Анализ

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Автор
    milana13
    Участник

расскажите по-подробнее об анализе ТТГ, как определить гипотреоз и какой специалист ставит такой диагноз?

гугусик
    Участник

эндокринолог, анализ на гармоны делают в поликлинике.

tatka
    Участник

У нас на форуме был случай. У мальчика был порок сердца и внешность похожая при СВ. Они сдали анализ и ждали результата. Результат оказался хорошим — Св нет. Просто малыш сильно похож на маму.

Девочки — тепрение !!!!! Постарайтесь сделать анализ.

milana13
    Участник

Почаще бы анализы на синдромы не подтверждались.

Подскажите, можно ли сдать у ребенка анализ в Москве в самом центре исследований, а не приносить готовую уже кровь? Нас наверняка в любом случае отправят на операцию(трахеостому снимать) в Москву в этом году.

Taliya
    Участник

[b:9c955fb7b6]milana13[/b:9c955fb7b6]

Все познается в сравнении. Мой малыш ходит в садик в группу с очень больными детьми. Там и ДЦП и малышка без движения, без слуха, без зрения. И родители этих детей иногда меня утешают, и мне становится неловко перед ними. Синдром Вильямса — это не самое страшное заболевание. Мой Сеня самая известная личность в садике, его все любят и он всех любит. Наши дети самые любвеобильные в мире. Из нормальных здоровых детей иногда вырастают такие отморозки, а наши в любом возрасте будут такие же добрые и ласковые. Есть синдром, нет синдрома, все равно вы же любите свою дочку. Она такая хорошенькая! Похожа на наших ребятишек.

milana13
    Участник

анализ, конечно, дорогой((

заплатить 5000(с учетом доставки) для того чтобы только узнать есть ли этот синдром. А если подтвердиться все равно же ничего изменить не получиться. Это же не лечится?

А есть льготы, скидки на этот анализ? ну например, при инвалидности?

tatka
    Участник

[quote:48ed306e7c=»milana13″]анализ, конечно, дорогой((

заплатить 5000(с учетом доставки) для того чтобы только узнать есть ли этот синдром. А если подтвердиться все равно же ничего изменить не получиться. Это же не лечится ?[/quote:48ed306e7c]

Зато многое станет на свои места и будете знать что с вашим ребенком и как жить дальше. Как планировать второго ы много еще чего. А если не сделаете то будете все время сомневаться и от этого только сильнее страдать морально.

milana13
    Участник

[quote:ae2a231c59=»Taliya»][b:ae2a231c59]milana13[/b:ae2a231c59]

Все познается в сравнении. Мой малыш ходит в садик в группу с очень больными детьми. Там и ДЦП и малышка без движения, без слуха, без зрения. И родители этих детей иногда меня утешают, и мне становится неловко перед ними. Синдром Вильямса — это не самое страшное заболевание. Мой Сеня самая известная личность в садике, его все любят и он всех любит. Наши дети самые любвеобильные в мире. Из нормальных здоровых детей иногда вырастают такие отморозки, а наши в любом возрасте будут такие же добрые и ласковые. Есть синдром, нет синдрома, все равно вы же любите свою дочку. Она такая хорошенькая! Похожа на наших ребятишек.[/quote:ae2a231c59]

верю, что это не самое страшное.

Дочка у нас настолько выстраданный ребенок для нас, не представляете. Мы столько всего пережили, а главное сколько она в свои 8 месяцев пережила…это ужас, не дай Бог это никому понять и пережить.

Боюсь, что если еще синдром подтвердиться, меня это вообще в могилу загонит

tatka
    Участник

Вы нужны дочьке и это понимаете. Поэтому выдержите все. Все ваши эмоции прекрастно понимаю, пережила. У каждого всоя история и свои проблемы. Но [b:24759a25d1]сдаватся не смейте[/b:24759a25d1] !!!!!!

Taliya
    Участник

[b:e6b98194ea]milana13[/b:e6b98194ea]

Нет никаких скидок. Но вы можете обратиться за помощью в какой-нибудь благотворительный фонд. В такой небольшой сумме, я думаю вам не откажут. Но изменить, действительно, ничего нельзя будет. Если синдром есть, то сам синдром не вылечишь, но нужно обращать особое внимание на то, что могут быть сопутствующие заболевания. Посетите сначала эндокринолога, кардиолога — эти врачи со многими нашими детьми идут по жизни. Потом подумаете об анализе, у вас и так много проблем других, которые надо решать.

Лилия
    Участник

Девочки,здравствуйте.подскажите,пожалуйста,разница в анализе Микромолекулярный анализ ДНК и микросателлитный анализ локусов критического района хромосомы,что из них фиш тест,зачем мы сдавали кровь помимо ребёнка ещё и кровь свою-родителей? и какой надо сдать анализ,чтобы определить,носитель человек св или нет?

Лилия
    Участник

точнее,не микромолекулярный анализ днк,а молеклярно-цитогенетичексое исследование(хромосомный микроматричный анализ)…

Taliya
    Участник

Лилия, фиш-диагностика — это и есть молекулярно-цитогенетическое исследование. Мы с мужем кровь не сдавали, и зачем ее сдавать?

Лилия
    Участник

Да я честно говоря уже запуталась в этих анализах,у нас в семье 2 ВИЛЬЯМСА,вот и пытаюсь разобраться.

Taliya
    Участник

Лилия, профессор из Германии на конференции в Питере рассказывал о случае, когда двойняшки родились с СВ. А так случаев, чтобы в семье два ребенка были с СВ не было. Дети с СВ в будущем могут стать родителями. Вероятность рождения у них детей с СВ — 50% (хотя здесь я могу ошибиться, много времени с Конференции прошло). Насколько я поняла из его речи, носителей СВ не бывает. Просто у человека либо есть этот синдром, либо нет. Синдром этот проявляется у всех по разному: от глубокой умственной отсталости, до варианта нормы.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.