Анализ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Привет всем. Мы сейчас планируем вторго ребенка.

Для начала мы оба (я и муж) сдали анализы на Св и кариотип. Показало все в норме.

Кариотип делают для того, что бы посмотреть нет ли какой либо предлосположености к различным патологиям. Потомучто может быть наслоение отклонений мужа + жены и получается патология плода.

После этих анализов сделали анализи на торч инфекции и теперь 2 месяца нам пить витамины для беременных и только потом начинать "делать" масика 😳 .

У нас на Украине будущей мамашке делают еще похожие генетические анализы до 10 недель беременности и второй до 21 недели.

Ирина99
    Участник

Спасибо всем кто пояснил, значит помимо СВ сдадим и кариотип, пригодится потом))

Taliya
    Участник

[b:1f01d86ddb]tatka[/b:1f01d86ddb]

Молодцы. Бог в помощь!

Для верующих хорошо бы брать благословение на зачатие и вынашивание ребенка. Если есть духовник, то у духовника или у другого священника.

Мария
    Участник

А мы Ирина в Фертилаб анализ делали на СВ, у нас у всех троих брали кровь. Нам там врач когда брала анализ, сказал если СВ подтвердят то кариотип не нужно делать, надобности нет, там же и у беременных делают анализ. И профессор и психиатр наш говорит нет ни одной семьи где бы двое таких детей рождались, всё время только один, а зачем, почему никому не известно каждый предполагает в меру своих способностей. А генетиков наших слушать насчет этого синдрома не всех можно и нужно. Мы анализ когда сдали, нам письмо благодарственное написали……..типа спасибо за предоставленный материал для мед. университета….изучают у нас этот синдром ещё по нам.

Ирина99
    Участник

ну да, для СВ может он и не нужен, но ведь анализ на кариотип позволяет прогнозировать рождение в семье детей с хромосомной патологией, вот и думаю, проверится нам с мужем не повредит ( для будущего ребенка) , мало ли что

Лилия
    Участник

Мария,пусть изучают,мож в будущем пригодится 😀

mari
    Участник

Добрый день. У моей малышки подозревают СВ, мне очень бы хотелось знать наверняка, но сделать анализ крови в москве сейчас нет финансовой возможности. Подскажите, какие еще анализы можно сдать и насколько это будет достоверно?

tatka
    Участник

Подтвердить или опровергнуть Св можна только через фиш-анализ. Другие анализы ничего не покажут. Разве только проверить уровень кальция в крови. При СВ кальций почти всегда выше нормы.

Taliya
    Участник

У нас кальций всегда был в норме, так что это не показатель.

[b:a23c42719f]mari[/b:a23c42719f] смотрите на общее развитие, обычно у всех деток гипотонус, все позже начинают делать — сидеть, ползать, ходить. Ну, конечно, внешне все дети немного похожи, посмотрите фотки на нашей фото галерее.

tatka
    Участник

Здесь уже были случаи когда ставили СВ, а он не подтверждался. Нада только анализ делать 🙁 Ну и то , что сказала[b:f46d656e9f] Taliya[/b:f46d656e9f].

Внешность тоже многое скажет. Наша генетичка не знаю о пороке сердца по внешним даным СВ поставила.

У нас кальций самую малость был увеличен.

mari
    Участник

[quote:d88d98461b=»Taliya»]У нас кальций всегда был в норме, так что это не показатель.

[b:d88d98461b]mari[/b:d88d98461b] смотрите на общее развитие, обычно у всех деток гипотонус, все позже начинают делать — сидеть, ползать, ходить. Ну, конечно, внешне все дети немного похожи, посмотрите фотки на нашей фото галерее.[/quote:d88d98461b]

Я вот тоже понимаю, что на кальций сдавать в целом бесполезно, гипотонус есть, мы неуверенно сидим и ползаем, нам 1г и 3 мес, но беременность была осложнена хфпн, пошла я фотки смотреть и надо однозначно анализ крови на генетику делать, здесь без вариантов.

mari
    Участник

Девочки, а как найти вашу фото галерею?

tatka
    Участник
    mari
    Участник

Спасибо, я посмотрела… сомнений только прибавилось, а эта фотка меня вообще поразила http://forumimage.ru/show/5307228 по описаниям вообще не подходит, как заподозрили даже не знаю, я бы ни за что не подумала на эту милашку 🙂 надо срочно сдавать анализ, иначе я сойду с ума от переживаний, места себе не нахожу….

mari
    Участник

как же я переживаю…. словами не передать…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.