Метаболическая терапия , или аминокислоты

Главная Форумы Обсуждение проблем Метаболическая терапия , или аминокислоты

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    гугусик
    Участник

Тема: Метаболическая терапия , или аминокислоты

гугусик
    Участник

Сейчас мы проходим курс аминокислот. В этом что то есть. Ребенок стал более активным, по сравнению с тем что у нас было.

http://www.primavera.ru/ ни в коем случае не рекламирую. в этой клинике мы наблюдаемся. Спрашивала мнение одной мамочки с которой сидели в очереди, они там лечаться около 9 лет. приезжают из Самарской области. По ее рассказу я поняла , что некоторым это помогают достичь каких то результатов в развитии ( за что мы и боремся), а некоторым просто, как она выразилась, РЕЛАКС… бросать мы не собираемся, т.к. повторюсь — что то в этом есть. Кто пробовал, давайте делиться впечатлениями. Что касается материальной стороны вопроса, нам этот курс обходиться примерно в 20т.руб. И как нам сказали, проходим курс в примавере, затем месяц — отдых, далее месяц традиционной терапии ( ноотропы) , снова отдых месяц, затем аминокислоты. Грубо говоря, в год 2-3 курса.

Аноним
    Гость

Мы сами не пробовали, но впринципе и плохих отзывов не слышали. Одна знакомая с ребенком с сильным ДЦП после курса свободно стал разгибать сгибать коленки и локти ( что для них огромное достижение) и избавились от запоров. Вот к сожалению, про проблемы с умственным развитием, я хороших отзывов не слышала. Но главное что вреда это не приносит. Но конечно цена кусается, как для того чтоб только запоры подлечить. Но это уже все индивидуально, может кому-то и помогает, просто мне не попадалось таких знакомых.

гугусик
    Участник

СОВСЕМ ДЕВУШКИ МОЛЧИТЕ… КАК ПАРТИЗАНЫ) сегодня были в очередной раз на приеме, дали нам таблетки на месяц. так они плохо нам идут , в том смысле что для сына это постоянный стресс, он их не любит, пытается увернуться и пр. я встретила там молодую женщину с дочерью с сд (14 лет). она сказала что они с 3 мес применяют эти аминокислоты. я в шоке. это что всю жизнь нам там наблюдаться? Девочка с сд конечно порадовала, очень адекватная , интересная, с хорошей речью ,даже фигурка меня впечатлила, но мама ее сказала что она очень следит за ее питанием. к маме льнула — ну прям нереальная любовь) приятно посмотреть. но что о нас, не совсем чтобы ничего, но и результаты не воодушевляют. посмотрим что дальше будет . итого на курс мы потратили 21 тыс. курс 2,5мес. кстати, с запорами мы так и не можем справиться. 🙁

гугусик
    Участник

СОВСЕМ ДЕВУШКИ МОЛЧИТЕ… КАК ПАРТИЗАНЫ) сегодня были в очередной раз на приеме, дали нам таблетки на месяц. так они плохо нам идут , в том смысле что для сына это постоянный стресс, он их не любит, пытается увернуться и пр. я встретила там молодую женщину с дочерью с сд (14 лет). она сказала что они с 3 мес применяют эти аминокислоты. я в шоке. это что всю жизнь нам там наблюдаться? Девочка с сд конечно порадовала, очень адекватная , интересная, с хорошей речью ,даже фигурка меня впечатлила, но мама ее сказала что она очень следит за ее питанием. к маме льнула — ну прям нереальная любовь) приятно посмотреть. но что о нас, не совсем чтобы ничего, но и результаты не воодушевляют. посмотрим что дальше будет . итого на курс мы потратили 21 тыс. курс 2,5мес. кстати, с запорами мы так и не можем справиться. 🙁

гугусик
    Участник

ну вот прошло время…. я решила больше не возвращаться к аминокислотам. во первых прислушиваюсь к мнению профессора, который выступал на конференции. а во вторых, ну ничего грандиозного ведь не произошло у нас. а недавно проделали массаж,15 сеансов брала на дому. а во время аминокислот почему то нельзчя массаж делать. короче, сын и пополз, и сам стоит по секунд 15-30, и вдоль дивана почти бегает. вот это я понимаю результат. я приняла решение применять только традиционное лечение, и когда подрастет лошадки и дельфинчики в плане.

МарияМария
    Участник

У меня знакомая делала своему ребенку несколько курсов аминикислот, у неё у девочки синдром Дауна. Особых изменений не было. очень тяжело было соблюдать режим, потом по стоимости это обошлось как покупка авто. Врачи потом объяснили что этот курс не особенно отличается от приема ноотропов, можно ими обойтись.

Потом они вставили золотые шарики в голову. Сделали МРТ, сбрили волосы и потом на зоны ответственные за речь, моторику и т.п. шприцом подкожно вводят золотые шарики, они вроде как давят на эти точки и активизируют их. После нельзя на голове никакие электропроцедуры делать. В интернете я по этому поводу информации не нашла, а у нас это делает специалист по акупунктуре, вроде как в Китае научили.

tatkatatka
    Участник

[quote:ec4725534a=»Мария»]

Потом они вставили золотые шарики в голову. Сделали МРТ, сбрили волосы и потом на зоны ответственные за речь, моторику и т.п. шприцом подкожно вводят золотые шарики, они вроде как давят на эти точки и активизируют их. После нельзя на голове никакие электропроцедуры делать.

[/quote:ec4725534a]

😯 Зачемже так с ребенка издеватся ?..Темболее какая может быть от них польза если подкожно вводить. Сквозь кости черепа они не продават 😕

МарияМария
    Участник

Это процедура безболезненная, и ходят они который год и не чувствуют их. А уж на что там чего давит я не разбиралась. Ну чего не сделаешь для своего ребенка? Люди за любую возможность хватаются, надеются. по мне так нет разница между теми у которых есть шарики и у которых нет. Всё зависит от того насколько с ними заниматься.

tatkatatka
    Участник

[quote:ce6d68c793=»Мария»] Всё зависит от того насколько с ними заниматься.[/quote:ce6d68c793]

Это точно на все 100% !!!!!!

veta
    Участник

Мы с Полиной проходили курс аминокислотами шесть раз. Более мы ничего не принимали.Конечно результаты в развитии я увидела, но от чего они? Сейчас нам нужно было применять аминокислоты с сентября, но я пока отказалась, хочу посмотреть как без них будет проходить процесс обучения. А вообще я думаю как и многие, самое главное в нашем случае коррекция. Самые лучшие успехи после занятий с нейропсихологом и от общения со сверстниками.

MashaMasha
    Участник

А ведь элькар и В6 например это тоже аминокислоты, в принципе в этом мед.центре просто смешивают их в разных пропорциях и кучу денег за это берут. Мы сейчас как раз пьем данные витамины, мне кажется что от В6 (мы пьем пиридоксин) у дочи активность повышается.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.