СКОРО В ШКОЛУ

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор

tatka у нас такая же ситуация, Машей моей в августе будет 7 лет, но в школу мы, тоже по рекомендации логопеда и психолога с которыми занимаемся, собираемся идти через год, то есть в 8 лет. У нас инвалидность каждый раз на год дают, вот последний раз переоформляли в январе, я сказала что мы планируем только в 8 лет в школу, они спросили почему, но все их слова носили рекомендательный характер, то есть запретить или настаивать они не могут.
    В какую Маша школу пойдет, пока не знаю, у нас тоже все сокращают, коррекционные упразняют, все в один «образовательный холдинг» сливают, несколько школ и несколько садов, укрупнение.
    Посмотрим к чему это приведет. Хотят интергационную систему ввести, чтобы особые дети учились с обычными в одном клссе или в одной школе, но по-разной программе.
    Все это, чисто теоретически, хорошо для наших детей, потому что они могут многое, есть потенциал в учебе, конечно есть сложности и ограничения.
    Страшновато только что этот образовательный эксперимент на наших детях(((

мамаша Гавс
    Участник

Мы собирались в школу, потому что ребенку нужно общение, а в садике у нас детки неговорящие, думали, что в школе получше будет.Нам в марте исполнилось 7. В садике смысла оставаться нет, хотя объективно он не готов — очень много заданий он выполняет, но сидеть на месте больше 10 минут не может никак и спорит со взрослым и отказывается делать то, что знает, потому что заставляют сидеть. Нам как раз бы за год подтянуть речь и просто подготовить к тому что такое школа и что там делают, сейчас бесполезно объяснять. А наша коррекционная школа — там набирают классы с разными по уровню детьми и каждый занимается по индивидуальной программе. Это значит, что скорее всего, тянуться будет не за кем, зато набраться от всех запросто. У нас есть еще 7 вида школа туда попасть мечта, но сейчас он там не сможет.

tatkatatka
    Участник

Нам инвалидность дают на 2 года и потом перекомисовка. Но в этом году буду штурмовать генетиков, что бы дали до 18 лет.
    Малой до сих пор не разговаривает. Логопед и психолог не могут понять в чем причина. Но говорят прогнозы хорошие, только нужно время. Учительницы, которая набирает в этом году первый класс, уговаривает меня отдать малого к ней и что бы занятия проходили в классе,в коллективе. У нас в школе учиться мальчик Даун в 3 классе. То детки учатся, а его по школе водит директриса, потому что не может усидеть на уроке. Богдан такой же непоседа. И какой толк от такой учебы ? Поэтому буду настаивать на своем.

А моему в саду не дали остаться, заведующая сказала мест нет.Сын ходит в обычную группу, хотя есть коррекционная группа.Я отказалась от комиссии.В коррекционной дети идут в школу в 8 лет.Выпускаемся вместе со всеми детьми в 7 лет.К школе он совсем не готов, в цветах путается, беда с цифрами и буквами.В обычной школе программу он не потянет, прошли комиссию.Возле дома есть коррекционная школа, но ее как назло в этом году закрывают на ремонт на 3 года.Придется возить на автобусе.Я считаю нужно отдавать в 8 лет, хотя на ПМК говорили зачем вам год терять.

Ната
    Участник

Доброе утро, моему Тимуру 6 лет, ходим в обычный детский сад, на следующий год планируем в школу. У нас сейчас проблема, ребенок не может писать. Может кто-то сталкивался с этой проблемой. Мы читаем, даже лучше некоторых деток в группе, а вот писать совсем не получается.

мамаша Гавс
    Участник

Сводки с поля боя ) Мы идем в 1 класс. Не то чтобы очень хотели, долго сомневались, нам предложили класс с зпр в коррекционной школе и мы согласились, потому что альтернатива была не очень ) сейчас еще не уверена, что правильно все сделали, время покажет вобщем. По поводу письма у нас большая проблема. Мы до сих пор ничего даже отдаленно похожего на предмет нарисовать не можем, тока кружки и линии, после долгих занятий начали обводить по линиям, сейчас делаем это достаточно быстро и вроде даже с желанием, не очень аккуратно, буквы пишем в какую сторону получится и размера 10х10)))) Думаю, что моторика это слабое звено и нужно руку ставить.

Kamille
    Участник

Всем привет! Сегодня были в МСЭ на комиссии, так там мамочка ребенка с ДДЦП поделилась, что они идут в общеобразовательную школу, где в классе всего по 8 человек учится. Говорит, про такие школы мало кто знает, но они есть! К сожалению, подробности не дослушала — наша очередь подошла. Может кому пригодится такая информация и получится узнать что — то еще о таких школах

марина юлия
    Участник

поздравьте нас, Юля уже первоклашка

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    svetakonfeta
    Участник

Поздравляем Юлечку с 1 сентября!Мы с ней сегодня обнимались)))

марина юлия
    Участник

Свет, хотела выложить фотографию, где Юля с Настей, но без вашего разрешения постеснялась

svetakonfeta
    Участник

Надеюсь фотка удачная?если да,я не против-выкладывай!)))

svetakonfeta
    Участник

У меня тоже есть совместная с Юлькой фотография.

мамаша Гавс
    Участник

Марина, Юля, поздравляем вас! А в какую школу Юля пошла? в обычную? Как у вас идет учеба?
    Мы тоже пошли в школу. Пока правда вова вообще не сидит и требует внимания постоянного, не знаю как получится дальше.

марина юлия
    Участник

вот и наши девочки

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    trfnthbyf
    Участник

Успехов всем первоклассникам!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.