Анализ

Просмотр 12 сообщений - с 91 по 102 (из 102 всего)
  • Автор
    Kamille
    Участник

trfnthbyf, говорит, да.
    Он и первый раз сказал с порога, что мы к ним по адресу (я сомневалась, ортопед нам посоветовал сходить на всякий случай).
    А на повторном приеме мы зашли с ребенком в кабинет (оба врача его увидели), но нас попросили немного подождать в коридоре. А когда пригласили и вторая врач увидела запись в карте, прозвучали фразы типа: «ну, как мы с вами и предполагали, полностью согласна!». После чего как раз и было удивление отрицательным анализам.
    Очень странная ситуация получилась.

trfnthbyf
    Участник

Ну что сказать, если только личико похоже, а других проблем нет, то и слава Богу! Они же такие красивые!

Kamille
    Участник

trfnthbyf, согласна, но меня больше волнует здоровье (а вдруг, что-то упустили?) и дальнейшее развитие (в интернете столько всего написано, а генетики ничего толком не сказали).

Ирина99
    Участник

может делеция очень маленькая,не классическая, что и анализ не определил,почитайте про клинику Геномед, может там какой более точный анализ можно сдать будет

trfnthbyf
    Участник

Про хромосомный микроматричный анализ мне именно из Геномеда отвечали, что для точности нужен этот анализ, а не на делецию 7 хромосомы. Стоит он правда больше 22тыс.

Ирина99
    Участник

да,цены там конечно высокие,но зато голову ломать не будете,а то может у вас все хорошо

Kamille
    Участник

Да уж, цены заоблочные. Мне кажется, проще и спокойнее проходить раз в год обследование кардиолога и других специалистов.. Ведь опять же не будет гарантии, что не произошла ошибка, изучали не тот участок и т.д.

Точно так же меня очень смущает, что генетики предложили, в случае следующей беременности, сдать анализ за 50 т.р. (Тот, что за 22, сказали, будет недостаточным). И что это даст? А если опять ошибка?

Ирина99
    Участник

Ну я Вам скажу так, не было случаев рождения второго Вильямсенка у одних родителей,если вы не носители конечно,тут 50 на 50 и если не двойняшки, так что за это думаю не стоит опасаться,а на счет анализа Геномед вроде предлагает перед второй беременностью сдать тест на носительство наследственных заболеваний, если уж беременность состоялась,как в моем случае, я там сдала неинвазивный генетический тест на самые распространненые заболевания 21,18,13 хромосомы, синдром Тернера и синдром исчезающего близнеца стоит 35 т,р, а также есть расширенный какой то тест, там больше болезней,он стоит 50, если тесты что то показывают, предлагают прокол ( околоплодные воды), там вроде 400 заболеваний смотрят,тест 99% точности, тем более на раннем сроке в 9-10 недель

Kamille
    Участник

Спасибо большое всем за информацию!

А генетические анализы во время беременности мы с мужем делать не хотим…
    Ну вот знали бы мы на этапе беременности про СВ сына, что бы это изменило? Только лишний стресс

Ирина99
    Участник

Если первый ребенок с генетикой,то лучше страховаться, неинвазивный ,который я сдавала, это всего лишь кровь из вены, что тут страшного, вот прокол это да, опасно

Kamille
    Участник

Ирина99, а дальше что, аборт? А если анализ оказался не точным?
    Сколько случаев, когда на этапе беременности врачи пророчили синдром дауна и прочие ужасы, а рождались совершенно здоровые дети?

Не знаю, очень сложный вопрос. ..

Ирина99
    Участник

неинвазивный тест дает 99% результата,если ему не верите, то прокол, в нем сомневаться причин нет,он не может быть не точным,если УЗИ ставят подозрение на Дауна,отправляют на прокол всегда, есть люди которые этого бояться,не верят и не делают,тогда это их выбор

Просмотр 12 сообщений - с 91 по 102 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.