кто пробовал дельфинотерапию?

Главная Форумы Терапии, лечение, развитие кто пробовал дельфинотерапию?

В этой теме 43 ответа, 14 участников, последнее обновление  марина юлия 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    tatka
    tatka
    Участник

Может кто летом проходил — поделитесь впечитлением 😳

Лилия
    Лилия
    Участник

а с какого возраста можно? и если ребёнок не умеет плавать,да и я не умею,то как?

tatka
    tatka
    Участник

Мы записались на 5 сеансов и нам 2 года. Лиля, это нада узнавать прямо в дильфинарии. Я думала, что нас не возьмут. Ведь малой не умеет плавать ( и я тоже 😳 ), писается в штаны и плюс тяжолый порок. Но взяли :Yahoo!: . Будем плавать гдето в июне. Только сначала мы проверимся в кардиолога и спросим его мнения. 🙂

Анна и Арина
    Участник

[quote:7637c7d77b=»лиля»]а с какого возраста можно? и если ребёнок не умеет плавать,да и я не умею,то как?[/quote:7637c7d77b]
    В Партените можно с 3-х лет, но мы плавали в 2,10 мес. Арина тоже плавать не умеет, но на деток одевали нарукавники, к тому же за ними постоянно следили инструкторы. А еще у детей очень развит инстинкт самосохранения. Несколько раз Аринка отпускала плавник и оказывалась одна в бассейне, так в первый раз она болталась как поплавок и ножками отталкивалась, чтобы добраться к лестнице. А когда она лежала на спине, дельфин подплыл к ней, "припарковался" рядом, и она со второй попытки сама схватила его плавник :Yahoo!: !!!! Представляете?!!!! И совершенно не испугалась! А у меня, трусихи, чуть инфаркт не случился, но виду ей не подала, чтобы Ариша не испугалась моего страха.

Лилия
    Лилия
    Участник

@} СПАСИБО,БУДУ ИСКАТЬ И ЗВОНИТЬ

tatka
    tatka
    Участник

Сегодня первый раз ездили к дельфинам :Yahoo!: . Впечетлений море. Вот только когда сына потащили в холодную воду он кричал как резаный. Теперь переживаю чтобы не заболел 😎 .

tatka
    tatka
    Участник

Сегодня закончили терапию. Некоторый прогрэс вроди есть. Как будет дальше увидим.

Irinka
    Участник

Класс! Ну как впечатления? Какой прогресс?

tatka
    tatka
    Участник

Сначала он боялся. Там нада было бросать дельфинам мячики и кольца. А уже на 3 день сам отлично все бросал и даже наклонялся забирать .Когда гладил и когда его садовили на рыбку начинал сильно возвражать и сопротивлятся. Плавали только раз, потому что вечером появился небольшой насморк. А нащет прогреса… Не знаю…Кое что новое появилось но связано ли это с дельфинами не знаю. Может нада было 10 раз туда сьездить %) .

Елена Н-а
    Участник

Таня, если не секрет, сколько это стоит?

tatka
    tatka
    Участник

Одно занятие — 800гр.
    http://kiev.therapynemo.com/ru/prices/kiev.html — это их сайт и здесь можно все найти. Побывав там понимаеш сколько в мире горя. С разными проблемами ездят к дельфинам как к последней надежде. Бедные детки и их родители 😥 .

veta
    Участник

Здравствуйте, были с Полиной этим летом на курсе дельфинотерапии в Индонезии на о Бали, в отеле Мелка.
    Впечатления от пройденного курса неоднозначные. Занимались с дельфинами по 20 минут два раза в день. Но дельфины почти всегда были в плохом настроении и наши занятия то уменьшались во времени, то увеличивались. На Полину это сказывалось негативно, так как она очень расстраивалась, если процедуру приходилось переносить или отменять, доходило даже до слез.Результат у нас после дельфинотерапии следующий- после третьего занятия Полина стала плавать самостоятельно без нарукавников, а где то после шестого-седьмого занятия стала нырять и плавать под водой сама как "дельфин". В остальном изменений я не увидела. Конечно море позитива от общения с дельфинами( и не только с ними в этом отеле минизоопарк и к животным свободный доступ) и вообще от отдыха мы получили все. Все таки у нас прогресс в развитии я увидела во время приема аминокислот( с 10 сентября начинаем втрой курс), а дельфинотерапия больше положительные эмоции.

Лилия
    Лилия
    Участник

у нас под боком московский дельфинарий был..закрыли. девочки,КТО ИЗ МОСКВЫ- ГДЕ В МОСКВЕ ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ ЕСТЬ?????????

марина юлия
    Участник

ярославский дельфинарий, курс дельфинокоррекции июль 2015

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.