Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,099 всего)
  • Автор
    luvovv
    Участник

[b:93455c39e4]Irinka[/b:93455c39e4]

Здравствуйте, можно в гости? разрешите присоединиться. по поводу веса детишек СВ. Да, мой сынишка Женечка. до 8 лет был такой хрупенький,маленький. худенький, ну просто прозрачный. В 8 лет после операции по поводу крипторхизма резко стал набирать вес и расти. Сейчас ему 13 лет. 41 размер ноги. вес 67 кг. при росте 163 см. Намеков на снижение веса нет.

Мария
    Участник

ЗДРАВСТВУЙТЕ[b:cdbfeabfc9]luvovv[/b:cdbfeabfc9] расскажите по-больше про вашего Женю, как у вас с остальными проблеммами, жевание, поведение. Как вы музыкой занимаетесь индивидуально или в школу муз. ходите. От обычных детей вы насколько отличаетесь? У нас так за километр видно что ребёнок не такой как все, ему и рот открывать не надо итак все видят что что-то не так. Вы сами когда заметили что ребёнок не такой или у вас не видно было? Он у вас самостоятельный, в школу сам ходит. Мы везде вместе. А сейчас наше больное место как раз таблица умножения — никак не идет. Вы по какой программе в общеобразовательной школе учитесь, у вас класс коррекционный.

Могилевчанка
    Участник

[b:967af12eb2]luvovv[/b:967af12eb2] здравствуйте! Рады вас видеть. Вливайтесь в наш дружный коллектив. Присоединяюсь ко всем заданным вопросам. Как вы развивались в раннем детстве, раз вам так поздно поставили диагноз. Когда пошли, во сколько заговорили?

Анна и Арина
    Участник

Здравствуйте, Люба! Добро пожаловать )))))) Нам всем и правда очень интересно все о Вашем Жене. Здорово, что Вы интуитивно почувствовали способности к музыке и добились таких результатов. А Женя комфортно себя чувствует в обычной школе? Во сколько лет пошел в первый класс?

Taliya
    Участник

[b:f4d3577b6f]мама Лены[/b:f4d3577b6f]

Я своему ставила АКДС троекратно, но позже положенного срока. Вакцина называется инфанрикс. У нас на нее не было никаких реакций. Почитайте про нее в интернете. Скорей всего в обычной поликлинике ее нет. Но можно найти платно. У нас, например, ее делают в Центр СПИД. Сейчас нам надо делать ревакцинацию. Инфанрикса в нашем детском саду нет, предложили Пентоксим. Я почитала про эту вакцину и написала отказ от прививки. Хоть она и импортная, но в Украине от нее умерло несколько малышей. И в ее состав входят аж пять компонентов: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная палочка. Вообще, ищите такую вакцину, которая инактивированная. Против полиомиелита вакцина, которую капают в рот — это живые возбудители болезни. Надо искать вакцину, которую вкалывают. Забыла название, мы такую ставили, тоже поройтесь в интернете. И последнее. Нам на конференции в Питере категорично запретили ставить прививки. А отсутствие прививок не является поводом, чтобы вас не взяли в садик. Это незаконно.

Лилия
    Участник

не поняла,ТАLIYA,конкретно вам или вообще с св запретили.? у нас было так,мы начали с 6 мес.,так как до этого был медотвод,делали по плану обычные в поликлинике,потом попали к эндокринологу,нефрологу,они запретили,дали медотвод на полгода,генетик тоже написал медотвод на полгода,но сказал,что и на больше бы дал,но не положено писать более чем на этот срок медотвод.полсе этого мы не делали,но полгода назад нам нефролог стала разрешать прививки,но написано в выписке так

разрешена реакция манту,вакцинация против гепатита в,полиомиелита(имовакс-полио),после окончания полного курса адсм 2-кратно. в понедельник прошлый сделали гепатит в,пока никаких изменений вроде бы. мы не делаем прививки в поликлинике районной,так как там нет таких вакцин,нас направили к иммунологу и они уже сами делают,причём как она мне сказала,то будут делать на каждуюболячку отделно,чтобпонять если что на что реакция.

Taliya
    Участник

[b:ea47211d09]лиля[/b:ea47211d09]

Невролог, который смотрела нас на конференции нам так и написала в рекомендациях — медотвод от прививок. Но я спрашивала у других родителей с СВ, им тоже медотвод написали.

Совершенно верно про раздельное введение вакцин. Все что делится, обязательно ставить не раньше, чем через месяц после прошлой прививки. Против гепатита, пожалуй, самая безопасная прививка.

Taliya
    Участник

[b:021b428b0e]лиля[/b:021b428b0e]

Невролог, который смотрела нас на конференции нам так и написала в рекомендациях — медотвод от прививок. Но я спрашивала у других родителей с СВ, им тоже медотвод написали.

Совершенно верно про раздельное введение вакцин. Все что делится, обязательно ставить не раньше, чем через месяц после прошлой прививки. Против гепатита, пожалуй, самая безопасная прививка.

Могилевчанка
    Участник

Нам то же дали мед отвод от прививок и у нас и на конференции. Мы пока не прививались ни чем и пока не планируем.

nata_katze
    Участник

а мы пока все прививки по плану делаем, как положено, только нам их по-моему как то делили. Перенесли все пока ттт), только после одной температура день была, а так вроде ок). Я думаю каждый случай сугубо индивидуальный, надо прсто поговорить с врачем)

svetakonfeta
    Участник

Я сама просила медотвод,а мне всегда отказывали.В итоге у нас все прививки -по возрасту.Правда на последнюю АКДС Настя такую реакцию дала,что я проклинала все на свете(ее рвало целый вечер,потом резко побледнела,ну и затем температура поднялась).Слава Богу,что судорог не было.

мама Лены
    Участник

Буду искать где нам смогут ставить безопасные вакцины после того как закончится медотвод, педиатр нам сказала, что направит к иммунологу и там будем решать. Надеюсь нам будут делать от каждого заболвания отдельно. Спасибо, дечат, что откликнулись. А то у меня голова уже взрывается как только эта тема заходит…

мама Лены
    Участник

У нас сейчас медотвод из-за реакции Манту…. она у нас большая 15мм. 1 дек. сделали повторно — уже 13мм… до фев. никаких прививок, а потом сделают какой-то там тест (не помню название, это вместо пробы Манту) и если все Ок будет, то снимут с учета, а если нет, то рентген делать надо будет…

Анна и Арина
    Участник

Нам тоже долгое время медотвод давали от прививок и, кстати, без проблем взяли в обычный садик. Потом в Центре сердца посоветовали прививки все-таки делать, да и невролог в Центре Берсенева за них. Говорят, что то, что обычные не привитые детки перенесут и забудут, у нас могут быть большие проблемы. В прошлом году сделали Манту, БЦЖ, в этом — снова Манту. Теперь на очереди АДС (без этого "противного" компонента К — коклюш). Но в Киеве их нет ни в поликлиниках, ни в аптеках, так что ждем….

tatka
    Участник

Ань, а они не имели права недопустить девочку до садика. Закон такой есть у нас, что если прививки не делаются по мед.отводу то в садик они обязяны брать и без них. Другое дело если ты осознано не хочеш прививатся.

А с 1 сентября вступил в силу новый закон по которому "особых" детей не имеют права не принять в обычную школу. :dance2: :dance4: .Тоисть раньше директора обычной школы могли послать нас на все четыри стороны. А теперь нет !!! Ну хоть чтото сделали хорошее для наших деток.

У нашей школе уже такие детки учатся — 2 умственно отсталых мальчика и одна девочка с ДЦП.

Планируют также ввести в школу обязательное присутствие логопеда, дефектолога и психолога.

Ой, поскорее бы !!!! @}->—

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.