Есть тут тот у кого ребеночек не ходит?

Главная Форумы Обсуждение проблем Есть тут тот у кого ребеночек не ходит?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Domovenok
    Участник

Тема: Есть тут тот у кого ребеночек не ходит?

Domovenok
    Участник

У нас ребенок не ходит и не сидит, читала что СВ дает такую штуку как ДЦП, что возникают кантрактуры, еще связки какието не обычные…

Людмилка
    Участник

А какой возраст у вашего ребенка? Моему сыну  1,8 год он только пытается ходить сам.

НастяНастя
    Участник

А нам 2.7. и мы еще не ходим,но уже стоим.

Татьяна86Татьяна86
    Участник

Нам 1,7 ходим за обе ручки, даже бегаем, а сам нет и за одну ручку не идет, ищет за что ухватиться.. Стоит у опоры давно и ходит вдоль дивана, вокруг магнитной доски и т.д.

Мой пошел в 2 года.

DARYADARYA
    Участник

Через полторы недели 2 года, все позком.. За две ручки ходит, за одну несколько шажочков, а дальше хватается за свою одежду и садится. У опоры давно ходит. А сама никак. Недавно сама без опоры встала сама и тут же села. Я так понимаю, что физически может, но боится. МБ не чувствует уверенность в координации.. Пока не паникую, всему своё время. Вообще интеллектуально развита где-то на год, хотя много с ней занимаемся с самого рождения. Диагноз знаем с 2,5 мес, подозрения возникли в месяц по характерным стенозам.

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Нам 1,4 . Ходит вдоль опоры, может попробовать встать с пола, но тут же падает на попу. По этому хитрить, подползает к двери или стене разворачивается и прислонив свою попу к опоре, встает) За обе ручки ходит хорошо, а за одну прямо боиться начинается истерика. У меня большой вопрос к тем кто уже ходит, как вы научили этому деток? Может посоветуете какие методики или клиники,центры?

Татьяна86Татьяна86
    Участник

Нам не помогало ничего, ни мучения ЛФК в реабилитационном центре, ни бассейн (2-3 раза в неделю) Когда время пришло, страх более или менее пропал, равновесие больше чувствовать стал, тогда и пошёл. От первых самостоятельных шагов до полноценного хождения прошёл почти год.,но по лестнице пока ещё никак без помощи.

лена
    Участник

Мы пошли в 1,9. Тоже долго не могла отпустить наши руки и идти самостоятельно — боялась. Я уверена,что нам остеопат помог, не знаю даже почему я в этом уверена… Надо найти своего специалиста и пробовать… Сейчас нам 3,8 ходит и бегает хорошо, немного смешно, мультяшно как-то))) может сама по лестнице вверх поднятся, вижу, что и вниз не проблема, но пока цепляется за руку..

GERo4kaGERo4ka
    Участник

К остеопату планирую в апреле. Порекомендовали очень хорошего дядю. Попробуем)))
    Татьяна, а во сколько у вас пошел?

MashaMasha
    Участник

Мы самостоятельно пошли очень поздно в 3,5 года. Помог курс довольно жесткого массажа + ЛФК Раньше из-за порока сердца я боялась такой массаж делать, так как почти весь процесс Даша кричит, больше от страха, но иногда и реально больно.
    Зато пошла после 2 сеансов!
    Мы делали курс у Дмитрия Сандакова, очень крутой массажист из Москвы, работает в основном с детками с ДЦП. Не знаю из какого вы города, но у него много учеников по всей стране, так что можно найти кто по его методике работает. Вот его сайт http://www.nevronet.ru/

Татьяна86Татьяна86
    Участник

Первые самостоятельные шаги в 1,10 мес. Но ближе к 3-м годам научился вставать с пола без опоры, и бегать, но бегает как будто быстро ходит, а не бегает.
    Я вот вспоминаю, лучше с равновесие стало, когда начали ходить на иппотерапию, как раз где-то в 1 и 9-10 мес. нас ещё брать не хотели , говорили маленький очень, у них м 4-х лет. Но спасибо, там инструктор была хорошая взяла нас, ходили пока она работала. Конечно надо делать всё возможное, по немного двигаться вперёд!
    Мы ещё друг напротив друга садились с мужем, а Тимоша бегал туда сюда, мы его ловили, поначалу так ходил))

Татьяна86Татьяна86
    Участник

Нам массаж особо не помогал, скачков не было, но делали постоянно, сейчас 3 раза в год, а до года каждый месяц. Конечно от специалистов зависит.,делали у разных.
    Попробуйте иппотерапию, Тимоше очень нравилось!

GERo4kaGERo4ka
    Участник

Как раз вчера искала. В Саратове не нашла, есть в области, это 30 км от города. В принципе проблем нет доехать, или там снять жилье, решим. Сколько сеансов Вы сделали? И по сколько минут? Просто ездили на лошадке или что то еще включено в иппотерапию?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.