Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 1,099 всего)
  • Автор
    мамаша Гавс
    Участник

[b:88c86b115b]Могилевчанка[/b:88c86b115b], поздравляю, новых вам успехов!

tatka
    Участник

Вы молодчинки !!!!!! Так держать !!!!

Инна
    Участник

Ура.Ура,Ура!!!!! Это уже сигнал к сдвигу вперед!!!!

Могилевчанка
    Участник

Спасибо, я надеюсь, что мы на этом не остановимся, а начнём по немного двигаться с мёртвой точки в перёд.

Лилия
    Участник

ой,согласна,это очень хороший знак,я просто по своему сыну могу сказать,он как только встал в кроватке на неск.секунд ипостоял,я аж прям замерла,боялась спугнуть,но у нас потом около месяца не повторял это движение,муждаже не поверил мне,апотом сталстоять как ни в чём не бывало,унас так во всём,сделал движение или действие какое-то,так потомдолго не повторяет,зато через какое-то время сделает так,что как будто давно умеет.ТАКЧТО У ВАС ОГРОМНЫЙ УСПЕХ….ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Лилия
    Участник

ВОТ сейчас вспомнила как впервые сыночек так встал…прекрасные эмоции-теперь жду первых шагов,чего и вам желаю

Могилевчанка
    Участник

Спасибо девочки!!! @}->— Меня теперь частенько этим действием радуют, утром просыпается и сразу встаёт :dance2: , постаит и плюхается и опять встаёт, и опять плюхается и так пока я её не выну из кроватки.

Могилевчанка
    Участник

Девочки, кто-нибудь ездил в Киев в Центр раннего развития ВБО «Даун Синдром».

Как ваше мнение, есть смысл мне ехать на консультацию из Беларуссии, или я нового ни чего не узнаю и только зря буду ребёнка дорогой мучать?

tatka
    Участник

Мы были только раз, второй не получилось. Но все же планируем туда поехать. Отношение нам понравилось и специалисты тоже.

Ты спроси у Инны из Черкас. Они туда тоже ездили.

Дело в том, что мы были первые с СВ и как нада обучать наших детей они еще не знали. А когда ездила Инна с Катюшкой то уже им вроди дали больше материала.

Если хочеш могу дать адрес деректриссы центра или телефон дефектолога. Пообщаешся с ними и будеш знать, что делать.

tatka
    Участник

Хочу поделится и нашими маленькими достижениями 🙂

Теперь мы сами кушаем хлеб, держа в руках. Раньше я хлеб крошила в суп, потому что не хотел держать в руках и кушать его. Также пошли в ход твердые печеньки и сухарики.

После поездки в центр Даунов купили парту для занятий. Полюбил ее до ужаса. Сядет такой важный и смотрит тв. А теперь ещо и залазит на стол 😆 но только если есть ктото рядом 😆 И на папин стул крутящийся возле компа залазит. Раньше такого не было. Боялся сильно.

Аноним
    Гость

[b:98ff5e83cf]tatka[/b:98ff5e83cf], молодчинки!!! :yahoo: очень рады за вас. а мы вот сам кушать ни как. сьест пару ложек держа ложку с моей помощью, а потом не хочет. рассядется и только рот открывает чтоб его кормили.

tatka
    Участник

Вот сижу вся в роздумиях….. Сегодня знакомая акушерка розсказала историю, которая случилась пару дней назад в их роддоме. В одной оооочень зажиточной пары долго небыло детей. И в один прекрастный день супруги узнают, что скоро станут родителями близняшек. Родились у них два сыночка…….и у обоих синдром Дауна……

Что будет дальше надеюсь узнаю….. Не дай Господь они откажуться от масиков 😥

гугусик
    Участник

даа, день у них действительно был"прекрасный"((((((((( могу представить…. мне однажды было сказано"любое ваше решение будет правильным" я видела отказников в больнице, которые страдали заболеваниями. сердце не выдерживает. при мне женщина из средней азии решала вопрос, оставит или нет. она честно приезжала в филатовку ухаживать за своей дочкой (то ли Эдвардс, то ли даун синдром). очень тяжелый ребеночек… ей объяснили , что у вас денег на лечение нет, не считая того что они неграждане РФ, чтобы ребенок получал помощь, вам лучше отказаться. я наткнулась на один форум http://www.dislife.ru/flow/theme/775 , честно скажу , однозначного ответа для меня нет. в моем случае, я осознаю что в нашей семье есть хоть каие возможности, средства, немного сил- грех бросать ребенка, но всякое бывает у людей. судить не стоит,даже если и откажутся… я больше о себе думаю, что мне легче уставать (вот такой каламбур), чем представлять как он там без нас.

гугусик
    Участник

Девочки, я обнаружила одну проблемку. и не я одна. когда набираешь в поисковике вильямсенок.ру , выскакивает сайт , но с рекламой мебели… может есть кто хорошо разбирается в компе, нужно сделать ссылку в википедии на наш форум. я просто думаю, что вдруг кому то жизненно важно увидеть творение Катерины.

марина
    Участник

Девочки, я обнаружила сайт про СВ это очень интересно кому интересно зайдите [b:632efe91b8]http://www.w-b-s.de/kontakt.html[/b:632efe91b8] практически все ответы по конференции там есть это немецкий сайт.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.