наши маленькие победы

Главная Форумы Обсуждение проблем наши маленькие победы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Могилевчанка
    Участник

Мы пока не ходим и даже не стоим без опоры, но зато быстро ползаем и залазим на диван с пола.

Katerina
    Хранитель

[quote:67037c726b=»Могилевчанка»]Делюсь своими новостями!!! Победой это конечно пока не назвать, но маленький шажок в перёд!!!! Мы нашли маршрут: ложка-тарелка-каша-рот и обратно! Самостоятельной едой это пока даже называть не стоит, но смысл уже вырисовывается!!! Ещё сама кушать с ложки не научилась, в рот засунет и высунет полную, пока несёт обратно, всё на себя выльет, но главное, что есть движение в перёд.[/quote:67037c726b]

Супер, 😆 особенно насмешило, что полную ложку назад несет. ну ничего, скоро догадается, что то что на ложке лучше оставить себе. вы главное, что-нибудь повкуснее подкладывайте, быстрее догадается. 🙂

мама Лены
    Участник

[b:f014a98187]Могилевчанка[/b:f014a98187]

ух, какие молодцы!!! а ползать оооочень даже полезно!!! для речи! некоторых детей, которые не ползая рано пошли, все равно учат и как бы заставляют ползать, потому что это взаимосвязано с речевым центром. 🙂

гугусик
    Участник

Лиля,копи деньги на синтезатор)))))))) пианино ужо не модно!

Лилия
    Участник

Гугусик,уже смотрю на них,пусть покаосваивает ноты,думаю к годам 4 на д.р. можно и подарить..пианино всёравно ставить негде,хотя наша бабушка хочет на дачу приобрести..пусть ребёнок развивается)))

Инна
    Участник

Да классная вещь.синтезатор.мы на занятия ходим так профессиональный так Катя в две руки играет и все пальчики разлаживает и так хорошо получается,подрастем точно на фортопиано будем ходить учится,а вот домой купили только маленький и клавиши меньше и пласт.так не так ее впечетляет игра на нем там клацает все кнопки что видит.

Лилия
    Участник

ааа,такие у нас тоже были,не один,но сын явно понимает,уж,блин,умныыый,настоящий инструмент или нет,маленькие сломал все

tatka
    Участник

Вот и я могу чемто порадовать. Начали принимать Энцефобол и малой меняется. Начал открывать все шкафчики и смотреть что там есть :dance2: :dance4: .Раньше такого не было. Ну разве что мог приоткрыть шкафчик где пряники лежат 😀 . А тут еще и розсматривает !!!!!!! И звуки новые появились.

У нас дома праздник настоящий !!!!!!! 🙂

Могилевчанка
    Участник

Очень рада за вас!!! Молодцы, так держать! 😀

svetakonfeta
    Участник

Девочки,у нас проявляется повышенная болтливость.Песни поем,повторяет все рекламы по телеку,а по телефону (все равно с кем)без остановки калякает.И еще, вчера старшего сына послала.Он ее выгонял из своей комнаты,а она ему:иди в ж…

марина
    Участник

Девочки все и привет у нас есть прогресс Валентин стали понимать практически все ходим самостоятельно в туалет,кушаем сами но не говорим и еще у нас новость у нас пошли коренные зубы)))))) И сразу мы заболели очень сильно. Еще хочу спросить у кого как пощли зубы у деток. Да, еще очень стал любить ходить по квартире босиком постоянно говоришь одень носки 🙁 а он делает вид, что не слышит подходит к тебе дает ногу чтобы я ее потрогала, что он не замерзла и очень не довольный идет надевать носки.

[img:dc34ea31c3]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_50b_462FB340_RmoemuPmalqSuPuZe_4_.gif[/img:dc34ea31c3]

tatka
    Участник

Да вы молодци какие !!!!! 🙂

Анна и Арина
    Участник

[b:0a0566ab84]Марина,[/b:0a0566ab84]

Арина почти одногодка Валентина, ей две недели назад 5 исполнилось. Очень жду коренных зубов, т.к. из 10-ти верхних молочных есть только 4, остальные давно удалили. Хочется уже "Р" нормальную поставить, а то языку просто не от чего отталкиваться, пока говорит на французский манер гортанное "ГР".

nata_katze
    Участник

победы)))))) мда…. 😀 вот наши достижения)))))) Мы ходим, конечно передвижения похожи больше на алкоголика со стажем))))), но пройти из точки а в точку б нам все-таки удается)))))), смело оседлали лошадь качалку и забираемся на автомобиль ( который ногами двигают))))), залезаем и скатываемся с горки))))) (маленькой домашней(маме медаль за это;)))))), но а вот что касается положить чего-нибудь куда-нибудь это не для нас))))). Моя бурная фантазия показала мне фигу))) и испарилась на корню)))))), на чем я и порешила), не хочет ребенок кидать в коробочку ничего, значит и не надо))))))). Мы вошли в новую стадию " Как можно скорее сведи маму с ума")))))))) Начинается все с включения всех музыкальных предметов в доме))))), с плеером мы уже на ты)))) ( и попробуй выключи)))), потом вступают в очередь жирафик с электронными мелодиями, кубик, игрушечный мобильник, неуправимая новогодняя лошадка с сиянием на пол километра))))), катающийся мячик))). И все это поет светиться)))))). Праздник каждый день)))))) Песня кота леопольда и голубой вагон будут мне сниться еще очень долго 😆

И еще мы стали выдирать волосы и по часу использовать их как нитку для зубов))))))благо есть для чего;)))), завязывание хвостиков и косичек только усилило к ним интерес;)))))))) У кого есть идеи буду рада)))))))) Суем в рот все и вся. Сегодня вытащила две кукольные туфли))))) (правда маленькие)))))). На ночь мы слушаем мишку), кровать наша нас уже не устраивает, поэтому мы с напором переселились в мамину). Теперь идет сестринская борьба кто первый)))))), в конечном счете заканчивается либо уходом мамы спать на пол), либо попытка скоротать ночь в троем)))))))Вообщем достижения налицо)))))))

tatka
    Участник

Молодец Дианка !!!!!

Тебе леопольд снится, а мне Поплавский 😎 и веселые ручки…

А мы уже научились открывать двери межкомнатные (ручку нада нажимать) и включать\выключать свет 😀 .Стоит только потемнеть на улице малой ходит такой важный по дому с заведенными за попу руками и включает по всем комнатам свет 😀

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.