Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,099 всего)
  • Автор
    TaliyaTaliya
    Участник

[b:ae7f2431f4]ЮЛИЯ И ВАЛЕРИЯ[/b:ae7f2431f4]

Добрый день. Кто из вас Юлия, а кто Валерия? Очень рады, что вы хотите влиться в наш дружный коллектив. Вешать нос не надо. Тем более, скоро лето! Расскажите из какого вы города, когда узнали о синдроме, учиться ли дочка в школе и вообще, какая она? Будем общаться, у нас на форуме детки разных возрастов.

TaliyaTaliya
    Участник

Дорогие мои, поздравляю всех с праздником Днем защиты детей! Желаю всем деткам любящих родителей! А родителям много любимых деток! Я вас всех очень люблю!

TaliyaTaliya
    Участник

В прошлом году мы с Сеней 6 раз летали на самолетах, ездили в метро, на поезде. Он никак не реагировал, т.е. не боялся. А несколько месяцев назад, он начал закрывать уши на громкие или неприятные для него звуки. Правда, иногда закрывает заранее, если напакостит и знает, что я буду его ругать. Ну так вот, мы скоро с ним летим на юга, я что-то побаиваюсь,вдруг перепугается. Было ли у кого-нибудь также, сначала не боялся, а с определенного возраста стал бояться самолетов, метро и т.д?

И еще вопрос, есть ли вильямсята в Краснодаре? Буду там несколько дней. И отдыхал ли кто-нибудь недавно а Абхазии? Собираюсь с ребятишками там отдохнуть.

мамаша Гавс
    Участник

у нас чем старше тем больше стремиться ко всяким звукам — на звук газонокосилки бежит, поезд, метро, трамвай — вообще не боится, такая страсть дикая, доходит до того, что в youtube может сидеть часами на поезда смотреть, пока не выгонишь. причем, сам как-то находит там все.

в абхазии мы были 5 лет назад, уже все изменилось наверное )

Елена Н-а
    Участник

Да, у нас еще и целый день сидит в интернете и смотрит про поезда, теже газонокосилки , пылесосы, про все , что шумит, гудит, и т.д. и никогда ему это не надоедает.

TaliyaTaliya
    Участник

Ладно, рискнем, надеюсь из самолета нас не высадят. Попробую тоже в интернете поискать самолеты и поезда, пусть привыкает.

TaliyaTaliya
    Участник

Кто знает, может ли в путешествии пригодиться справка об инвалидности? Ну там, электрички бесплатные или еще для чего-нибудь?

tatkatatka
    Участник

У вас должно быть удостовирение инвалида. Вот его и берите.

НастяНастя
    Участник

К удостоверению по любому МСЭ потребуют

tatkatatka
    Участник

[quote:079c79588a=»Настя»]К удостоверению по любому МСЭ потребуют[/quote:079c79588a]

Что такое МСЭ ? 😳

НастяНастя
    Участник

ну розовенькая на ребенка.ее постоянно требуют вместе с пенсионным удостоверением

tatkatatka
    Участник

[quote:b96b4978ed=»Настя»]ну розовенькая на ребенка.ее постоянно требуют вместе с пенсионным удостоверением[/quote:b96b4978ed]

А мне ничего такого не давали 🙁 . Только удостовирение 😎

НастяНастя
    Участник

интересно.когда инвалидность оформляли вам ведь давали справку с которой уже надо ехать в пенсионный фонд.вот это она и есть, которую комиссия выдает.у нас так без нее даже на автобусе по льготе не проехать

Елена Н-а
    Участник

На Украине достаточно пенссионого удостоверения для транспорта, в музеи, справка МСЄК- это такая ценность, повторно ее не выдают, страшно носить постоянно с собой, чтобы не потерять. А с 18 лет выдают еще индивидуальную карту реабилитации инвалида, где указано в чем мы нуждаемся. Мы почти ни в чем не нуждаемся. (так у нас в карте записано)

НастяНастя
    Участник

у нас на справка МСЭ называется и меняют при каждом прохождении комиссии смотря на сколько дается инвалидность.мы например каждый год новую получаем

Просмотр 15 сообщений - с 661 по 675 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.