Похожи или нет?

Главная Форумы Обсуждение проблем Похожи или нет?

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Анастасия
    Участник

Солоничнко сказал, что анализ стоит 15000. Обязательно напишу, как будут результаты.

Анастасия
    Участник

Пишу, как у нас дела. Пришел генетический анализ на 400 синдромов. Ничего не нашли. Сделали МРТ и стало видно, что ребенок перенес гипоксию.

Из основного у нас диффузная корково-подкорковая субатрофия, сопряженная с реактивным расширением субарахноидальных пространств в лобно-височно-теменных регионах, а также гипоплазия полюса левой височной доли. Невролог сказала, что относительно изменений на МРТ чудо, что у нас не с ДЦП.

Откуда такая гипоксия у нас, непонятно. Беременность без особых проблем, роды — скоротечные, но акушерка меня хвалила.

В общем, будем тоже бороться. Больно конечно, ребенку через 10 дней исполняется годик, а он у нас непонятно, на какой возраст тянет.

Физическое развитие вроде потихоньку идет, а все остальное — никак. Ползает, встает у опоры. Глазкт вроде умненькийе, но…Лепета нет вообще. Понимание речи нулевое. Прикорм не введен. Вес не набирает уже несколько месяцев, застряли на 8 кг 200 г. И, например, несмотря на неплохое физическое развитие, есть проблемы из разряда: не понимает, как вылезти из детского шезлонга. Кроме того время от времени навязчивые, неконтролируемые движения. Как же тяжело, когда столько занятий каждый день, а отдачи нет.

Удачи вам всем в вашем нелегком труде!

мамаша Гавс
    Участник

Анастасия, и вам удачи. Не опускайте руки, коррекционная педагогика творит чудеса ) Мне, правда, диагноз вообще ничего не говорит, но по опыту знаю, что даже если никакой отдачи нет, потом все равно это выплывет, может, даже через несколько лет.  Желаю вам всего самого хорошего!

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.