СКОРО В ШКОЛУ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    tatkatatka
    Участник

Тема: СКОРО В ШКОЛУ

tatkatatka
    Участник

Не знаю у кого как но у меня уже голова пухнет по этому поводу. Нам в школу через 2 года но подготовительные курсы начнутся раньше. Совсем не представляю своего Бусендроса в школе. Но не это главное. Самая большая проблема с самой школой — возьмут или нет. Дорогие мамашки чьи детки уже школьники или только пойдут !!!! Поделитесь инфой что надо делать и где — какие комисии, заключения, справки нада предьявить. Как отправить дитя в общеобразовательную школу ?

Вообщем нам нада знать все !!!!

мамаша Гавс
    Участник

мы того же возраста с вами, но я вообще про это еще не думаю, мы еще даже не говорим, и с осени, надеюсь, пойдем только в садик. раньше 7 лет в школу мы точно не пойдем, думаю, что в какую школу идти сможем только ближе к этому времени понять.

TaliyaTaliya
    Участник

У нас в садике детки выпускались семилетние. Тем, кто не разговаривает, на комиссии ставили "необучаемый" и ни в какую школу не брали, даже в коррекционную. Сейчас надо думать об освоении детсадовской программы, а о школе думать за год до нее. Если нам предложат домашнее обучение, то будет неплохо. Что-то мне в коррекционную не очень хочется.

ЛилияЛилия
    Участник

а мы с 1 сентября вкоррекциооную группу комбинированного сада идём.там они постепеноо сами готовят к школе.и с 8 лет коррекционная школа,обычную м ыне потянем.это точно..так что 4 года в садике ещё впереди!!!

tatkatatka
    Участник

[quote:81276bd258=»лиля»]а мы с 1 сентября вкоррекциооную группу комбинированного сада идём.там они постепеноо сами готовят к школе.и с 8 лет коррекционная школа,обычную м ыне потянем.это точно..так что 4 года в садике ещё впереди!!![/quote:81276bd258]

Ой…. А нам такое и не снилось…. Вот такие прелести деревни…

Пылалась найти хотя бы логопеда но никто не хочет ездить к нам даже за дополнительную плату.

ЛилияЛилия
    Участник

Танюш,не всё так просто..самое главное.потянуть садик,если нет.то ещё год занятий вреабилитациоонных центрах,там,конечно.специалисты отличные.но не сад всё равно.

Татьяна_ДанилТатьяна_Данил
    Участник

Я очень боялась отдавать в коррекционную школу, так как он смотрит на других детей и берет с них пример во всем. Переживала очень. Так как у нас было заикание (в 5 лет началось, до сих пор полностью избавиться не можем :-() мы взяли справку для речевой школы и 1,5 года ходили туда. Не потянули образовательную программу, в основном математику, еле на троечку тянули, а по чтению например вообще 5 были. Хотя я с ним занималась очень много и дома и с репетиторами, надеялась, что получится. Отправили сходить на ПМПК, ну а те однозначно указали на коррекционную школу. Сначала я очень расстроилась, потому что к первому классу когда мы проходили этоту ПМПК знания у нас были для общеобразовательно школы. Но когда он в этой школе стал учиться на четверки и пятерки, (по рисованию и трудам только 3) и стал чувствовать себя увереннее и спокойнее. Нам психолог из реабилитационного центра "Солнышко" в свое время сказала, что ему психологически лучше будет в коррекционной. я очень рада что все так сложилось, учительница изумительная, Данил во всех концертах выступает, артист будущий!!!

ЭльмираЭльмира
    Участник

Девочки, подскажите кто как готовился к школе, может какой интересной методикой пользовались. Мы занимаемся с логопедом, но есть проблемы это счет, пространство (никак не можем запомнить где право, где лево) я уже все перепробывала.

tatkatatka
    Участник

У нас тоже проблемы с лево и право. Буквы учить не хочет. Фигуры тоже.Но зато картинки с цифрами складает по порядку до 10 и пробует дальше. Любит пальчиком все считать — количество ног в игрушки, пальчики, конфеты….

К тому же вообще не говорит. По идеи нам нада в школу через 1,5 года но сомневаюсь, что пойдем. Не дорос. А если пойти через 2,5 года то там учительница такая…..короче буде нам не сладко. Вот теперь и думаю как быть и что делать.

svetakonfeta
    Участник

Девочки,меня тоже очень волнует вопрос школы,нам скоро 6лет.Я не боюсь коррекционной школы,больше опасаюсь приговора» необучаема».Мы буквы знаем,проуем читать,знаем счетНо этого мало.

svetakonfeta
    Участник

Нам психолог рекомендовал право-лево выучить сначала на себе( то есть на ребенке).Правая рука,нога,глаз,ухо;так же и слева.А также верх( там где голова), и низ( там где ноги);спереди и сзади( то есть за спиной).И только когда ребенок освоит это,приступать к пространственному восприятию.Есть книга ,где это подробно описывается,автор по-моему Семенович.

Аноним
    Неактивированный

Советую в школу оправлять детишек не раньше 8 лет. Спешить им некуда. Мы свою в 7 лет отдали , в классе были и 6 и 7 летние (это был год когда решили с 6 лет брать в 1 класс).  Окончили 9 классов и всё. Просила руководство школы,что бы не официально ещё поучилась, отказали.  На вид маленькая девочка- подросток, все подружки в школе , а мы дома.  В училище не пошли,  какая из неё портниха, или повариха?

Микки
    Участник

AllSaf, а как вы в школе учились? Тяжело было?

Аноним
    Неактивированный

До 6 класса учились вместе со всем классом, а потом  индивидуально . Да тяжело было, старались тянуться за всеми. Но когда пошли предметные учителя, мы решили ,что геометрию , алгебру химию ей никак не потянуть.     И дальше учились по вспомогательной программе 8 типа.  С этой программой проблем не было.      Рус. яз, литературу учили по обычной  общеобраз. программе  ( я упросила учителя).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.