иппотерапия

В этой теме 27 ответов, 12 участников, последнее обновление Вероника Григорьева Вероника Григорьева 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Лилия
    Лилия
    Участник
    Лилия
    Лилия
    Участник

ИВОТ 2 ЦЕНТР,ЧТО В МОСКВЕ НАХВАЛИВАЮТ…МЫ ЕЩЁ НЕ ХОДИЛИ,ТАК ЧТО ЭТО Я ТАК,ПО ФОРУМАМ ПОЛАЗИЛА,ОТЗЫВЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

Лилия
    Лилия
    Участник

ВСТАЛИ МЫ НА ОЧЕРЕДЬ В СОКОЛЬНИКАХ ЦЕНТР "СОЛНЕЧНЫЙ МИР" .,НА ИППОТЕРАПИЮ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БУДЕТ ОСМОТР РЕБЁНКА ВРАЧАМИ…ВОТ ТАК…ПОТОМ ОТПИШУ

гугусик
    Участник

ок. будем ждать новостей и фотоотчет)))))))

Taliya
    Taliya
    Участник

Мы сегодня знакомились с лошадками. Сначала через решетку смотрели, потом нам открыли стойло. Сыночек не боялся, погладил, за уши потрогал. Тренер сказал — очень хорошо. Потому что часто дети боятся, кричат. В следующий раз будем садиться. Но у нас не пони, а большая лошадь — белая такая, красивая. Занятия по 15 минут, стоит 50 руб. Занимайся сколько хочешь, хоть год. И приезжать можно не по расписанию, а по договоренности — созвонились, тренер свободен, приезжаем. Расскажу потом, получилось у нас что или нет.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

[b:6aa2d0a51a]Taliya[/b:6aa2d0a51a], так и должно быть — лошадь обычная большая, не пони. Здорово что все время можно. Я где-то читала что дети с синдромом Дауна (предпологаю что у нас с ними есть не мало общего) очень любят животных и в будущем могут даже овладеть какой-нибудь не очень сложной профессией связанной с ними. Так что кто знает может быть у кого-то из нас все начнется просто с иппотерапии а продолжится работой;)

мамаша Гавс
    Участник

а у меня вован чето не впечатлился лошадками. мы специально ездили на них смотреть, даже на пони посадили, не захотел кататься категорически. в след. году еще попробуем

талыбова
    Участник

Девочки мы еще совсем маленькие и нас кататься на лошадях пока не берут. Как вы думаете если ребенка посадить к себе на колено и делать движения такие как на лошади—это будет тоже самое?

tatka
    tatka
    Участник

Конечно не то !!! При контакте с лошадью ребенок ощущает ее тепло и энергию. А єто намного лучше чем погуцікать дитя на коленях. 🙂

Настя
    Настя
    Участник

Девченки,а вообще с какого возраста можно начинать заниматься

DARYA
    DARYA
    Участник

Мы сегодня первый раз катались — очень позитивно! Для начала 25 минут, потом полчаса. Рекомендовали первые пару месяцев по три раза в неделю, потом можно по два. Планирую все лето откатать и осень по возможности. Конюшня рядом с домом, 500 руб за сеанс. Кирюша держалась как настоящая наездница! Нам сказали, что наша лошадь волшебная от неё самый большой результат у деток;-) Как откатаемся — расскажу о результатах 😉

DARYA
    DARYA
    Участник

Опечаталась — 15 минут для начала. Кирюшка, кстати, несколько раз отрывала одну ручку, чтоб погладить гриву. В общем, очень уверенная с первого раза. Инструктор сказала :»Наш клиент,сразу видно!»)))

• Ответ изменён 4 года/лет, 3 мес. назад пользователем DARYA DARYA.
    • Ответ изменён 4 года/лет, 3 мес. назад пользователем DARYA DARYA.
    Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

Даша спасибо за сообщение))) интересно следить за вашими успехами.

Я буду в Питере 22-23 июня, давайте встретимся.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.