Почему наши детки худые?

Главная Форумы Обсуждение проблем Почему наши детки худые?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    ЭльмираЭльмира
    Участник

Тема: Почему наши детки худые?

ЭльмираЭльмира
    Участник

Девочки, кто подскажет почему до 2 х лет были толстые, а потом стали худые. Кушаем хорошо, но вес не набираем. Я слышала, что у наших деток какой то фермент не усваивается. Кто скажет по подробнее. Может нужна какая-то диета. Спасибо.

гугусик
    Участник

как говорит наша медсестра, "ваших детей сначала не накормить, а потом ложку не отнимешь", намекая что многие набирают нездоровый вес. мой тоже худой, я так понимаю это проблема в обмене веществ.т.к. у нас лично врожденный гипотериоз ,это видимо сказывается. но я и не напрягаюсь- ходить не умеет, а таскать 11 кг -ой как трудно. я например,зная что наши дети и в росте и в весе испытывают недобор , была удивлена что мой по росту догоняет сверстников, одежду покупаю на 92-98. а когда спрашивают случайные люди -скоко вам? я вру , говорю что 1,5г, но это смешно- рост то выдает 😎

ЭльмираЭльмира
    Участник

Спасибо, за ответ, но все таки хотелось услышать ответ других мамочек. У нас с гормонами все слава Богу, но весим 14 кг., а нам 3,5 года.

tatkatatka
    Участник

Моему уже 4 с копейками и он вести 14 кг. Главное чтобы со здоровьем было хорошо, а вес наберется.

мамаша Гавс
    Участник

в 4 мы весили 20 )))))) у нас такой проблемы нет )))

TaliyaTaliya
    Участник

Нам три годика, весим 10 кг. Просто плохо кушает. А я и не заставляю, потому что силком бесполезно кормить. Он или рот не откроет, или выплюнет. Насчет веса я слишком не напрягаюсь, других проблем хватает.

Как-то мы сдавали кал на копрограмму (что-то в этом роде). Проверяют нет ли не переваренной пищи, как усваивается, еще что-то. У нас нормально было.

Кстати, дети с пороками сердца (без нашего синдрома) тоже очень худые.

ЭльмираЭльмира
    Участник

Девочки, спасибо большое за ваши ответы.

Ирина99Ирина99
    Участник

Мы до 7 лет тоже худые были, сейчас смотрю на те фотки и не верится, зато сейчас нам не мешало бы скинуть, нам 13 лет и вес 60,рост 158, он подвижный, сейчас много плавает, ездит на велике, за лето сбросил конечно, но все равно много лишнего. Он как бы не толстяк у меня, талия есть)), у нас ноги мощные , особенно от бедра до колена.

ЛилияЛилия
    Участник

нам практически 4 года,вес 15 кг,рост95 см. худой,но фигура атлетичная,постоянная проблема купить по фигуре брюки,все в талии,как правило.велики..едим очень хорошо,но из-за отсутствия практически всех зуюов,глотаем прямо кусками,пища не переваривается.ферментопатия.видимо поэтому пища нормально не усваивается и ребёнок не так сильно набирает вес..хотя,если честно,проблема с весом меня вообще не волнует.и так куча других юолячек хватает.

Анна и Арина
    Участник

Аринке сейчас 5,8 лет. Вес 14,5 кг, рост 104 см. Обнять и плакать ))))) Хотя на аппетит не жалуется, есть все, что даю. Правда, много двигается и тратит энергию. А еще недавно на фоне нашей худобы невролог поставила сколиоз 1 степени в двух отделах позвоночника. Говорит, из-за слабого мышечного корсета. Вот сейчас снова проходим курс массажа, ищем специалиста по ЛФК…В общем, покой нам только снится )))))

ЭльмираЭльмира
    Участник

Девочки, а кто-нибудь обращался к специалистам эндокринологу и гастроэнтерологу, они что говорят?

TaliyaTaliya
    Участник

[b:5c961a751b]Эльмира[/b:5c961a751b]

Конечно обращались, не меньше половины детей состоит на учете у эндокринолога. Посмотрите тему "Эндокринология".

MashaMasha
    Участник

Кстати про вес, у меня старший ребенок обычный, так тоже 14кг весит а ему почти 4 года. Мы его силой никогда не кормим, не хочет не ест, и он частенько не хочет. Вообще лишний вес нашим деткам наверное в тягость, и мышцы слабенькие и сердечку сложнее. Главное чтобы истощения не было.

Вот тут таблица по весу для мальчиков http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov

а тут для девочек http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek

TaliyaTaliya
    Участник

У моего малыша вес получился ниже "очень низкого" по этой таблице.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.