кто пробовал дельфинотерапию?

Главная Форумы Терапии, лечение, развитие кто пробовал дельфинотерапию?

В этой теме 43 ответа, 14 участников, последнее обновление  марина юлия 4 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Katerina
    Katerina
    Хранитель

Это Вам спасибо, что не оставляете меня с этим сайтом один на один. Поначалу тут было совсем мало посетителей, я даже расстраивалась. а теперь, когда статистику просматриваю — получаю моральное удовлетворение от того что он кому-то нужен. TENDER

Анна и Арина
    Участник

Дельфинотерапия есть еще и в Партените, в Крыму. Там намного дешевле, чем в других дельфинариях: этой зимой курс из 10 занятий стоил 3500 грн.. Правда, запись идет на год вперед. Но ради такого можно и подождать 🙂 ! Мы сами еще не пробовали, записаны на декабрь этого года.
    [URL=http://metric.rodim.ru][img:8fc3476f04]http://metric.rodim.ru/21_14_15_1_2007_3_arinoCke.gif[/img:8fc3476f04][/url]

Елена Н-а
    Участник

Мы звонили в Севастопольский дельфинарий, у нас спросили диагноз и какой результат мы хотим получить , в итоге врач посоветовала не суетиться по этому поводу, а деньги потратить на витамины ребенку.
    К тому же Женя у нас такой трусишка, очень боится воды, в море заходит только за руку со мной, свободнее чувствует себя в бассейне, и вряд ли согласился бы плавать с дельфином, разве, что погладить. Я думала, что все дети с СВ — трусишки, а оказывается есть и смелые.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Согласна частично, ведь научно еще не доказано как дименно дельфин влияет на организм. В большей части, мне кажется, это все таки положительные эмоции, их всплеск дают толчек развития. Но все же попробовать очень хочется. Лично у меня дельфинотерапия вызывает больше доверия, чем аминокислоты и стволовые клетки.
    А еще по возможности, нужно обязательно сходить на представление, это и дешевле самой терапии, но конечно, контакт ребенка с дельфином минимальный. Но все же хоть будет понятно, как ребенок к этому отнесется. Чтоб потом не было обидно за потраченное время и деньги, если ребенок откажется плавать. А заставлять, — это уже наоборот, отрицательные эмоции.

Галина
    Участник

Кать хочу задать вопрос. Просто мы еще маленькие, а вы в цирк или на тоже представление ходите и как вы сидите? Просто мы на минутку не присядем, как- будто шило в одном месте и мне трудно представить как может мой ребенок посидеть хотя бы 5 минут.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

В этом году мы впервык были в театре. Я ожидала худьшего, если честно. Димка впринципе не идеально сидел, иногда вставал, стоял возле бортика(мы сидели на лождии), но попивая то сок, то йогурт, выседел все представление. Смотрели Белоснежку и семь гномов.В цирке еще не были. Этим летом ооочень хочу попасть в дельфинарий на представление. Димка очень любит воду, если нельзя залезть, готов смотреть на нее ну часами просто. думаю зрелище с дельфинами ему должно быть интересно. Есть только небольшие сомнение поповоду звуков, которые издают дельфины. У Димчика оооочень чувствительный слух, всякие скрипы громкие вообще не переносит. Вот когда маршрутка притормаживает и скрипят тормоза — это кошмар, такой плач стоит. Вот поэтому я и хочу сначала попробовать взглянуть на дельфинчиков.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

[quote:65942cf16b=»Галина»], Просто мы на минутку не присядем, как- будто шило в одном месте и мне трудно представить как может мой ребенок посидеть хотя бы 5 минут.[/quote:65942cf16b]

Ну вы маленькие еще, так что может потом будет больше внимания уделять всяким зрелищам)))
    А у нас и выбора особо не было, приходилось Димчика очень рано ко всяким общественным местам приучать. В свои четыре года он уже и на катке побывал, и в боулинге, и в аерохокей играл с моей помощью папе голы забивали, не говоря уже о всяких парках и качелях. Мы молодые родители, тоже хочется иногда развеятся. А помощи от бабушек нет. Вот и приходится подстраиваться, выбирать такие развлечения, чтоб и ребенку подходило.

Галина
    Участник

Да у нас так же , ребенок везде с нами, и на остров на Волге, и на дачу в баню( хорошо у друзей дети такого же возраста). только сейчас часто болеет и оставляем со свекровью. А когда беременная была вообще я носилась как реактивный веник: каталась на качелях Ветерок , которые поднимаютвысоко, а помница на работе в конце сентября ,холод был просто жуть,на 5 мес беременности меня руководство отправило в так называемую командировку , так я там стреляла из автомата.Я вот теперь думаю может быть вот почему у меня реактивный ребенок???

Ирина
    Участник

Здравствуйте все!
    в московском дельфинарии точно занимаются с детьми проблемными. Из нашего центра тум занимается девочка с тугоухостью ( на оба уха).Результат есть! ребенок начинает говорить! понятно, что и при наличие слухового аппарата.

Света
    Участник

Здравствуйте все!
    Есть дельфинарий и дельфино терапия в набержных челнах одно занятие 1000рублей. Если кого интересует могу узнать подробно у меня знакомые ездили очень понравилось.

Анна и Арина
    Участник

[url=http://www.radikal.ru][img:e9f53925fe]http://s50.radikal.ru/i130/1003/c3/7f2a58b3717e.jpg[/img:e9f53925fe][/url]

[url=http://www.radikal.ru][img:e9f53925fe]http://s43.radikal.ru/i099/1003/aa/fc4e541d3c89.jpg[/img:e9f53925fe][/url]

Вот так у нас проходила дельфинотерапия в декабре 2009 г. Это два основных упражнения, когда ребенок плавает, держась за плавник (я чуть не поседела в первый раз, а Аринка получала удовольствие), и когда дельфин носиком делает массаж головы (а вот здесь мы кричали дико, но не от страха, а из-за холодной воды).

nika
    Участник

здорово!!!А нам такое удовольствие и не снилось.В нашем маленьком городе нет дильфинария,если только где то на отдыхе,но туда наверное и не пробиться без записи.

Анна и Арина
    Участник

Это точно, запись на год вперед. В этот дельфинарий в Партените (Крым) едут со всех уголков СНГ. А в Киеве можно просто с дельфинами поплавать за космическую цену — 700 грн 3 минуты (несколько кругов). К тому же дети до 3 лет обязательно с мамой, а это еще половина стоимости. Такое было год назад, больше я не узнавала, может что-то и появилось.

tatka
    tatka
    Участник

Девочки, а кака темпиратура воды в басейне ?
    Вот ссылка Киевского дельфинария http://kiev.therapynemo.com/ru/dolphin_therapy/course_of_dolphin_therapy.html. Один сеанс стоит 800гр длительностю 25-30 мин. Я переживаю, что если вода там холодная то ребенок может заболеть 😳 . А ваши детки хорошо перенесли терапию?

Анна и Арина
    Участник

Вода 24 градуса, стоит климат-контроль, но кажется, что намного холоднее (может, потому что декабрь был за окном). Аринка рыдала именно из-за холода, губы синели, хотя в воде находилась 12-15 минут. После занятия грела ее в горячем душе, сушила феном и поила травяным чаем с печеньем. Там был детский мини-бар "Бултых". Эти все удовольствия были включены в стоимость курса. Плюс один раз разрешают маме поплавать с дельфином. Это такое позитив, такие положительные эмоции! Тогда я и поняла Арину, когда продрогла до костей! У нас с ней на двоих 55 кг костей и кожи 🙂 .
    А чтобы не заболеть сразу растирала грудь, спинку и ножки Пульмекс-бэби, а на ночь — барсучьим жиром. Обошлось без последствий, правда немного покашливали потом.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.