Нужен совет

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Автор
    Лилия
    Участник

НУЖЕН СОВЕТ.Решила отвести ребёнка к ОСТЕОПАТУ,кто водил,во сколько лет и результат какой. вообще при нашем синдроме он чем-то помочь может? в среду уже приём у нас.

мама Лены
    Участник

мы возим к остеопату с 8-ми месяцев дочку (каждый месяц по 1 сеансу, бывает и пропускаем)…

вообще я не понимаю как они работают, поглаживают, покачивают, короче, просто касаются и всё…

у меня свекровь верит их работе, вот и возим по-этому… а так после сеансов ничего не заметно мне… если только успокаивают немного и спит дитё получше (наша сразу после сеанса засыпает в машине и потом ещё дома).

я даже не знаю что нам помогает, мы посещаем мануального терапевта и остеопата, плюс лекарства пьём…а что именно помогает…пойми тут…

единственное, что остеопат как-то воздействует на внутренние органы и у нас после его сеансов начала лучше усваиваться пища и набирается по-немногу вес, вот как-то так…

Мария
    Участник

Лиля, а зачем вам остеопат. У нас в городе есть частный кабинет, мы ходили потому что у нас была родовая травма головы, череп неровный, задняя часть одна выступала. мы из-за этого пошли — два сеанса сделали, вроде как выравнивали, нам сама врача сказала посмотрите как пойдёт вроде как смогла понажимала на нужные зоны чтоб более менее сравнялась голова, а так говорит вам смысла нет больно ходить деньги тратить. ну мы вобщем больше неходили, голова постепенно сгладилась, не видно стало что кривая была. У невролога спрашивали стоит не стоит ходить, она плечами пожала — ну походите говорит если денег не жалко.

svetakonfeta
    Участник

Девочки,кто занимался с дефектологом?Мы начали ходить,он занимается в форме игры.Так и должно быть?Я даже не представляю,каким образом должны проходить занятия,в чем они заключаются?Он попросил собрать пазл,потом порисовали,затем на картинках показывали животных,пытались шнуровать деревянный ботинок(это единственное,что доча не смогла).В общем он хвалил моего дитенка,сказал-мышление есть.Так может и не нужен он нам?Хотя дочка уходить от него не хочет.

tatka
    Участник

Еще как нужен дефектолог !!!!!

Они помагают направить дите в нужном направлении и коректируют то что хуже дается.

Вам сильно повезло, что можите ходить к такому специалисту. Вот я ищу ищу его но у нас в районе такого спеца нет 😥 🙁

мамаша Гавс
    Участник

Девочки, посоветуйте логопеда в москве для консультации, пожалуйста.

Irina&Ksyu
    Участник

Девочки!!! Посоветуйте, как научить есть из ложки, нам уже 1,7 а мы все из бутылочек едим, из ложки ни как не хотим. Намешаю ей еду пробую из ложки давать, а она отворачивается, даю то же самое из бутылки, ест.

Даже если очень голодная, будет плакать, что есть хочет, но от ложки все равно отворачивается.

Taliya
    Участник

[b:3ce5602b3b]Irina&Ksyu[/b:3ce5602b3b]

А что Ксюша все-все только из бутылки? И первое, и второе? А кушает что-нибудь твердое: печенье, колбасу, бананы и т.д? Ставьте тарелку, давайте в руку ложку, пусть возится. У меня тоже до садика все тертое ел, правда из ложки, а в саду никто не заморачивается с блендером, просто вилкой подавят и дают. Ест, его даже никто не кормит, сам наворачивает.

Irina&Ksyu
    Участник

Да, все все только из бутылки, и первое и второе, еще и причем все со смесью мешаю, чистую еду не ест, печенье еще может повазюкать, и то все на одежде да на всем вокруг, а бананы,а уж тем более колбасу об этом я и мечтать на могу, даю яблочко или грушку, так тоже вряд ли что то внутрь попадает, кусает кусочки и выплевывает, ну надеюсь что то все равно проваливается. Поставить то тарелку могу, но это вряд ли поможет, если она из моих рук не ест, сама она еще не понимает, что надо ложку в рот. Блендером то это не сложно самой, главное что бы из ложки.

tatka
    Участник

Девочки, поделитесь опытом.

Нам уже 5,5 лет и мы никак не можем научится ездить на велосипеде 🙁

Не пойму он не хочет или не может крутить педали и руль. С самокатом та же история. Транспорта полон дом, а толку от него ноль.

Подскажите как вы учили своих деток ездить на велике или чем то другом ?

Iris
    Участник

tatka у нас раньше как то не дошурупывал педали крутить, а потом сам сел на велик 3-х колесный и начал крутить педали, корявенько, но начал ))))
    Нам этим летом было 8 лет (осенью стало 9). Велосипед у нас двухколесный, но сзади прикручены маленькие боковые колесики. Равновесие ловить так и не научились пока, хотя муж всё лето учил. Побаиваться. На самокате тоже пытался, но не оч получается. Придерживали постоянно, чтоб не рухнул.

Ирина А
    Участник

Моя велик на себе таскает, ноги на педали ставит, но не крутит. Сейчас пока велик убрали, т.к. самая мелкая ходить начала, везде лезет. К весне снова достанем. Летом во дворе не покататься, у нас там детей оч.много, а все игрушки считаются общими.

марина юлия
    Участник

Делюсь нашей радостью. Мы научились кататься на велосипеде! Совет! Под боковые колеса положили книжки, получился велотренажер.Двух дней хватило, чтобы понять, как крутить педали.

Iris
    Участник

марина юлия молодцы! С нашими детками так и надо. Там придумать, там помочь и в итоге все получится!!!!

Лилия
    Участник

Всем Здравствуйте!не то,чтобы совет нужен,просто поинтересуюсь.мы сейчас в санатории в Анапе на лечение находимся,прописали процедуры Дарсанваль и поляризацию,есть ещё 2 процедуры-квч и магниты,но так как можно проводить 1 процедуру в день,то остановились пока на дарсанвале и полярисе,другие не успеем по дням,да и выбирали те,что сможет высидеть ребёнок,хотя с полярисом сложнее,но привык,сидит спокойно теперь,вот и вопрос-кто делал,какие результаты,может нюансы этих процедур.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.