужимкой

Но все же его приемлешь…

Когда в холодильнике пусто,

Но в баре вино хорошее…

Когда поначалу вкусно,

А после лишь счет запрошенный…

Когда за зимою осень,

А следом опять зима…

Когда никого не просишь,

А только лишь- я сама…

Вы знаете, что же такое

Женское одиночество…

Когда уже жить не стоит,

Да и не очень хочется…

Katerina
    Хранитель

Да уж, от этого стихотворения тоже мурашки не хилые. НО! У нас есть наши гномики самые любимые и ласковые, а значит нам одиночество уже не грозит 🙂 по крайней мере не сильно грозит, я надеюсь. ведь мужчины могут приходить и уходить, а дети остаются всегда.

tatka
    Участник

Будем надеятся, что наши мужья нас не бросят !!!!!!! Дай то Бог !!!!!

Katerina
    Хранитель

Вот как то не справедливо получается -женщины чаще боятся что мужья бросят, а вот мужчины почти всегда уверенны что жена никуда не денется. Почему так? Или они (мужчины) блефуют, просто виду не показывают что и у них есть какие-то страхи и слабости, или и в правду их нету?

Могилевчанка
    Участник

Многие мужчины просто не ценят то, что имеют! Хотя иногда и сами женщины ведут себя немного неправельно, но это дело каждого! У нас в семье всё наоборот, всегда муж переживает что я могу уйти, уж больно характер у меня скверный, омбиций много.

Лилия
    Участник

ой,читаю,вот у меня ситуация другая,меня муж просто бесит,сама хочу уйти,очень много внимания и денег на него уходит…просто вот даже по всем расчётам моральным и материальным мне как-то выгоднее полюбому без него,вот его нет дома-кайф,а так-пипец,вся выматываюсь и на ребёнка времени мало остаётся…хочу чтоб сам взял и свалил куда-нибудь,ну он ребёнка-то любит,это точно,мсожет поэтому не ухожу,а мне такая любофффь на фиг не нужна.

гугусик
    Участник

только на себя не примеряйте ,ради бога прошу! только что была в гостях. мне рассказали историю. я в шоке. жила семья , ей 32, ему под сорок, 2 детей , от первого брака дочь и общий мальчик 7 лет. муж вчера умер от заражения крови , а делали ему простейшую операцию… женщина вне себя от горя. а мы как посторонние наблюдатели просто в шоке, как ей одной вырастить 2 детей. она работает в пятерочке, з/п 100 р в час… при нашей жизни вот уж точно"каждой тварипо паре" иначе кранты! я просто удивляюсь когда женщины решаются на третьего, четвертого , пятого малыша… у меня была гинеколог, к сожалению ушла на пенсию, ей под 80 лет уже, и мою беременность она не вела( так вот , когда я ей сказала , второго мол хочу, она ответила " ну если сможешь вырастить ОДНА( почему она такой акцент сделала?),ума дать- дерзай"

Очень сложная штука жизнь, а при нашей ситуевине надо такой мудростью обладать в отношениях с мужем и еще терпением, к несчастью, у меня его нет( у мужа пока хватает. дай бог, чтоб не кончалось. мы с вами, мамочки, как и наши дети, другие и особенные. терпения нам, и еще раз терпения…

tatka
    Участник

У меня тоже крыша едет не спеша…. Хочу отдохнуть от всех хотябы 2 дня 🙁 Но такой возможности нет. Родственников полно рядом но с малым поседеть не хотят. Только если мне нада в больницу тогда на пол дня остаются. Стыдно признатся я себе болячки придумываю чтобы хоть пол дня самой побыть 😳 😥 Пойти к подруге на день рождения нельзя, в бар поужинать нельзя. Муж все время на работе. Та блин достало уже !!!!!!!!!

Katerina
    Хранитель

[quote:6b08234cc1=»лиля»]ой,читаю,вот у меня ситуация другая,меня муж просто бесит,сама хочу уйти,очень много внимания и денег на него уходит…просто вот даже по всем расчётам моральным и материальным мне как-то выгоднее полюбому без него,вот его нет дома-кайф,а так-пипец,вся выматываюсь и на ребёнка времени мало остаётся…хочу чтоб сам взял и свалил куда-нибудь,ну он ребёнка-то любит,это точно,мсожет поэтому не ухожу,а мне такая любофффь на фиг не нужна.[/quote:6b08234cc1]

Лиличка, а ты не горячись. Такое часто бывает, а в итоге, когда получаешь то что хочешь, оказывается что ты совсем не этого хотел, хотел не разрыва отношений, а чтоб он изменился как-то, изменил свое отношение и поведение. Но мы же женщины -такие натуры что прямо не говорим чего хотим, а часто и сами не знаем чего же мы на самом деле хотим. я уже на своей шкуре это примеряла. мы с мужем где-то полгода не жили вместе. сейчас вроде все наладилось, но могло и не наладится.

Я бы на твоем месте сходила к психологу. ничего зазорного в этом не вижу. в свое время тоже хотела сходить, но у нас в городе если они и есть, это одно название. может в Москве с этим делом получше. все таки человек с опытом, который перевидал таких ситуаций уйму может помочь разобраться.

А еще одна моя знакомая была на грани нервного срыва, постоянные проблемы, ссоры с мужем, а ребенок у нее с ДЦП. Их проблемы решились довольно мудрым способом — маму отправили на недельку в Болгарию одну, а папа остался дома с ребенком. Мамочка отдохнула от всего и всех, а папочка оставшись дома сам на хозяйстве и с ребенком побывал в мамочкиной шкуре. с тех пор в их семье мир и полное взаимопонимание.

Katerina
    Хранитель

[quote:6e59a8bbd8=»tatka»]У меня тоже крыша едет не спеша…. Хочу отдохнуть от всех хотябы 2 дня 🙁 Но такой возможности нет. Родственников полно рядом но с малым поседеть не хотят. Только если мне нада в больницу тогда на пол дня остаются. Стыдно признатся я себе болячки придумываю чтобы хоть пол дня самой побыть 😳 😥 Пойти к подруге на день рождения нельзя, в бар поужинать нельзя. Муж все время на работе. Та блин достало уже !!!!!!!!![/quote:6e59a8bbd8]

Танюш, вспоминаю себя, все тоже самое переживала, абсолютно одна с ребенком, вернее всех куча, но никто не поможет. А когда Дима начал в садик ходить, постепенно легче становилось. Меня сначала угрызения совести мучали, что мне отдых от ребенка нужен. а потом поняла что ему тоже от меня отдых нужен, что ему тоже кроме мамы друзья нужны. Потерпи еще немного, даст Бог, скоро в садик пойдет, появится время и для себя. Мне сейчас даже иногда скучно бывает, пока Дима в садике.

гугусик
    Участник

Я знаю, что некоторые наши мамочки после конференции себя не очень хорошо чувствуют. были растроены, может мне помгает иногда что я не верю в чудо… очень критична и самокритична. мне конференция помогла в плане информации и еще я прочувствовала единство какое то чтоли… 1.5 года назад считала себя очень страдальческой страдалицей… ну вот мне одной в жизни выпало горе … а всем остальным людям хорошо.а сейчас я подуспокоилась… как в том анекдоте "ну ужас…хорошо что не УЖАС и не УУУЖЖЖААААААААССС" 😀 пока справляемся и ладно. но сильно устаю…сынок обслуге спать не дает(

Я много читала про синдром ,даже мед справочник твердил ччто дети с св не способны к самоорганизации и одни жить не смогут.им нужна помощь. и насчет внешних признаков иллюзий не питала. это фенотипичный синдром. не знаю насколько моего энтузазизма хватит. пока приберегаю нервы для след.этапов в жизни.вот что будет когда подрастут? половое созревание? когда старшая дочь начнет понимать что ее брат немного особенный…плюс отношение окружающих? надеюсь в душе и в голове уже сформируется защита,которая не даст мне впасть в уныние.

Могилевчанка
    Участник

[quote:61d09b0960=»katerina»][quote:61d09b0960=»tatka»]У меня тоже крыша едет не спеша…. Хочу отдохнуть от всех хотябы 2 дня 🙁 Но такой возможности нет. Родственников полно рядом но с малым поседеть не хотят. Только если мне нада в больницу тогда на пол дня остаются. Стыдно признатся я себе болячки придумываю чтобы хоть пол дня самой побыть 😳 😥 Пойти к подруге на день рождения нельзя, в бар поужинать нельзя. Муж все время на работе. Та блин достало уже !!!!!!!!![/quote:61d09b0960]

Танюш, вспоминаю себя, все тоже самое переживала, абсолютно одна с ребенком, вернее всех куча, но никто не поможет. А когда Дима начал в садик ходить, постепенно легче становилось. Меня сначала угрызения совести мучали, что мне отдых от ребенка нужен. а потом поняла что ему тоже от меня отдых нужен, что ему тоже кроме мамы друзья нужны. Потерпи еще немного, даст Бог, скоро в садик пойдет, появится время и для себя. Мне сейчас даже иногда скучно бывает, пока Дима в садике.[/quote:61d09b0960]

Абсолютно идентичная ситуация!!! Все только на словах помогать готовы да советы давать и наставления, типо не кисни, не впадай в депрессию, всё будет хорошо! А как реально помочь, поседеть пол дня или просто придти да по дому помочь, это только если уж очень нужно и то на короткое время!

Katerina
    Хранитель

Да уж, для меня раньше к врачу даже сходить было роскошью. аж вспоминать страшно… было даже такое что у мужа камень в почках был, ему очень плохо было. нужно было поехать в больницу на узи, а он сам идти не мог и Диму оставить не с кем было. вот так и отправились всем семейством — я на руках Диму несу, и муж на меня опирается. зато без очереди пробились.

а у родственников всегда какие-то отмазки. да-да именно отмазки, потому что когда бабушки дедушки действительно хотят время с внуками проводить, ничего не мешает. у одной моей подруги мама целый день на работе плюс дома бизнес свой (сауна, бассейн, гостиница) и=тоже не малого труда и времени требует, но она к внучке всегда и безотказно с огромной радостью бежит, и посидит с ней, и дочке поможет по дому, еще с собой чего-то вкусненького принесет, даже в поликлинику сама ее иногда водит, вот это я понимаю, с большой буквы Бабушка, эх… всем бы такую!

Taliya
    Участник

Встречалась с нашим настоятелем. Говорит, завидую людям с синдромом Дауна. Они живут и радуются, и не видят всего того ужаса, всей грязи, в котором сейчас живет мир.

Katerina
    Хранитель

А я раз на ютубе нашла видеоролик, где люди с с.Дауна говорили о том что они умеют, чем гордятся — очень милое видео. а в коментах завелось одно быдло, которое начало всякие гадости про них писать, что уничтожать их нужно, что это недолюди, что они пенсионный фонд хавают который не заслужили и все такое. Так противно стало, обидно так. Там конечно много людей собралось отвечать этому ублюдку. Как таких Земля носит? Вот по моему мнению он сам недолюдь! Ведь чем человек отличается от животного? тем что у него есть чувства и эмоции, тем что он способен сострадать и существовать в социуме. А животные в большинстве живут инстинктами где выживает сильнейший. Да и то… даже в мире животных бывали случаи когда одна волчица погибала, а другая принимала и выкармливала ее волчат. А этот человек хуже животного!!!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.