Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,099 всего)
  • Автор
    nika
    Участник

Сплошная экономия с нашими детками…Не растём совсем,одежду до дыр изнашиваем,вытащила с прошлого лета сандалики,футболочки шортики,всё хорошо,и покупать ничего не пришлось.Кушать стала хорошо,я накладываю ей такую же порцию как и себе,всё съедает,а вес не набирает.Когдаааа уже расти начнем????

tatka
    Участник

А наш ростет, особенно ножка 😀 . На лето все новое покупали, из всего вырос. Вот только в весе не прибавляет.

Katerina
    Хранитель

Наш тоже не мелкий парень, растете как на дрожжах. А нога так вообще, а особенно летом. Сандали мы всегда за лето два раза покупали 😳

nadia
    Участник

я раньше заморачивалась по поводу веса и роста. а теперь перестала. у нас многие подружки нашего возраста меньше нас.
    но у нас проблема с вещами и обувью. шьют на толстячков. одежда то еще ладно. а вот с бооножками проблема. изо всех вылетает. я уж и не знаю, что делать. а джинсы все на подтяжках. без них никак, свалятся.

Анна и Арина
    Участник

[quote:e00517b69c=»nadin»]
    но у нас проблема с вещами и обувью. шьют на толстячков. одежда то еще ладно. а вот с бооножками проблема. изо всех вылетает. я уж и не знаю, что делать. а джинсы все на подтяжках. без них никак, свалятся.[/quote:e00517b69c]
    О!!!! Это как будто о моей Аришеньке!!!!! Мы тоже очеееееень худенькие! В свои 3,3 года весим 11,5 кг при росте 92 см! Носим некоторые летние шорты и юбки на 6-9 месяцев! А вот нога с прошлого лета выросла на 2 размера.

Katerina
    Хранитель

Ань, да ты килограмами особо не заморачивайся 😉 Я арину на фотках видела, — нормальная девочка, стройненькая, но не худая. быват дети вообще кожа и кости, а Арина фотомодель, а не манекенщица. CURTSEY

Katerina
    Хранитель

Пы.Сы. Девочки, вы особо не обижайтесь, если я иногда имена с маленькой буквы пишу. У меня кпопка шифт хочет работает, хочет нет. Уже замахалась исправлять 😳

Анна и Арина
    Участник

Спасибо, Катюш! Да я в принципе по поводу веса уже и не переживаю, особенно зная, что мне самой до 6 лет врачи ставили диагноз дистрофия 🙂 ! К тому же как тут вес набрать, если Аринка гоняет как электровеник?!!!!

Irinka
    Участник

Здравствуйте Все!
    Позвольте к Вам присоединиться. Меня зовут Ирина. Мы с мужем только вот узнали, что у нашей Анютки СВ. Живем в Киеве.
    С сайтом я знакома уже месяца 2, но все время пока ждали анализа, а потом результата, меня не оставляла надежда, что все это не про нас. Хотя, когда читала описание болезни, понимала, что оно с Анютки списано. Теперь учимся жить с мыслью о том, что мы особенные….
    Ане 2г.3м. Типичная внешность, ВПС (было три, остался один), проблемы с едой, отставание в развитии, ходить начала в год и 7, пока не говорит. У генетика были в год, но он ничего не заметил, сдали анализ на кальций, успокоились и забыли. А спустя год кардиолог заметила типичные черты лица и направила в ген.центр. Хорошо, что теперь мы знаем причину.
    Только вот не знаю теперь за что хвататься. Не хочется упускать время. Но с чего начать? Буду очень признательна, если киевляне поделятся информацией по поводу логопедов, дефектологов, психологов, к которым водили своих деток. Я пока еще не нашла ни одного врача, который бы был знаком с нашим диагнозом. И это очень огорчает, так как хотелось, чтобы специалисты учитывали особенности нашего развития.
    Всем спасибо за то что Вы есть. Очень нужна поддержка.
    Отдельное спасибо создателям сайта. Такое благородное дело! Сайт просто к жизни возвращает…

nika
    Участник

Привет Ирина.У нас здесь очень много мамочек с украины,лето на дворе,стали мало писать,но ответят я думаю обязательно.У меня дочка немного старше вашей ей 2,10.Если будут вопросы задавайте я отвечу.Терпения вам,с нашими малышами это самое главное.

tatka
    Участник

Здравствуйте Ира. Нам скоро будет 2г. и 3 мес. Диагноз поставили в 3 мес. Что интересует — спрашивайте.

Irinka
    Участник

Спасибо большое всем за поддержку.
    Скажите, детки уже жуют твердую пищу?
    Nika, я так поняла, вы ходите в садик. Молодцы! А у вас проблемы с едой были. Я вот не представляю, как Аню в садик отдать: она ж там ничего есть не сможет, только рвать будет….

tatka
    Участник

Мы можем жевать но не хотим. Когда идет реклама то жует очень хорошо но когда она заканчивается то сразу начинает бэкать. Разнообразие пищи очень маленькое.

Irinka
    Участник

Ну то что может — это уже хорошо! У нас и намека нет на самостоятельное жевание. Печенье любит, но откусит, во рту подержит и выплевывает. Остальное и не пытается.

nika
    Участник

Мы в садик пошли в 2,3 как раз за месяц до сада и научилась жевать твердую пищу.Сейчас ест почти всё,любит мясо,но молотое т.е фарш,фрукты как то не очень.В садике глядя на всех начала сама ложкой кушать.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.