Рост Вильямсят

Главная Форумы Обсуждение проблем Рост Вильямсят

В этой теме 16 ответов, 9 участников, последнее обновление nadia nadia 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

Domovenok
    Участник

Тема: Рост Вильямсят

Domovenok
    Участник

Девченки прочитала что с СВ люди выростают не более 155-160см?это так?

Masha
    Masha
    Участник

Где то уже я давала ссылку на графика роста и веса

вот тут есть http://www.williams-syndrome.org/growth-charts/growth-charts

[img:154dfe563d]http://forumimage.ru/uploads/20130127/135927682822091465.jpg[/img:154dfe563d]

Получается что к 18 годам средний рост будет 167см

Masha
    Masha
    Участник

К тому же от родителей тоже зависит, если вы выше среднего ростом то вероятнее всего и ребенок будет выше среднего вильямсенка.

И еще у наших деток раннее половое созревание которое раньше времени останавливает рост, нужно проконсультироваться с грамотным специалистом и вовремя начинать давать гормоны тормозящие половое развитие, у девочек насколько я помню в 4-5 лет уже нужно сдавать анализ на гормоны и коректировать их при необходимости.

trfnthbyf
    Участник

Дочке 10 лет почти, произошел скачок роста , связанный с ранним половым созреванием ( характерным для СВ). Были у эндокринолога по этому вопросу, она сказала, что в 10 лет уже ничего не тормозят, вот если бы в 4-5 ( как Маша пишет), тогда — да. А так, сейчас рост 150, возможно его резкое замедление в связи с половым созреванием, но это уже является социально приемлемым ростом для девушки, ну и несколько сантиметров она еще точно прибавит до 18 лет.

Константин
    Константин
    Участник

Моей дочке 3г3м а рост метр и 7см.С учётом что я метр девяносто.И она,очень даже не худенькая.

trfnthbyf
    Участник

Моя дочка до 2,5 лет по графикам СВ была на самой нижней границе почти, потом подтянулась к верхней границе СВ к 4 годам, потом догнала сверстников без СВ. Ну а после 7 лет начался интенсивный рост и сейчас она выше среднего для обычных детей. В классе 6 девочек — 3 -е одного с ней роста, а 3-е ниже см 10 , т.е 3 маленьких, 3 высоких. В прошлом году весь год дочка моя была выше всех — вырвалась вперед, а в этом девочки ее догнали, а она уже стоит на месте.

Татьяна86
    Татьяна86
    Участник

Мы в свои 2 года и 7 мес. очень маленькие 86 см всего…. Нам больше 1,5лет не дают… Эндокринолог говорит это нижняя граница по таблице нашего возраста, самый минимальный рост.

trfnthbyf
    Участник

Татьяна, а эндокринолог это смотрит по таблице для детей Св? У меня Вера в 2г 6 мес 84 см была. Константин пишет, что Катя в 3г 3 мес 107, а Вера — в 4 г 3 мес 108 см была. А сейчас вон какая высокая!

Татьяна86
    Татьяна86
    Участник

Катя, нет конечно, по таблице для обычных детей, у нас вообщем врачи не интересуются даже этим диагнозом, ну синдром и синдром, синдромов очень много и они не обязаны знать их. Это слова одного из неврологов. Вообщем не знают и знать не хотят….. А нам что делать……Такие врачи…

Моему сыну сейчас 7 лет. Рост 110 см.

мамаша Гавс
    Участник

Нам 7 и весим мы 32 кг) и рост 128

Мы весим 18 кг.

Марина13
    Марина13
    Участник

здраствуйте моему сыну 2годика у нас рост 83см и весим 11.5 ЭТО НОРМАЛЬНО

nadia
    nadia
    Участник

ох, у меня растет буреночка))))) лишний вес около 4-5 кг. 8 с половиной лет, рост 134, вес 35. думаю, пойти сдать гормоны. она и так подвержена раннему половому созреванию со стороны отца. а раз пишут, что и синдром на это тоже влияет, что то мне не спокойно совсем.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.