Нужен совет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Автор
    Аноним
    Неактивированный

Тема: Нужен совет

Аноним
    Неактивированный

У нас есть приемная дочь. Ей 12 лет. Что бы разобраться в особенностях её развития и поведения я хочу сдать анализ на СВ.
    У нас такой анализ не делают-сделали на кариотип-количество хромосом в норме. Описательно синдром исключили из-за того что у девочки глаза не голубые (национальность родителей не знаю).
    12 мая лечу в Москву.Можно ли привезти кровь на анализ из Дальнего Востока? Сколько часов и в каких условиях можно её хранить? Если довезу, то по какому адресу можно сдать?
    К какому генетику можно обратиться на прием что бы выяснить интересующие меня вопросы?
    Девочка круглая сирота-инвалидность по хирургии сняли в прошлом году и соответственно лишили индивидуального обучения. Необходимо выяснить причины её проблем.

tatkatatka
    Участник

Здавствуйте Клим. У детей с СВ не всегда голубые глаза, у моего сына карые и кариотип внорме. Если у вашей девочки есть проблемы с розвитием то обязательно бутет внешность "гномика" если у нее СВ.
    Кровь можно транспортировать в пробирке с гепарином,( он не даст крови свернутся ) но там тоже ограниченое время. Чтобы знать точнее вы сначала найдите ген.центр и свяжитесь с ихними специалистами. Вот они и обьяснят вам как доправить кровь и в каких условиях ее сохранять.

Ирина99Ирина99
    Участник

Наш генетик направляла нас на анализ в Российский государственный медицинский университет Росздрава , там лабораторный корпус медицинского университета, позади главного здания, адрес: ул Островитянова д1 строение 1 , это конец Ленинского проспекта, на пересечении с проспектом Вернадского, тел (095) 589 82 31, когда я туда звонила, мне сказали анализ делается 10 дней, стоимость была 2000 руб.

Аноним
    Неактивированный

Спасибо за советы!!!
    Кровь отвезти не получается. Возьму фото и заключения медиков и попробую хотя бы посоветоваться с генетиками.
    Вот сейчас я попросила свою детку нарисовать крестик-она чего только не рисовала-и словом написала, и квадрат перечеркнутый, и какие-то абстрактные черточки…

мамаша Гавс
    Участник

По поводу анализа — мы сдавали у наших генетиков, они такой анализ не делают, произвели забор крови, поместили в пробирку, ее в термос со льдом, и так она где-то сутки ехала до москвы. Можно попробовать курьерской доставкой авиа, время то же займет.

tatkatatka
    Участник

Помогите советом. На улицу гулять мы ходим с велосипедом, на котором все время ездим. Будто идем в магазин, на прогулку или ещо кудато. Если пойти без велика то тут и начинается наша проблема — малой не слушается меня, убегает, не идет за мной даже если зову, а наоборот убегает. Ведет себя бутто его выпустили с клетки 8) , хотя по этой дороге сто раз ездили и собирает весь лежащий мусор. Как справится с этим ? как научить слушатся меня ?

nadianadia
    Участник

а не пробовали прятаться и понаблюдать, что будет делать?

tatkatatka
    Участник

Безполезно 8) . Он приучен сам играть. Одиночества не боится, идет на контакт к кому угодно :crazy: . Даже когда ктото хочет с им поиграть получается это редко. Сам с собой он лучше играет чем с кем либо.

танюша итанюша и
    Участник

Нужен совет. Может кто знает. С ВПС физиолечение (в частности электрофорез и электростимуляция мыщц спины) противопаказано или нет?

Аноним
    Гость

[b:7bb66827dc]танюша и[/b:7bb66827dc], это вы наверное с кардиологом посоветуйтесь. Мы раньше делали обычный электрофорес в больнице, нам очень хорошо помогало. но нам его разрешали не чаще чем раз в полгода из-за эпиприступов (в 7 месяцев). вот может быть еще и кардиология противопоказанием, но если не часто и не долго, то могут и разрешить.

ЛилияЛилия
    Участник

Я ВОТ ХОЧУ УЗНАТЬ,УКОГО ДЕТКИ ПРИКЛАДЫВАЮТ К УШКАМ РУЧКИ-(ЛАДОШКАМИ К УШКАМ),НУ ТИПА ЗАТЫКАЮТ ИХ? У НАС СЕЙЧАС ЭТО ПОЯВИЛОСЬ,Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ ПРИ ШУМЕ ИЛИ ГРОМКИХ ЗВУКАХ,НО ПОЧЕМУ-ТО ТАКАЯ РЕАКЦИЯ И ПРИ ВРОДЕ БЫ СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ.

tatkatatka
    Участник

У нас такое — ушки закрывает пальчиками, когда чтото не нравится.

мамаша Гавс
    Участник

у нас когда стиралка работает так делает

Елена Н-а
    Участник

Девочки, у меня сыну Жене через полтора месяца 18 лет, и уши закрывает при малейшем чуть повышенном звуке, и что интересно они его и привлекают, он бежит на все звуки: пылесоса, газонокосилки, перфоратора, и стоит и смотрит с закрытыми ушами. Еще закрывает уши, когда знает, что сделал шкоду и ожидает , что придется отвечать, когда слышит резкий тон., и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.