Нужен совет

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Автор
    KaterinaKaterina
    Хранитель

Ань, мне кажется что танцы — это даже очень хорошо. пусть занимается на здоровье. А насчет растяжки, можно поговорить с учителем, обьяснить ей что есть ньюансы со здоровьем, чтоб не сильно с Арины требовала, что для нее это может быть опасно. в конце концов это всего лишь танцы а не художественная гимнастика, зачем ребенка в 4 года сильно растягивать? А в целом ведь танцы для девочки очень здорово — это и чувство ритма, музыки, и координация движений, и реакция, память, я бы водила.

Танюш, а наш Дима когда маленький был тоже не очень к детям тянулся, ему все равно было до них. Тоже тянулся только ко взрослым или к гораздо старшим детям. а вот сейчас начинаю за ним замечать что играет с детьми, но не со всеми. вот уже стал соображать где знакомый ребенок где чужой. с хорошо знакомыми в садике играет, бегает, балуется. а с незнакомыми на площадке игнор. максимум может к незнакомой девочке подойти сказать "Ие"(привет)

nadin, и у нас когда-то тоже такое было, только Дима не понимал еще как к нему относятся другие. а я то понимала. Это правда очень обидно, прям ком в горле становится.

маринамарина
    Участник

Девочки я купила специальное кресло качалку детское и укладывала его туда, и качала ногой и включала мультики потихоньку отучала его от рук прав до были слезы и сопли но я это прошла. У меня как то дедушка к нему нашел подход уговором и песнями мы от учили его от рук. Но когда гуляем Валентин просится на руки когда устает или не интересно просится на руки и это проблема. Руками уши закрывает постоянно когда сильные звуки низкочастотные или когда ему, что то не нравится[url=http://forumimage.ru/show/4089803][img:ba3b5fb79b]http://forumimage.ru/thumbs/20110915/131606430738002097.jpg[/img:ba3b5fb79b][/url]

Анна и Арина
    Участник

И у Ариши в детстве было похожее кресло-качалка, только с дугой и подвешенными игрушками. Я его ставила на кухню, а сама кушать готовила и одной ногой качала. На улице тоже до 3,5 лет на руки просилась, а сейчас выдержка появилась, сила в ногах, ходит на большие расстояния сама. А вот руками ушки до сих пор закрывает(в метро, например), но уже реже. А с метро вообще недавно прикол был. Ехали на консультацию в клинику Берсенева, м.Золотые Ворота, Ариша туда зашла и говорит: "Какой красивый замок! Я буду здесь жить!!!!" Представила себе Арину на лавочках, с бомжиками 😆 !!!

маринамарина
    Участник

У нас тоже была дуга с подвешенными игрушками но она его раздрожала и мы ее сняли. В метро мы очень понравилось ездить на эскалаторе, а в метро очень боялись и закрывали уши и глаза. В глазах стоял страх и после этого метро обходили стороной. 😥

Анна и Арина
    Участник

Просто мы уже взрослые — 4,8 года!!!!! Потому и чуть смелее

маринамарина
    Участник

Валентину 4,5 года но он очень боится громкого шума и мы наверное мужчины и потому всего боимся хотя незнакомых людей мы не боимся и пока мы не разговариваем

Анна и Арина
    Участник

Если честно, я сама не знаю, что делать с этой тягой к незнакомым людям 🙁 . Арина вообще никого не боится, идет напролом, нет чувства дистанции, опасности. Наверное, раз природой не заложено, надо вырабатывать это искусственно. Только как? Не пугать же?!!! Пока объясняю, что опасно подходить к незнакомым, но Арина помнит об этом через раз. А еще я столкнулась с такой щекотливой ситуацией: Аринка большая лизуха, обцеловывает с ног до головы. Ладно, когда меня либо близких. Но она стремиться поцеловать и признаться в любви просто моим знакомым и подружкам. Они счастливы, но я-то понимаю, что так не должно быть. И сразу сказать нельзя "Арина не целуй!", люди этого не понимают. Говорю с Ариной на эту тему потом, но момент уже упущен…Девочки, а как вы выходите из подобных ситуаций?

мама Лены
    Участник

у нас такая же проблема, уж больно моя доча всех любит… особенно когда гуляем на улице и на встречу топает какая-нить бабуленция…вот они вечно пройти мимо не могут — то конфетку, то на ручки взять хотят… сегодня одна к нам подошла и заговорила с Ленуськой, а та про меня в миг забыла и пошла к бабуле, взяла за руку и потопала с ней… мдяяя….. хорошо целоваться доча не полезла, а то это она ооочень любит, никого не побрезгует)))

ИннаИнна
    Участник

Нужен совет.кто и во сколько отучал ребенка спать с соской?мы только с ней засыпаем это наше снотворное ,т.е.соска в ротик чмок чмок и мы уже спим засыпаем самостоятельно.Начала пытаться укладывать без нее ,кричим и на руках и в кроватке .ну если сильно уморились то заснем или насколько мамы хватит!!!Как и у во сколько было у вас или она сама откажится?

МогилевчанкаМогилевчанка
    Участник

Мою старшую дочку я в 1 год и 2 месяца стала отучать от соски, говорила, что собачка забрали или киска, ну в общем байки травила. Я её конечно отучила, но спать она стала как то более не спокойно! А если подумать, то особого вреда в соске не, ну если она нашим детям помогает успокоится и расслабится, то и пусть с ней укладываются, я Асю пока не мучаю, хочет соску, пусть сосёт. Думаю к 3 годам с этой проблемой по тиху разберусь, придёт время сама выплюнет!

мама Лены
    Участник

а у меня сынок лет до 2,5 спал с соской, он так смачно её начмокивал))) потом пришло время идти в сад, а в сад-то с соской не отдашь… вот и выкинула её, сказала что потерялась и пообещала новую купить. Как не странно уснул он в ту ночь без неё прекрасно, потом пару раз напоминал мне чтоб я ему купила…и на этом все отлучение. А дочка тоже с соской спит до сих пор, но она её не сосёт и никогда не сосала, а просто во рту держит и нижнюю половину соски как бы губой нижней обхватывает… пока отлучать не собираюсь, ей ещё не объяснить куда она делась…потерялась или собачка съела… вот будет побольше соображать так и отучим.

TaliyaTaliya
    Участник

Мы сосем только когда укладываемся спать. Он уснет, я ее вытаскиваю. Ночью проснется, опять даю. Сейчас приучаемся пить из кружки. Но ночью даю бутылочку, если плачет.

Среднего очень быстро отучили. Бросили при нем соску в унитаз. Потом спрашиваем — сосу будешь? Он "неа, соса бе-е-е-е".

tatkatatka
    Участник

У нас ветрянка 🙁

Девченки, была ли у когото у малышей ветрянка ? как они перенесли ?

мама Лены
    Участник

у нас в мае этого года была… сынок принес) ровно через 13 дней (после первых проявлений у сына) "свалились" я и дочка. У сына была сыпь умеренная, темпер один раз поднималась до 38, а вот нам досталось по полной… почти три дня темпер поднималась до 39… я была просто супер красотка и вызывала откровенный смех (иногда и жалость) у своих домашних))) у Ленуськи сыпь была не очень сильная, НО интимные места у неё были просто облеплены(( это ужасно выглядело, а подмывать-то какая проблема была… простите за подробности, конечно…попку не подтереть…вспоминаю с ужасом… Кстати у Лены потом плохова-то сыпь проходила, бляшечки были белые, но я ничего не делала, так для профилактики продолжала мазать все зеленкой. отмылись мы быстро потом. Главное не трогать эти болячки, а то вот у меня на лбу маленькая ямка осталась, а у дочи парочка (там где олеплено было). Выздоравливайте скорее, вы уже побольше, должны легко перенести.

tatkatatka
    Участник

Спасибо 🙂

У нас тоже попка облеплена. Чешит постоянно. Но мы держимся !!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.