Рисование

В этой теме 17 ответов, 8 участников, последнее обновление  Ириска 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

Галина
    Участник

Тема: Рисование

Галина
    Участник

Представляете я в нашем миллионном городе не могу найти пальчиковые краски!!!! Во всех магазинах детский мир побывала нет!!!! А вы занимаетесь рисованием??

Света
    Участник

Даша 2г 6м.
    Мы ресуем фломастерами ей они понравились больше всего, пробывали разными карандашами но их она грызёт. краски ей тоже нравятся я использываю обычную акварель, она хорошо оттирается да и отстировается.

Katerina
    Katerina
    Хранитель

А наш Димка боится пальчиками рисовать, просто панический страх какой-то. Нам больше всего нравится гуашь, рисуем кисточкой на большом листе, а лист вешаем на дверь (пока нет мольберта). Димке нравится закрашивать лист, махать кисточкой 🙄

Галина
    Участник

Сегодня наконец нашла и купила пальчиковые краски, объездила половину города. завтра попробуем рисовать.

Ирина
    Участник

Можно же и просто гуашью рисовать пальчиками. Грязновато, но если сразу, то отстирывается! я на второй работе с детьми рисую обычной гуашью и пальчиками, и ладошками.
    И все-таки лучше рисовать карандашами! ими сложнее, чем фломастерами, красками… Мелкая моторика лучше работает!

мамаша Гавс
    Участник

А как вы учили деток рисовать? у нас по плану мелки и пальчиковые краски. мелки пока только грызем, а от краски еле кошаки удрали, зато ковер не уцелел :ROFL: пока побаиваюсь повторять эксперимент 😀

Ирина
    Участник

Здравствуйте!
    ну конечно же под присмотром и с помощью рисовали! 🙂
    например, рисовали цветок — стебелек и листики кисточкой, а цветок ладошкой.Мажем ладошку ребенка нужной краской и прикладываем, шлепаем ладошкой.Если один раз, то получается цветок с 5 лепестками, если несколько, то пушистый цветок!

мамаша Гавс
    Участник

А как вы понимали, что ребь готов? у нас, например, водичка для смывания краски вызывает гораздо больше интереса, чем сами краски 😀 может, думаю еще рановато тогда?

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Я вижу, что наш Димон от красок тоже не в восторге. Наверное слишком много с ними волокиты — набирать кисточкой, смывать и т.д., и руки марать ему тоже не сильно нравится. Мы рисуем фломиками, карандашами, мелками. Еще разукрашиваем, но не любые картинки. Хорошо нам идут картинки из его любимых мультиков, разукрасим вместе с ним, а потом он с этой картинкой носится по квартире, рассматривает)))))
    А вообще, вот оказалось задача — придумать каждый раз тему для рисования. лучше всего, конечно, рисовать на эмоциях. Тему брать всего приятного что с ребенком происходит, — тогда это действительно арт-терапия. но гдеж столько приятного-то набрать… :unknown: :pardon: :fool: Вот например видела видео про дельфинотерапию в Калифорнии, там все делают комплексно — и дельфины, и всякие физ процедуры, и арт терапия. дети просто потрясающе себя раскрывают в искусстве — все рисуют дельфинов, да так красиво, что их родители даже не подозревали раньше что они так могут 😯 :Yahoo!:

Ирина
    Участник

cогласна, не всем детям нравится пачкать руки краской! 😀
    но когда Вы это делаете вместе и ребенок видит что за "красота" у него получилась, то уже и руки после рисования мытиь становиться интересней и веселей!

Katerina
    Katerina
    Хранитель

Наш Дима сам изобрел новый вид "художества" 😀 Разбрызгивает питьевой йогурт по полу, а потом пальчиками размазывает эти кляксы. Видели бы вы какие там узоры получаются — Пикассо обзавидуется. Только жаль что мама эту красоту шваброй смывает, и папа не совсем понимает такой вид искусства — ругается, вместо того чтоб похвалить :crazy:

мамаша Гавс
    Участник

[quote:355bde896d=»katerina»]Наш Дима сам изобрел новый вид "художества" 😀 Разбрызгивает питьевой йогурт по полу, а потом пальчиками размазывает эти кляксы. Видели бы вы какие там узоры получаются — Пикассо обзавидуется. Только жаль что мама эту красоту шваброй смывает, и папа не совсем понимает такой вид искусства — ругается, вместо того чтоб похвалить :crazy:[/quote:355bde896d]
    оооо, круто! мы попробовали рисовать снова, чуть потыкал красками и не впечатлился, но картинку сохранила!

tatka
    tatka
    Участник

Я недавно купила своему чуду фломастеры и показала как надо рисовать. Но он берет в ручку флом и просто смотрит на него , а потом выбрасывает 😥 .
    Девочки с какого возраста вы начали приучать к рисованию ?

Katerina
    Katerina
    Хранитель

А вы попробуйте рисовать рука в руку — вложите фломастер ему в ручку и возьмите его руку в свою и сами рисуйте. Если деть не возражает, это уже хорошо. рисуйте что-то простенькое, понятное ребенку и хвалите его, как будто бы он это нарисовал. Со временем он начнет сам. Про возраст что-то говорить трудно, если поддается, можно и в год ребенка приучать к рисованию. А у нас Димка протестовал, мы где-то года в три начали, может с лишним. Но он до сих пор у нас сам не рисует, но уже хоть не протестует. Дело даже не в самом рисовании, а просто в развитии мелкой моторики и механической памяти, ведь если ребенок смотрит на круг и одновременно его рисует, он быстрее запомнит что это круг.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.