боязнь посторонних

Главная Форумы Обсуждение проблем боязнь посторонних

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    nata_katze
    Участник

Тема: боязнь посторонних

nata_katze
    Участник

нам 1 год и 2 месяца, иногда очень пугаемся посторонних. Но пугаемся не так как обычные дети у нас это просто панический ужас. Причем из всего огромного количества людей, такая реакция только на 4 человек. Потом ребенок привыкает и после всех любит и обожает. Но вот если этого человека так деньков 5-6 не видит опять ужас. Ее 100 процентов никто не обижал. Одинаковые признаки, женский пол и блондинки. Может это какая то аномалия синдрома))))). У кого такое было или есть.

Аноним
    Гость

странно как-то, обічно наши дети к совершенно чужим людям сами лезут. Вот мой Дима на улице почти со всеми встречными здоровается, может просто прохожего словить за руку и вести куда-то. но то вы описали, больше похоже не на боязнь посторонних, а на боязнь блондинок 😀 . ну не знаю, вот мой иногда что-то в мультике страшное находит, не понятно что. может для вашего ребенка просто сам образ такой тети как-то непривычен и непонятен. а вообще, я знаю что даже у здоровых детей есть всякие свои мухи в голове, тоже могут сами себе понапридумывать и бояться.

tatkatatka
    Участник

У нас тоже такого нет. ну всмысли людей не боится. Вот рекламу одну раньше болся. Сейчас все нормально. Видно вашу малышку здорово напугала какя то блондинка.

nata_katze
    Участник

да я вот вспомнила, она пару раз физитерапевта испугалась, так она брюнетка. Но такая реакция только на женский пол. Я вот и удивляюсь. Ведь наши дети очень контактные и ко всем идут. Я даже не могу описать, она сначала улыбается , а через минуту ужас и страшный рев.

А пугать, так вроде и не где было. Причем все родственники или вот физиотерапевт. Надо врачу сказать. Странно

Спасибо всем за оответы))

nadianadia
    Участник

моя вообще со взролыми на контакт не идет. мин через 30 может и обратит внимание. а на пмпк сказали по этому поводу, что это зпр. вот и пойми, что лучше, когда ребенок пойдет с первым встречным или когда отказывается общаться. хотя детей любит. и постарше.

ЛилияЛилия
    Участник

У НАС СЕЙЧАС ПОЯВИЛОСЬ-РЕБЁНОК ВЫБРАЛ СЕБЕ ЛЮБИМЧИКОВ,А К ОСТАЛЬНЫМ НЕ ТЯНЕТСЯ,НО ЕСЛИ ЭТИ ОСТАЛЬНЫЕ У НЕГО В ГОСТЯХ-ТО СЫН САМ ПЕРЕБИРАЕТСЯ В ЭТУ ВЗРОСЛУЮ КОМПАНИЮ,ЕМУ НЕ НАДО,ЧТОБ С НИМ ИГРАЛИ,ЕМУ НУЖНО БЫТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ ВЗРОСЛЫХ,ВОТ ТАК Я ПОНИМАЮ,ОН ПРЯМ ТАЩИТСЯ ОТ ТОГО ,ЧТО НАХОДИТСЯ В КОМПАНИИ ИМЕННО ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ,ЗА ДЕТКАМИ В ОСНОВНОМ НАБЛЮДАЕТ И ПЫТАЕТСЯ ПОВТОРИТЬ,НО ВОТ СИЛЬНОГО РВЕНИЯ В ОБЩЕННИИИ СО СВЕРСНИКАМИ НЕ ВИЖУ,ОН КАК-ТО БЫСТРО УСТАЁТ ОТ НИХ,НАЧИНАЮТСЯ ИСТЕРИКИ,ОТ ВИЗГОВ МОЖЕТ,НУ КАК-ТО ТАК=))

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.