Нужен совет

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

нужен совет.а тоя запуталась совсем.

многие врачи,когда смотрят на Бориску,как он головой бъётся,как ушки закрывает,говрят,что это у него внутречерепное давление,болит голова. у него поставлен как диагноз артериальная гипертензия,а что касается вчд,то я не могу понять,какего определить,имеет ли это отношение к гипертензии,так как мы до года делали нсг постоянно,пока не зарос родничок, делали недавно эхо эг, и ээг…нигде не показывает внутричерепное давление. какоеобследование мне нужно ему провести,кот.покажет есть оно или нет? или оно автоматически имеется при гипертензии?

Мария
    Участник

Лиля, у нас смотрели глазное дно всегда у окулиста, та писала ангиопатия сетчатки обоих глаз, невролог уже делала заключение и писала про повышенное внутричерепное давление. Ну вот съездили посмотрел там нас невролог (мужчина) тот сказал что нет у нас признаков внутричерепного давления ну и гидроцефалии как я писала, пришли к нашему неврологу — она типа обиделась. Нам мочегонный выписывали. Тот что в Питере сказал внутричерепное давление ставят все наши врачи всем подряд, это говорит наша беда. Наш уши до сих пор закрывает когда шум какой, а головой тоже раньше бился бодался когда говорить не мог, мне кажется свое мнение так высказывал. Он и сейчас иногда бодается — вот сижу я за компьютером например и ему хочется он начинает конючить, я говорю сейчас, сейчас, он начинает головой мою руку тыкать ту что на мышке лежит.

Лилия
    Участник

Мария,глазное дно тожесмотрели,но один раз года полтора назад,но он тогда головой не бился,и ушки руками не закрывал))) мне,кстати,сегодня руководитель центра,где мы заниматься будем,тоже сказала,что вот так головой бъётся и истерит,выгибаясь,видимо такой способ донести до нас что-то,в силу того,что он говорить ещё не может,вот и проявляется у него по особому. сказали-не ругать,отвлекать любыми способами,вплоть до того,чтобы пойти и умыть его водичкой.это касается и наших аутических проявлений..тоже отметили их

svetakonfeta
    Участник

Девочки,у нас такая проблема:дочка каждый раз приходя домой(неважно откуда,с прогулки или из сада)начинает шарить везде.Копается в своих игрушках,проверяет все шкафы.Я уже устала от этих"обысков".Непонятно,что она ищет.У кого такая же проблема,поделитесь.

талыбова
    Участник

nata katze,а сколько вашему ребенку?

Лилия
    Участник

ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ.ВОПРОС ВООБЩЕ НЕ ПО СВ.

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, что подарить на нг педагогам,заведущей,мы занимаемся индивидуально в 2 разных центрах реабилитации.к сыну подобрали отличную программу подготовки и претензий нет вообще к ним,хочу отблагодорить на нг,а что именно подарить -не знаю,подскажите……….

Taliya
    Участник

[b:2095a71d87]лиля[/b:2095a71d87]

Я за то, чтобы своими руками не развивать коррупцию. Не надо дарить ничего дорогого. Это их работа, заниматься с детьми по призванию, а не за деньги. Кто-то сможет из родителей сделать подарок, а кто-то нет. Подарите что-то чисто символически, как знак внимания. Или какой-нибудь подарок, который педагоги смогут использовать в своем центре. Может им не хватает какого-нибудь материала, игрушек, фломастеров и т.п. А если, все-таки решитесь на дорогой подарок, дарите сертификат от магазина или салона красоты. Пусть сами выберут себе подарок.

У нас тоже родители думают, что бы подарить персоналу в садике? 22го утренник, нас шесть мамочек и шесть человек персонала. Закупили 6 бутылок шампанского, после утренника отмечать. Мы в садике новенькие, мы с мужем пока в легком шоке от такого мероприятия. Хотя может все в садиках отмечают?

Лилия
    Участник

да про дорогой я не имею в виду,мне накладно будет на всех покупать дорогие подарки,но поздравить нужно с нг,пусть и символически. про шампанское-как-то не для садиков это,лучше чаепитие с тортиками…ням-ням…прям сладкого захотелось

Анна и Арина
    Участник

Лиля, Арина в садике будет отмечать уже третий Новый год. У нас это выглядит так: все родители сдают деньги в фонд группы, а из них оплачивается Дед Мороз, видеосъемка, сладкий стол, подарки детям, воспитателям и персоналу. Я сама весь прошлый год была главой родительского комитета, поэтому знаю расценки и предпочтения. Воспитетелям — 200 грн, заведующей, методисту — 100 грн, психологу, муз. педагогу — 50 грн, медсестре, на кухню и кастеляншам — по коробке конфет (а то как-то 20 грн в конверте дарить стремно). Это все от группы 15-20 человек. У вас ситуация другая, деток меньше. В любом случае, лучше деньги. Это раньше в период пустых прилавков дарили мало знакомым людям "кто что достанет", а сейчас выбор большой. Может как раз этой суммы и не хватает до большого подарка.

И еще, я не считаю это коррупцией, ведь этого от нас никто не требует, никакой вопрос не решается, каких-то дополнительных благ мы не получаем. Расценки формировались только для того, чтобы все группы дарили одинаково. Это простая благодарность за внимание и хорошее отношение. Когда у нас есть возможность, мы от себя лично всегда благодарим любимых воспитателей.

Katerina
    Хранитель

А у нас в садике даже и родительского комитета никакого нет. на нужды группы сами воспитатели собирают. а насчет подарков к праздникам, ни разу никто не предлагал собираться. Да а если честно, не с кем особо складываться, есть такие родители которых я пару раз всего видела, а есть такие что вроде их дети числятся в группе, а почти не ходят. Прошлый НГ мы были в Херсоне, а на позапрошлый я сама купила торт и шампанское и принесла уже вечером, когда Диму забирала. И как раз кстати получилось, весь садиковский коллектив собрался в нашей группе, наверное уже собирались отмечать, вот тортик и лишняя бутылка им и пригодилась. Еще я делаю символические подарки просто от себя на День учителя, 8е марта и другие праздники. Иногда по возможности какие-то учебные пособия или игрушки в группу даю. Знаю, что некоторые родители тоже так поступают по собственной инициативе. а что именно дарят, я даже не знаю.

Мария
    Участник

А мы Лиля обычно конфеты, кофе, чай дарим в какой-нибудь красивой упаковке, чуть подороже…. на что в обычные дни деньги жалко тратить, ещё у нас девчонки полотенца дарили, шампанское. То что и не напрягает и в неудобное положение человека не поставит и пригодится. @}->—

Лилия
    Участник

Вот я тоже склоняюсь что-то типа хороший чай,в такой красивой коробке и хорошие конфеты,как бы символически,но и не очень-то дёшево получается,ну если всё хорошего качества купить

Инна
    Участник

Можно рамочку для фотки .из стекла я видела и не дорого и оригинально,а то всегда на такое денег жалко,а так можно и на рабочем столе поставить или дома

Ирина99
    Участник

Мы когда в садик ходили я тоже всегда или конфеты или шампанское или чай носила, сейчас в школе тоже самое, дарила как то полотенце небольшое , оно с вышивкой и уже в фабричной упаковке, прозрачная такая, очень мило, стоит у нас это 200-300 рэ, как то раз рамочку для фото , также дарила вазочку можно из хрусталя( тогда небольшую), а вообще сейчас много всяких вазочек, на любой вкус и кошелек, вообщем можно какой нибудь сувенир выбрать, сама в этом году ободусь коробкой конфет, что то давно я их уже не дарила)))

Ирина99
    Участник

А вот еще что дарила — чайную пару, это блюдце и чашечка, все это в коробочке))), а в том году дарила в корзинке набор , там шампунь, мыло и еще чего то, учительница аж растаяла, когда ребенок зашел в класс с этой корзинкой, поздравил ее.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.