Синдром Вильямса – давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса – давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,099 всего)
  • Автор
    Taliya
    Участник

[b:67d72e9ea2]Могилевчанка[/b:67d72e9ea2]

Поздравляю. Опыт быстро наработаешь. Без машины тяжело с нашими ребятишками. Я в кресло пристегиваю и вперед. Сегодня у нас снег с метелью. Машину всю завалило. Не люблю зимой ездить.

Анна и Арина
    Участник

Аленушка!

Поздравляю!!!! Ты – умничка!!!!!! Ни гвоздя, ни жезла 😀 !

мама Лены
    Участник

Алёна, поздравляю!!! здОрово!!! Я вот тоже начала подумывать об этом… 🙂

nata_katze
    Участник

Супер!!!! Поздравления)))))), да без машины не в лес не по дрова;))))). Вещь в хозяйстве не заменимая))))))). Вообщем гладкой езды!!!! А главное удачных парковок))))))) В этом я полный чайник))))))

Могилевчанка
    Участник

Спасибо девочки! Сама очень рада, но на большую дорогу пока не выезжаю, опыта не хватает.

svetakonfeta
    Участник

Аленушка,мои поздравления!!!Ты большая умница!А я вот панически боюсь машин.Желаю удачи!

tatka
    Участник

БЛИИИИНННН !!!!!!!!!!!!!!!

КАК УЖЕ ДОСТАЛИ ЧМЫРИ СО СВОМИ РЕКЛАМАМИ !!!!!!!

КАКТЯ !!!!! НАДА ЧТОТО ДЕЛАТЬ !!!!!!!!

МОЖЕШ ИХ ПОУДАЛЯТЬ ???

luvovv
    Участник

[quote="Елена Н-а"]Здравствуйте!

В городе есть общество детей-инвалидов, где мы состоим, раз в год ходим на собрания и получаем подарок к Новому году. Иногда организовуются разные мероприятия, но редко.

Еще есть реабилитационный центр для детей с ДЦП. Детей с ДЦП рождается больше чем с СВ.

А мне бы хотелось посмотреть как общаются между собой дети с СВ. Никто не понимает моего ребенка, когда гуляя в парке и услышав звук газонокосилки, он как загипнотизированый бежит на этот звук. Было бы интересно, когда бы они все вместе ,(вильямсята), бежали на этот звук и понимали друг друга зачем они туда бегут и могли поделиться между собой впечатлениями.

Было бы интересно организовать концерт, конкурс ( на лучший стих, песню) детей с СВ., им все это легко дается, они артистичны.

И хочу еще рассказать о своем ребенке.

Мы долго выбирали на каком муз. иструменте учиться играть: пианино или гитара? Выбрали гитару- и дешевле и места занимает меньше и всегда можно взять с собой. Раза три, Женю приглашали с гитарой в школу выступать. Было очень приятно, когда после концерта к нему подходили старшеклассники и хвалили его.

Но еще больше Женя получает удовольствия , когда летом с папой, в компании взрослых мужчин едет с ночевкой на рыбалку. Сама по себе рыбалка так себе, ну еще интересно покататься на лодке. Но вечером, у костра, когда Женя берет гитару и вся компания ему подпевает- полный восторг!

На занятия по музыке мне приходилось ходить вместе с Женей,

и ноты учила сначала я, а потом показывала ему. Я надеялась, что и сама научусь играть. но потом поняла , что в моем случае это бесполезно. А Женя так до конца и не выучив ноты, как говорила наша учительница, просто чувствует музыку и как-то по своему очень быстро все схватывает.

Благодаря этому же музык. слуху он сразу научился граммотно писать. Сложно было научить его держать ручку и писать буквы (казалось он никогда это не освоит). Но только научился писать дрожащие буквы, сразу без ошибок начал составлять из них слова.

По математике очень легко и быстро выучил таблицу умножения, легко дается сложение, умножение, сложнее деление. Задачу сам не решит , нужно подводить к првильному ответу, разве только самую простую.

Ну все, извините, что слишком много получилось текста.

Удачи.

luvovv
    Участник

(Я-Люба) Здравствуйте, родители особенных удивительных деток. 🙂 Елена, моего сына тоже зовут Женя, ему 13 лет.Он в 6 классе общеобразовательной школы. О диагнозе мы узнали лишь в июне после беседы с генетиком. До этого все врачи говорили о наличии ЗПР. Он также с папой оыбачит по нескольку дней. Ну все то же. что вы описываете. Может не совсем тактичный вопрос, но вы уже оформили инвалидность. а когда. Я терзаюсь сомнениями – нужно ли это до окончания школы делать. Выше мнение очень бы хотелось узнать. Спасибо

luvovv
    Участник

[b:4a720a4d81]Елена Н-а[/b:4a720a4d81]

Елена, здравствуйте, а ВАшему Женечке сколько лет, моему Жене 13.

luvovv
    Участник

Никогда не участвовала в форумах. никак не пойму как влиться в коллективные рассуждения и куда это прописывать. ВОПРОС ТАКОЙ ПРОБЛЕМНЫЙ – БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ ДЕТИШКАМ С СВ НИКУДА? И ВООБЩЕ ЕСЛИ СЕРДЦЕ,ПОЧКИ, ВНУТРИЧЕРЕВ/ПНОЕ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ВРАЧЕЙ _ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМЫХ НОРМ, ЭТУ САМУЮ ИНВАЛИДНОСТЬ ОФОРМЛЯЮТ? КТО-ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

nata_katze
    Участник

здравствуйте Люба))))))тема инвалидности уже обсуждалась, тлько я не помню где именно, посмотрите по форуму))))))

Народ давайте) отвечайте) Человек между прочим опытный) Сыну уже 13 лет)

Вообщем Люба мы рады вас здесь видеть))))))

мама Лены
    Участник

Люба, здравствуйте! я сейчас тоже вся в раздумьях на тему инвалидности, правда, мы малыши ещё совсем…)))

ДЕВОЧКИ!!! а есть темка на счет прививок??? что-то не найду… у меня сейчас остро стоит вопрос делать или нет!… у нас из прививок есть БЦЖ и 2 полеомелит и кажись 1 гепатит… и усё на этом… сейчас в сад оформляемся… требуют делать прививку по плану… а на очереди полео или АКДС…боюсь как огня эти прививки…. девочки, что делать-то, отказ писать или сделать, там вроде АКДС есть щедящая, она немного по другому называется… наши врачи, а это кардиолог и невролог друг на друга стрелки кидают… мол, как "тот" решит так и будет… и медотвод вроде не пишут…короче, я пока просто избегаю прививок, то поболеем, то просто не иду в поликлинику)))…а в саду такой номер не пройдет, они по плану там сами делают…

мама Лены
    Участник

[b:208feea4b7]luvovv[/b:208feea4b7]

зайдите в "обсуждение проблем" там есть темка про инвалидность, почитайте, может там что есть… сейчас затишье на форуме)))

tatka
    Участник

Добро пожаловать, Люба !!!!

Розскажите о Жене побольше. Вы из какой страны ? Сына без проблем приняли в обычную школу ?

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.