Брезгливость ребенка.

Главная Форумы Обсуждение проблем Брезгливость ребенка.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    svetakonfeta
    Участник

Тема: Брезгливость ребенка.

svetakonfeta
    Участник

У нас проблема брезгливости стоит очень остро.Дочка брезгует трогать неизвестные вещи.На улице от прикосновения к сухим листьям у нее позывы рвоты.Такую же реакцию у нее вызывают крупы,сахар;песок на улице(летом на море бежит по песку и орет от приступов тошноты).В саду от вида клея почему-то тоже нехорошо,хотя красками калякает с удовольствием.Но это еще ладно.А вот что делать с отвращением к запахам я не знаю.Еле привыкла к запаху своих же к….шек.Может тошнить от запахов еды,в саду утром такие ароматы витают.На улице какая-то бабуля прямо в лицо ей заглянула,а Настюху чуть не стошнило.Причем это не всегда неприятные запахи,чаще всего наоборот.Обычный целофановый пакет ни за что в руки не возьмет.И никто не может объяснить с чем это связано.

Вот и сегодня только вошли в сад,почуяла запах капусты тушеной,и ее вырвало.Я накричала на нее от бессилия.Может есть какие-то препараты,способные приглушить такую чувствительность.

tatkatatka
    Участник

А вы на глисты не проверялись ? Это они могут такую реакцию давать 😎

svetakonfeta
    Участник

На обычные глисты проверялись и не раз,но всегда результат отрицательный.Невролог говорит,должна перерасти,а дельного совета никто не дает.

TaliyaTaliya
    Участник

Это какая-то прямо супер чувствительность, а не брезгливость. Какой-то утонченный нюх. Здесь надо со специалистами советоваться. Неплохо было бы у нашего немецкого профессора спросить. Да как у него спросишь? Из препаратов от тошноты есть церукал, но там столько побочных и противопоказаний, что я бы не рекомендовала его принимать никому, только, уж, в экстренных случаях.

У меня, например, долгое время не мог взять в руки что-то незнакомое из еды. Особенно если это влажное и прохладное, типа яблока, огурца.

А что, это у вас каждый день или с перерывами? Может стоит присмотреться к девочке, может что-то провоцирует эти приступы? Ну, например, она не хочет идти сегодня в детский сад. А рвота — это реакция на психическом уровне. Не совсем корректно я объяснила, не знаю как правильно выразиться.

svetakonfeta
    Участник

У нас такое всегда.Особенно пищевые запахи вызывают отвращение.Нам гастролог назначал МОТИЛИУМ до еды пить,но постоянно не будешь же его давать.Церукал я пробовала давать,но пить его постоянно невозможно.Самое интересное,что даже если ее и вырвало,она чувствует себя отлично и уже не принюхивается.Хотя рвоты у нас давненько не было,сохраняются только позывы.Еще мы до сих пор не жуем,даже банан.Генетик в Москве сказала,что начнет жевать к 5 годам сама,типа все Вильямсята начинают есть,и мы никуда не денемся.Но меня это уже достало.

KaterinaKaterina
    Хранитель

У нас не было вроде такой сильной чувствительности. Хотя, почитала ваши посты и засомневалась. Ведь Диму тоже очень часто раньше тошнило, рвота была по поводу и без. Но ведь он не говорит, так что если ему плохо было от какого-то запаха, я этого знать не могла.

А малышка больше ни на что не жалуется? на головную боль, например? Тошнота и рвота еще при повышенном давлении может быть и любой даже самый банальный запах кажется таким противным, жуть. У Димы было внутричерепное повышено, рвота тогда была по несколько раз в день, и даже церукал не помогал, аж вспоминать страшно.

nata_katze
    Участник

я хочу поделиться собственным опытом, я сама была такая когда мелкая была. Меня рвало от всего и вся. Чуть ситуация не подойдет и все наружу. Я даже первое время на дискотеки с трудом ходила, меня от волнения уже выворачивало))))). Но вроде все ттт прощло. Хотя длилось долго.В садике почти всегда, потом как то к школе прошло, а потом в подрастковом возрасте. Я думаю это просто особенности ребенка, а не причина синдрома). Хотя я не врач)))))

svetakonfeta
    Участник

Девочки,мою красотку от снега тошнит.Слепила ей снежок и дала в руки,раньше она его в варежках брала,а тут голыми руками…..Вы бы видели ее глаза,в них такой ужас был.Конечно же сразу тошнить начало,и отшвырнула снежок с таким отвращением,как-будто крысу дохлую ей дали.

TaliyaTaliya
    Участник

[b:8926ec47a5]svetakonfeta[/b:8926ec47a5]

Это скорей всего что-то с тактильными ощущениями связано. Моему тоже снег не нравится. Не нравится холодное, мокрое, липкое, грязное. Говорит — бе-ээээ.

ЛилияЛилия
    Участник

ааа,у нас тоже так от снега,когда сам его в руке начал мять,потом позывы-не доходит до тошноты,но вот-вот типа-и истерить начинает.а ещё такая реакция на бисквиты всякие,мармелад,пастилу,он как только видит,сразу позывы. а если что на руку упадёт,ну от еды,например,так если я рядом,можно и об меня вытереть,вытрет и позывов нет,чистюля,мол,видишь,мама,я вытер)))при этом лицо такое брезгливо-сморщенное)))

nadianadia
    Участник

у нас с запахами тоже проблема….. постоянно, что то ей воняет….

Iris
    Участник

У нас что-то похожее. Из-за мякоти, не едим абрикосы, персики. Надо что бы либо твердо, либо жидко было ))))
    Салаты ваще ни какие с майонезом не ест, консистенция не устраивает. А просто майонез на бутеры лопает. ))))

Татьяна86Татьяна86
    Участник

Вот только заметила эту тему.. Ну почти все про нас и я думаю подобная острая чувствительность (бризгливость, отвращение) именно у тех детей с СВ, у кого проблемы с едой, т.е рвота, и повышенный рвотный рефлекс.
    У моего сыночка рвотный рефлекс на пальчиковые краски, на запахи, когда смотрит как кто-нибудь ест, тоже бывает рвотный рефлекс. А иногда я даже вообще не понимаю от чего…. Т.к диагноз поставили в год и 2 мес., а то что рвота это тоже связано с СВ я узнала ещё позже, как не странно от мамочки ребёнка с СВ (спасибо ей большое, первый человечек, с которым начала общаться, очень поддержала и указала на этот сайт). А до этого таскали ребёнка и по врачам и по «бабкам», даже на фгс согласились, ужас, как я себя ненавидела, зато что отдала ребёнка на такие муки. Кто знает,что это тот поймёт. Не верьте врачам,которые говорят,что процедура без болезненная, сейчас говорят современное оборудование и т.п. мне отдали полуживого ребёнка, который даже глаз открыть не мог.
    Ещё мы как-то одно времени очень любили апельсины, высасывал из долек сок, лучше любой соковыжималки ))) а теперь как увидит рвотный рефлекс. Как-то залез рукой в чашку со сгущенкой и тоже рвотный рефлекс. А вчера красную смородину сорвал с куста, помял в ручке и началось…
    На крупу, манку, песок нормально.

Татьяна86Татьяна86
    Участник

Svetakonfeta, скажите пожалуйста, с возрастом не получше у вас с этим? Я надесь , что с возрастом пройдёт.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.