Мозаицизм при СВ

Главная Форумы Обсуждение проблем Мозаицизм при СВ

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    ОвсяночкаОвсяночка
    Участник

Тема: Мозаицизм при СВ

ОвсяночкаОвсяночка
    Участник

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто-нибудь слышал про анализ на мозайцизм при СВ. Моей дочке 5,5 лет у нас СВ. В данный момент лежим в больнице на обследование МРТ ЭЭГ анализы и т.п. На днях разговаривала с врачом и она мне поведала такую информацию. В штатах делают анализ на мозаицизм, те определяют в каких клетках и а какой пропорции произошли изменения. Необходимо это для того чтобы правильно подобрать лечение. У нас сильная гипервозбудимость, пьем сонапакс, эффекта не вижу. Давать более сильные препараты не хотелось бы.Но при всем при этом стимулировать нервную систему тоже необходимо. Так вот врач говорит что если неправильно стимулировать можно искусственно вызывать возбудимость, что по всей видимости и происходит. Так ведь можно и до эпилепсии довозбуждаться. Если есть у кого нибудь информация поделитесь плиз.

МогилевчанкаМогилевчанка
    Участник

Очень интересно!!! Я о таком не слышала!!! Нужно по узнавать!

tatkatatka
    Участник

Я тоже о таком слышала. Нам наша генетичка говорила. Но это очень дого !!!!!! И к томуже только в штатах. У нас (Украина) точно такого нет. А если бы было то около 10 000 у.е. по словам доктора. Так что не видать нам такого удовольствия.

ОвсяночкаОвсяночка
    Участник

Здравствуйте! А вы не знаете, это сам анализ столько стоит или это с учетом пересылки материала?

ОвсяночкаОвсяночка
    Участник

Я конечно может что -то не знаю, но анализ такого рода на синдром дауна в России делают. Сколько это стоит не знаю но не думаю что таких деньжищ. Если объединиться то может можно сэкономить хотя бы на пересылке материала.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.