Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 1,099 всего)
  • Автор
    мамаша Гавс
    Участник

[b:4ae661b379]Настя[/b:4ae661b379], в теме про конференцию по-моему об этом говорили, невропатолог говорила, что можно давать медотвод от всех прививок. Это уже как вы сами настроены, у нас все сделано хорошими вакцинами с подготовкой у имунолога, обошлись без проблем. Нас с манту задолбали только.

Инна
    Участник

Привет Настя ,рады вам на нашем форуме! у нас медотвод по сердцу .прививок нет ни одной ,у нас небольшой надклапанный аортальн. стеноз,прошу чтоб давали пока отвод,просто есть вероятность что могут влиять на отстование в развитии или усугубить ,буду смотреть за развитием там посмотрим

Настя
    Участник

Спасибо что откликнулись.совсем не делать прививки страшно.А как узнать какие качественные,а какие нет.Ведь врачам то наплевать.Они нам с начала простые хотели сделать,но когда я заикнулась про не живую вакцину,то вообще стали от этой темы уходить.

Лилия
    Участник

Настя,только через иммунолога.я поднимала эту тему уже,мы потихонькуделаем,не понятно,что лучше,то ли делать ,то ли нет.сделали с перерывом более чем в 2 года прививкумёртвой вакциной,вроде не видно последствий..но на след.привику не торопимся,постепенно.так что ищите иммунолога.из какого вы города? и пусть подбирают индивидуальную программу вам.

nata_katze
    Участник

Приветик Настя

У нас все прививки по плану. Как врач сказал так и делали))))) А что, и вообще какими вакцинами))))) даже и не знаю) Нам 1 год и 8 месяцев))))

тольк 1 раз температурили. Мы часто в нирване))))), но я не уверена, что это от прививок)))))). Каждый деть) индивидуален)))))

nata_katze
    Участник

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][img:ef1c78ce6f]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l1_b5_t0c4e8e0edfbf7f3_d19.04.2010_fc15_f0_fs11_tz10800.png[/img:ef1c78ce6f][/URL]

tatka
    Участник

Привет Настя.

У нас тоже коарктация аорты и клапанный стеноз легочной артерии. Наш кардиолог категорически против прививок. А темболее у вас такой "букет" на сердце 🙁 Еще нада смотреть на градиент на стенозе аорты. Прививки в первую очередь влияют на сердце, а потом на остальное.

Настя
    Участник

мы из Ярославской области.Градиент у нас 20 мм рт.ст.Все врачи дали разрешение на прививки.На счет иммунолога,то как такового у нас нет.в состав иммунологической комиссии входит наш педиатр и еще районные врачи,но заключение иммунологической комиссии написала сама педиатр, после моих требований по сбору комиссии,на приеме не собирая этой комиссии!!как так???а теперь сама же сомневается как я поняла т.к. конкретно на вопрос о прививках отвечает:"Ну вакцина есть,ну можно сделать".А в итоге откладывает и откладывает.

tatka
    Участник

Похоже ваш педиатр боится брать на себя отвецтвенность , вот и откладывает прививки.

Настя
    Участник

Развиваем мелкую моторику.Как советовали используем крупы.Сначала насыпала в резиновый шарик гречи.Результат- как потрогаем,так рвота.Потом макарон мелких,то же самое.Потом просто в миску пшена.Результат тот же.Невролог отправляет к гастроэнтерологу,тот к неврологу.Замкнутый круг.У кого-нибудь такое было?Напишите как преодолеть или альтернативный способ развития моторики(пуговицы игнорируем)

Анна и Арина
    Участник

Настя, попробуй в миску насыпать разноцветный бисер. Может Милану это отвлечет? Моя Аринка сорока-ворона, обожает всякие бусинки, даже когда крошкой была, старалась захватить пальчиками.

Taliya
    Участник

Я так думаю, что у наших детей особенная чувствительность в руках. Моему тоже не нравится многое брать в руки. Он удивительный чистюля: никогда не залезет рукой в тарелку и не будет ничего размазывать. И постарается не брать в руки ничего незнакомого. Кстати, он никогда ничего не тянул в рот.

А насчет прививок, то в интернете масса информации. Вы узнаете, от чего вам должны поставить прививку, ищите в интернете название инактивированной прививки (неживой вакцины) и просите, чтобы вам поставили именно эту вакцину. Мы, например, делали три прививки против коклюша, дифтерии и столбняка Инфанрикс. Сейчас надо делать ревакцинацию, но этой вакцины нет. Я врачам говорю, я не отказываюсь от прививок, как эта вакцина у вас появится, так мы и сделаем. Когда просят написать письменный отказ, я пишу, что отказываюсь от вакцинации именно той вакциной, которую они предлагают, а не от вакцинации вообще.

tatka
    Участник

[quote:63ed4c0023=»Taliya»]Я так думаю, что у наших детей особенная чувствительность в руках. Моему тоже не нравится многое брать в руки. Он удивительный чистюля: никогда не залезет рукой в тарелку и не будет ничего размазывать. И постарается не брать в руки ничего незнакомого. Кстати, он никогда ничего не тянул в рот.[/quote:63ed4c0023]

😀 Наш какраз наооборот. Все врот тянет. В тарелке оооочень любит колупатся но потом все обтирает об себя 😆

Но ! Если ему концестенция не понравится то потом никргда больше туда руки не потянет.

Так попробывали пальчиковые краски. Всунул руку, высунул и обтер об себя. Больше не смогла не уговорить, не заставить тыкнуть туда пальчик

Инна
    Участник

Мы то же любим везде покавырять руками и в горшке и в кошачьей миске 😀 небрезгуем ни чем 😀 нам нравяться бусы ,четки деревянные и хорошие бусы что елку украшать они есть разных размеров .мы ими любим играть .можно из пуговиц больших сделать бусы

nata_katze
    Участник

мы кстати тоже любители везде и всюду засунуть свои ручки. А с каким смаком мы раздавливаем в руках банан или колбасу)))))), они аж между пальцев выдавливаются. Диана, наш домашний пылесос)))), всеееееееееее в рот, ну всееее. У нас рвотный релекс очень глубоко). Мы сами в рот до самого нимогу руки пихаем), а потом кашляем))))))

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.