Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,099 всего)
  • Автор
    svetakonfeta
    Участник

ой,получилось!прикольно как…

гугусик
    Участник

молодцы девчонки! осталось еще территориально обозначиться) это тоже очень важно!!! если москва, указывайте пожалуйста какое метро 🙂

nata_katze
    Участник

)))) не люблю я линейки)))), все ради вас))) уж очень они все гламурные)

[url=http://line.romanticcollection.ru][img:122a1078ce]http://line.romanticcollection.ru/ba/35_78b_4BCB64C0_RdianqC_12_comic.gif[/img:122a1078ce][/url]

мамаша Гавс
    Участник

у нас сегодня веселуха была — мелкий добрался до балкона и скинул вниз всякие вещи, я его закрыла и побежала под балкон подбирать, а он втихаря закрылся на задвижку так, что открыть изнутри невозможно. вобщем, пока 2 часа эта канитель с открыванием длилась (сначала папашу ждали, потом искали как открыть, альпинистов ждали) у ребенка был праздник 😀 "делаю че хочу никто ничего не запрещает" : судя по звукам намучил вдоволь всех кошаков, по результатам вскрытия квартиры выяснилось, что еще разобрал швейную машинку (это у нас фетиш, а не давали), залез в холодильник, пожрал, что нашел, поиграл в компутер и смотрел энимал плэнет. обоссался, правда, а так стало понятно, что не пропадет ))))) рыдать у него по ходу и мысли не было, открывать пытался, не не получилось, силы не хватило. вот так и кажется, что маленький и беззащитный, а он, блин, маугли вообще. 🙂

гугусик
    Участник

МАМАША ГАВС, ОХ И НАХОХОТАЛАСЬ Я! СПАСИБО! ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ ЛЕНЕЕЧКУ ВСТАВИТЬ С ВОЗРАСТОМ ДИТЯ? ЭТО ВО СКОЛЬКО ЖЕ ЛЕТ ТАКИЕ УМНЫЕ МАЛЬЧИКИИ БЫВАЮТ?)))))))))))))))))))

мама Лены
    Участник

😆 😆 😆 я вообще под столом…во дает…

МарияМария
    Участник

😆 😆 😆 уха-ха!!! Мы мамаша Гавс пару лет бегали на улицу вещи собирать, сначала игрушки выбрасывал, мячи в основном, потом стал вентилятор раскручивать и по запчастям выкидывать. Я так понимаю процесс падения нравился. Потому как вещи разные выкидывал и по тяжелее и полегче. Деньги прячьте наш и до них добрался, успел тока мелочь покидать. 😀

svetakonfeta
    Участник

Мамаша Гавс,мы с мужем смеялись до слез. 😀 😀 😀

Но потом уже не до смеха было.Оставили мелкую со старшим дома,сами на рынок пошли.Старшенький уткнулся в комп,и доча делала,что хотела.Вылила целую бутылку растит.масла на ковер,в это озерцо сложила игрушечную посудку;и не поверите -буквально с "мясом"вырвала круг с унитаза,предварительно провалившись туда обеими ногами.Муж сказал-нечего ржать над другими детьми,теперь нас Бог наказал(полдня ковер чистили). 😆 😆 😆 Ничего подобного раньше мы не вытворяли.С нетерпением ждала понедельника,что бы в сад ее сплавить.

Анна и Арина
    Участник

[b:05c2fcee5f]Мамаша Гавс, svetakonfeta[/b:05c2fcee5f]

Читала и хохотала до слез !!!!!!! 😆 😆 😆

И это милые беспомощные детки, о которых мы все именно так привыкли думать, и которым постоянно нужно внимание?!!!! Да они могут сами развлечь себя покруче любого взрослого 😀 !!!!!

TaliyaTaliya
    Участник

Интересный сайт нашла. Может кому пригодится.

http://www.maminamolitva.ru/index.php

TaliyaTaliya
    Участник

Учусь сейчас, повышаю квалификацию. На одной из лекций про слепых людей, лектор рассказала, что незрячие могут совершать стереотипные движения (раскачиваться, стучаться обо что-нибудь, кружиться и т.п.). Это характерно, оказывается, не только для людей с задержкой психического развития. Происходит это, как она объяснила, от бездействия. Я читала в форуме, что у кого-то детки так раскачиваются. В таком случае, нельзя давать им так делать, надо немедленно отвлечь их каким-то занятием. Вообще, в интернете есть информация об этом. Эти движения называются "стереотипными".

ЛилияЛилия
    Участник

ааа,это про нас,я точно писала,вы знаете,мне медики разные говорили,что типа не обращать внимание,а педагоги ,те люди,кот.непосредствеено учат и работают с детками с разными особенностями в один голос мне говорят,что обязательно отвлекать,не давать это делат,а то плюс привычка появится и в дальнейшем сложнее не то слово будет TALIYA ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ СОВЕТ..поищу про это в инете ещё

ЛилияЛилия
    Участник

TALIYA а получается когда ребёнок головой бъётся,тоже,не ругая,спокойно отвлекать..то есть не игнорировать,а показывать своё внимание к этому,но без наказания.так?

TaliyaTaliya
    Участник

[b:ceefb43e8b]лиля[/b:ceefb43e8b]

Да, именно так, отвлекать и не наказывать. Медики тоже частично правы, но надо не просто не обращать внимания, а не акцентировать на этом внимания, не показывать, что это что-то плохое, ужасное. Это, чтобы ребенок специально, назло вам не делал. Но в некоторых случаях, когда у ребенка умственная отсталость, рекомендуют надевать на голову каску, не давать себя ранить.

МогилевчанкаМогилевчанка
    Участник

Девочки, я сегодня с третьей попытке на права сдала!!! Ура, я водитель, но пока без стажа!!! 😀

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.