Нужен совет

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Ооооо. У нас точно также 🙂

Лена, какие вы уже большие. А как у Жени дела ? Чем он занимается ?

Елена Н-а
    Участник

Вчера оформляли группу ( с 18 лет уже дают группу), очень переживали, чтобы пожизненно, без перекомиссий. нам дали 2 группу пожизненно. Самая была большая проблема со стационаром, ложить одного ребенка в стационар в ПНД немыслемо, вот каждый раз и приходилось откупаться от стационара. А теперь проблема в том , что ребенок фактически недееспособный, оформлять опеку тоже много формальностей : через суд и самой нужно справки, что я дееспособная, и переживаем, чем это грозит ребенку, в общем думаем, что делать.

tatka
    Участник

В наше время деньги делают все, в том числе и справки 😎

Могилевчанка
    Участник

Девочки, поделитесь советом, как вы отучали деток от укачивания на руках, бо нету уже больше сил по часу качать. И с пустышкой просто беда, ну не спится нам без неё.

tatka
    Участник

У нас такаяже проблема. Только мы засынаем укачивая в кроватки 😎 . Никак тучить не можем.

А от рук отучили за неделю. Просто ложили в кроватку и качали в ней. Поначалу это длилось около 2 часов. Но по-тихоньку привык, что теперь не отучим 😆 .

Пустышку сам не захотел брать в 5 мес. Хотя он ее не особо и жаловал с первых дней. 🙂

nata_katze
    Участник

да от рук отучить намного сложнее, чем приучить)))). Нам наверное в чем то повезло), терпеть не может руки), с самого рождения причем. Не конечно ее можн максимум минут пять на руках подержать, а потом надо обратно или ставить или садить или класть)))). Попробуйте постукивать). У нас Дианка как бы она не кричала, если начинаешь постукивать, либо кольцом , либо пальцем( косточкой), так ритмично, то засыпает( вообще она у нас сама спит, засунет сосу в рот и спит), но иногда , когда простылы или еще что, то постукивание помогает супер). И музыка у нее играет, я из интернета накачала колыбельных, записала на медведя ( у нас медведь с проигрывателем встренным), сажаю ег в кровать и включаю, тоже хорошо идет). Попробуйте может что поможет)

Лилия
    Участник

У нас в этом смысле всё просто,ребёнок сам "командует",ровно в год начал кричать при укачивании,не могла понять в чём дело,клала на кроватку ицеловала его,он и засыпал,стало понятно,ввремя пришло,сам стал противиться укачиванию и так до сих пор,если вполиклинике я понимаю,что он хочет спать и пытаюс укачать для сна-ни в какую,орёт до посинения пока сам на руках не вырубается и ,естесственно больше никаких укачиваний у нас не было.про пустышки тоже самое,примерно в годик просто начал выплёвывать их. осталисьтока бутылочки у нас,вот что с этим делать,ни в каую из другой посуды не пъёт.

Лилия
    Участник

у нас ребёнок сейчас -нам 2 года и9 мес.-сам выключает телек,показывает на местогдеподушка должна лежать,если она убрана,либо ложиться на неё и либо тащит одеяло из шкафа,либо,если оно уже лежит на кравати,накрывается им изасыпает сам.

Лилия
    Участник

девочки,может кто объяснит? у нас постоянно был гипертонус у ребёнка,все врачи так ставили,а с весны ставят гипотонус…это мы чего так скаканули-то????

Могилевчанка
    Участник

Спасибо за советы! Будем пробывать, а то что то мы и на руках кричим и выгибаемся и в кравате не кочается, кричит до рвоты и на нашей кровати ни как не уляжется, мы уже и музыки и сказки и массаж на спинке, всё кричит и кричит, пока не устанет и только тогда залазит на руки и даёт себя укачать.

Анна и Арина
    Участник

Девочки, нужен совет! Аришины друзья и подружки, с которыми она растет с младенчества (здоровые детки), все примерно 4-х лет, пошли с начала сентября на танцы. Ну и мы за компанию решили посмотреть, что там и как. А Арина так всем этим вдохновилась, что чуть ли не со слезами на глазах просила и ее отдать на танцы. Понимаю, что вчера это было стадное чувство 😀 , но сегодня…..проснулась и первым делом "НА ТАНЦЫ!!!!!". Нагрузка там вроде бы не большая, но меня смущает растяжка. Мне генетик давным-давно говорила, что у нас нет эластина. Вот теперь я думаю, что делать??????

nadia
    Участник

а я даже и не знала про этот эластин. мы пробовали походить. начиналось примерно также, но в итоге. не получилось. моей нужно было подурачиться, попрыгать, побегать, потанцевать. а там сразу начались занятия, встань вот так, ногу сюда, эту туда, пройди так….. и она начала орать. но в любом случае, если ребенок хочет, то попробовать стоит. а если ей что то не понравится, не думаю,что она так будет туда так рваться. у нас с садиком было что то похожее. чуть ли не в 6 утра вставала, быстрее,быстрее пойдем, а то опоздаем. а сейчас такие оры, караул.

nadia
    Участник

я вот все забываю спросить. а как ваши детки общаются с другими детьми? моя любит абсолютно всех детей. и больших, и маленьких. но все таки с детьми постарше ей интереснее. но они то видят, что она маленькая и начинают идеваться что ли, прогонять, типа, мы с тобой не дружим. она так обижается, но все равно опять к ним липнет. как не объясняй, бесполезно, если больше не с кем играть на площадке. мне иногда так обидно. она так с маленькими не поступает. я как то всегда ее учила тому, что играть и дружить надо со всеми. было у нас такое, что дралась, но теперь она ни за что никого не ударит. общается абсолютно со всеми.не знаю, может я что то не так делала, но я не могу ей теперь объяснить толком, почему кто то с ней не играет. и мне иногда охота прям врезать детям.не могу я спокойно смотреть, как моему ребенку говорят, уходи отсюда, мы с тобой не будем общаться. она подойдет, поплачет, потом опять к ним идет. они опять ее гонят. а родителям пофиг. я, например, не хочу, чтоб она через пару лет стала такой же. я как то даже думала, что она слишком навязчива (думала даже к психологу сходить по этому поводу), но теперь поняла, что ей просто не очень интересно играть на площадках с детьми своего возраста из за того, что она слишком активна, все эти куличики и качельки у нее уже давно отошли. и вот, ну, не знаю, что теперь делать.

Анна и Арина
    Участник

Ну да, наверное и правда стоит попробовать. Подожду еще пару дней, если не перегорит — отведу. Все равно пока каждый день какие-то врачи, консультации…

Ой, Арина тоже любит всех детей, но она больше наблюдает за ними. От более старших мальчиков вообще тает. На улице мы гуляем в основном со своей компанией одногодок, по развитию они конечно Аришу опережают, поэтому ей с ними интересно, с другими детьми общаемся редко. А бывает еще такое, Арина наблюдает за кем-то, а взгляд такой пронизывающий, глубокий, детям не по себе становится, спрашивают у меня, почему она ТАК смотрит. Спрашивают еще о ее зубах, почему их нет. Я с ней постоянно рядом, поэтому ее не дразнят и не обижают.

tatka
    Участник

А мой отшельник 😳 Детей не любит и полностю игнорирует. А вот взрослых просто абажает.Поэтому игратся совсем не умеет 🙁 Наша дефектолоша надавала кучу заданий. Вот теперь штудируем.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.