Анализ

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор
    tatka
    Участник

Главное — держите себя в руках. Знаю, звучит странно и нелепо. Но я сама через все это прошла и прекрастно понимаю ваши преживания. Держитесь и надейтесь на лучшее.

Если хитите чтото спросить не при всех — пишите мне в личку. Радо отвечу. 🙂

mari
    Участник

вот сейчас ещё раз пересмотрела и нашла одну общую черту у всех деток, внутренние уголки глаз находятся чуть ниже внешних, у нас не так, у нас на одной линии. Вот сейчас сижу и думаю, что у деток с пороком сердца практически у всех есть отставание в моторном и психическом развитии, маленький вес, рвота и срыгивания — это все у нас общее, правда со временем все нормализуется, вопрос нормализуется ли у нас…простите за такое большое количество сообщений, больше не с кем поделиться

mari
    Участник

Ой, и у меня тоже внутренние уголки ниже внешних, просто бред какой-то…

Taliya
    Участник

[b:1bf7156952]mari[/b:1bf7156952]

Не переживайте вы так. Даже если и подтвердиться этот диагноз, вы же не разлюбите своего ребенка. Читайте наш форум, я только по форуму поставила диагноз своему мальчику, мне и анализы были не нужны. Можете фотографию ребенка выложить? Может мы, как опытные мамы, что-нибудь подтвердим или опровергнем.

tatka
    Участник

[quote:1f1e1d6a68=»Taliya»][b:1f1e1d6a68]mari[/b:1f1e1d6a68]

Можете фотографию ребенка выложить? Может мы, как опытные мамы, что-нибудь подтвердим или опровергнем.[/quote:1f1e1d6a68]

Во, во и я об этом. Может поможем чем-то

milana13
    Участник

Ребенку 8 месяцев. у нас стоит трахеостома, т.к. было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи и повредились или недоразвились голосовые связки. в связи с этим каждый считает своим долгом поставить какой-нибудь диагноз еще ужаснее. 2 месяца назад невролог посоветовала посмотреть в инете про синдром вильямса намекая, что он у нас есть, но при этом ни слова не гвооря, что это представляет собой(видимо побоялась реакции мужа сказать в открытую), на основании того что в 6 месяцев я не кормила ребенка с ложки(я боялась, что попадет в трахеостому), в 7 месяцев мы начали спокойно есть с ложки. Говорит у ребенка внешность необычная, но меня всегда называли друзья эльфом из-за внешности. И у нас есть проблемы с сердцем, множество пороков, среди них-коарктация, но на момент развития сердца у ребенка в утробе у меня был сильный стресс. Сегодня были у генетика, особо не вникала в мои объяснения, ей было достаточно что о синдроме говорила невролог.

вобщем направляют на анализ. но мы живем не в Москве, а в глубинке.

Вопросы:

1. Анализ на определение синдрома делают только в Москве? (мы живем в Поволжье)

2. По каким признакам вашему ребенку ставили этот диагноз (не считая конечно кровь)

***говорить о переживаниях бесмысленно…

***ДЕВОЧКИ КАКИЕ ЖЕ ВЫ СИЛЬНЫЕ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ

Taliya
    Участник

[b:18a156aefc]milana13[/b:18a156aefc]

Делают в Москве, в Питере, в Томске — это я точно знаю. Можно и не ехать самим, а сдать кровь и отправить ее в Москву специальной курьерской службой. Только забор крови и правильную упаковку должны делать специалисты, например, в вашем генетическом центре. Конечно, дороже обойдется. Можете пока не торопиться. Скоро будет готов наш новый сайт, там будет выложена информация о ближайших генетических центрах, где этот анализ делают. Может найдется где-нибудь поближе к вам. А какой крупный город рядом с вами?

milana13
    Участник

Казань.

Не хочу верить в синдром, у нас полно других переживаний за дочь, могу ли я показать вам своего ребенка по фото и как это сделать? в пм?

tatka
    Участник

milana13 , посмотрите внизу, где писать сообщение, есть Добавить изображение. Или через http://www.radikal.ru/

Чем сможем, поможем.

Держитесь, дорогая. Сил вам и терпения !!!

milana13
    Участник

спасибо за поддержку

milana13
    Участник

6 месяцев

гугусик
    Участник

вы на гипотериоз проверялись? голос с хрипотцой?

milana13
    Участник

у нас вобще трахеостома стоит, т.к. ребенок не мог самотсоятельно дышать с рождения, ларингомаляция в тяжелой форме

milana13
    Участник

на гипотериоз наверно не проверялись. впервые слышу. Но дочка очень активная. Ни секунды спокойно не лежит, на ручках крайне редко-все двигается. С запорами вообще не страдали.

Инна
    Участник

А при гипотериозе в нашем случае все активные детки т.к он идет как сопутсвующие заболевание ,просто надо здать анализ на ттг ,гипотериоз дает задержку в развитии,чем раньше выявите тем лучше .а еще нам синдром определили по радужной оболочке т.е. она на однотонная а есть вкрапления ,"маленькие звездочки"Девочки непаникуйте раньше времени ,сдавайте анализ фиш диагности только он определит .мы с вами и каждая из нас это прошли и сможим подсказать.обращайтесь не стесняйтесь спрашивайте пишите.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.