кто пробовал дельфинотерапию?

Главная Форумы Терапии, лечение, развитие кто пробовал дельфинотерапию?

В этой теме 43 ответа, 14 участников, последнее обновление  марина юлия 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Katerina
    Katerina
    Хранитель

Тема: кто пробовал дельфинотерапию?

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Кто пробовал дельфино терапию? я слышала много положительных отзывов, но сами еще не пробовали. очень заинтересованы и заинтригованы. вопрос еще и в том, куда именно лучше ехать? у нас на Украине есть дельфинарий в Одессе и в Евпатории. стоимость в Одессе 100$ за сеанс, а в Евпатории — примерно 130$. но одна моя знакомая ездила в Индонезию — так это небо иземля! там они получали от 3 до 5 сеансов в день примерно по часу. а у нас в день один сеанс 15 — 20 минут, и никого не интересует что ребенок мог плакать и сеанс не удался — "плати деньги и ДО ЗАВТРА!"
    вот интересно, кто из вильямсят пробовал, где и какие впечатления?

Lena@Anna
    Участник

Мы плаваем с дельфинами уже 2 года. В Севастопольском дельфинарии(в Казачке) раньше там готовили боевых дельфинов. 10 занятий стоило 600$ (для тех у кого нет жилья +проживание, питание, такси до дельфинария-от остановки маршрутки идти очень далеко) Начали когда Анюте было 2года с дельфином Диана(ей уже где-то лет 35, в общем уставший от жизни дельфин-пенсионер.Слушает только команды и ничего лишнего). В прошлом году плавали с Цезарем -он сам грудничок(когда с нами плавал ему было 1,5годика , а дельфины до 3лет плавают с мамой. Он сам приплыл к дельфинарию) . Вот он просто СУПЕР!!!!! Добрый, все время пытался с Анютой играть, целовал ее, на 8занятии она начала плакать и прогонять его, так он к ней подплывает и пытается ее как-бы даже обнять . Он такой же ребенок и все занятие он с ней с огромным удовольствием играл!(Но по слухам, его уже куда-то продали.) В общем мы отплавали 8занятий т.к. Аня больше не захотела. Деньги нам вернули за неотплаванные занятия. Занятия проходят в открытом море в вольерах, по времени мы плавали пока не замерзнем 25-30минут. Остальное на берегу-погладить дельфина, он поет, танцует, играет в мячик и т.д. Я считаю что дельфинотерапия не панацея а просто положительные эмоции для ребенка(не всегда-есть дети которые их боятся .Да и мне страшновато было с Дианой-взрослый дельфин длиной 2,5-3метра ). И если у вас есть "ЛИШНИЕ" деньги, то надо плавать с дельфинами, но это ДОРОГО и я не уверенна что ваши ожидания результатов оправдаются. Перед 1 курсом я спрашивала у нескольких специалистов в Севастопольском центре реабилитации детей-инвалидов есть ли польза от дельфинотерапии? Мне все отвечали-как от любого животного, от домашних животных даже больше пользы. В дельфинарии говорят что дельфины панацея при аутизме, энурезе. Я считаю что нужна комплексная терапия для наших деток. И дельфинотерапия как 1из составляющих. Про наши результаты могу сказать -у нас есть положительные результаты, но от чего они я не знаю.

Светлана
    Светлана
    Участник

Катя,а в Индонезии дельфинотерапия-это совсем заоблачные цены,наверное,да? Мы тоже все мечтаем попробовать,но не знаем куда лучше ехать..

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Ой, моей знакомой это было бесплатно. она только себе дорогу оплатила (хотя это тоже не мало), а остальное отель взял на себя. У ее малыша очень редкое генетическое заболевание, название не могу вспомнит (длинное). он у нее такой крошечный в 2 года весит 5 кг. Вот не знаю всех подробностей, как это им удалось, но она вообще умничка — все пробует. Знаете, как говориться: "Если стучаться, то где-то обязательно откроют". Я как увидела их после этой поездки, так сами загорелась дельфинотерапией (ну хотя бы у нас на Украине). у них много улучшений — Женечка поправился, подрос, взгляд стал такой осмысленный, многим стал интересоваться, за чем-то наблюдать, стал просить кушать (раньше это было из области фантастики).

Светлана
    Светлана
    Участник

Подскажите,пожалуйста, адреса,может ссылки на сайты-по дельфинотерапии. Если мы и соберемся (боюсь в этом году точно не получится 🙁 ), то ,наверное, на Украину ближе всего. В Москве вроде бы есть,но на сайте дельфинария пишут.что не занимаются дельфинотерапией :unknown:

Katerina
    Katerina
    Хранитель

http://www.dolphintherapy.ru — это в Евпатории (Крым), есть еще и в Турции
    http://www.nemo.od.ua — это Одесса
    Еще есть в Севастополе, я читала, что там очень хорошие дельфины т.к это военная тренировочная база. но этих же дельфинов можно встретить и в Евпатории, их переодически перевозят.
    А в Одессе дельфинотерапией занимаються круглый год. Бассейн накрывают куполом и подогревают, так что можно не только летом. Но если хорошо подумать, может так и лучше заниматься не в сезон. Представте каково бедным дельфинам, сколько туристов развлечь, а потом еще и с детьми заниматься. а вот осенью, наверное спокойнее. хотя я точно не знаю, просто так мне кажется.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Ой кстати, я по телевизору видела, что в Московском дельфинарии занимаються в больными детками. Какая-то передача была. может попробуйте им дозвониться и узнать, а вдруг все-таки занимаються?

Светлана
    Светлана
    Участник

Спасибо! посмотрим,почитаем,помечтаем… 🙂 А там может и получится съездить 😉
    Только у нас доча страшная трусиха и скорее всего испугается и никуда не полезет,да еще и истерику закатит

Katerina
    Katerina
    Хранитель

А там не обязательно сразу в воду лезть. На первых занятиях можно на суши, возле бассейна. а потом уже и в воду. Мы вот с Димчиком постоянно в бассейн ходим (без дельфинов), ему очень нравится плавать. так что туту я не переживаю, воды он не испугается. Но как правило — отзывы хорошие. может дети сеачала и бояться, но потом в большинстве случаев им даже начинает нравится.

Светлана
    Светлана
    Участник

Поживем-увидим…
    Катя,вопрос не в тему 😳 , у меня почему-то подпись не присоединяется к сообщениям-я в профиле вроде бы все правильно отметила…

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Да я вот ее вроде вижу "счастье быть мамой"
    может она не сразу вылезла (чето-то тормозит)

Светлана
    Светлана
    Участник

Ой,теперь и я вижу. :Yahoo!: Спасибо. Люблю,когда яркие форумы-со всякими аватарками и подписями… 😳
    Муж сейчас посмотрел аватарку мою и не одобрил,и чего ему не понравилось?солнечный такой цыпленок 😀

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Мне тоже нравится :good: — сразу настроение поднимает!

Светлана
    Светлана
    Участник

Катя,мы с вами два полуночника,сидим в интернете,не спим… 😀
    Пользуясь случаем-еще раз спасибо за открытие сайта!!!!! Очень интересно и полезно нам всем тут общаться 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.