Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,099 всего)
  • Автор
    Конопко
    Участник

Здравствуйте меня зовут Наталья.

Моему сыну Анатолья 17 лет. Он самый лучший!

Я каждый день благодарю Бога за него! Он так многому меня научил.

Главное он научил меня Верить, Надеяться и Любить!

мамаша Гавс
    Участник

Здравствуйте, Наталья! Откуда вы, если не секрет?

Взрослые вильямсята у нас не частые гости )))) Расскажите про Анатолья, как рос, чем сейчас занимается, если вам не трудно.

Soleil
    Участник

Здравствуйте

Soleil
    Участник

Мы наверное самые маленькие,нам 7,5 месяцев Диагноз поставили нам на 2 день после появления на свет.  У нас порок сердца и был нефрокальциноз,наблюдаемся у 4 педиатров. Еще сами не сидим,улыбаться стали в 5 месяцев,развиваемся медленно. Работы еще много предстоит. Очень помог форум когда узнали этот диагноз,слезы и страх.общаюсь с сайта,это Наташа и Сергей,спасибо им.

Soleil
    Участник

Извините что с ошибками,глючит у меня почему то.

мамаша Гавс
    Участник

Soleil, не переживайте, часто долго ничего не происходит, а потом на пике развития все сразу выдает, конечно, у наших деток медленнее, но это все равно будет. Я помню, ребенок вообще без попыток что-то делать валялся себе в кроватке, стоило мне уехать на несколько дней, остался с папашей и сразу встал, начал по бортику ходить и ползать научился ))))))) все, что вы сейчас закладываете — пальчиковый массаж, игры, стишки, рано или поздно выйдет в видимый результат.

Soleil
    Участник

Спасибо за ответ! Да я очень надеюсь что не поздно,слишком много вопросов от всех чей нос а почему овал лица не ваш все время почему почему,я не говорю никому. Зачем всем рассказывать,знают только близкие. Психолог будет заниматься с июня с ним для дальнейшего развития и даже в садик записали его.

Микки
    Участник

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мы недавно узнали, что у нашей дочки синдром Вильямса! Ей 1,5 года. Первый шок уже прошел, но папа все еще плачет:( Нас сейчас очень пугает неизвестность! Как Настенька будет дальше развиваться? Подскажите, пожалуйста! Будет ли по ней заметно что у нее какой-то синдром, будет ли она учится в обычной школе? Можно ли ей будет рожать детей? У нас это первый ребенок и такое с ней…(((  Но нам до сих пор не верится! У нас было отставание в физическом развитии. Она поздно начала переворачиваться, садится, только месяц назад пошла. Но в интеллектуальном развитии она не отстает. Мы ходим в школу раннего развития, катаем ее на лошадках. Хочу в басссейн с ней походить. Расскажите, пожалуйста, кто знает, как живут взрослые люди с синдромом Вильямса?

Микки
    Участник

может кто-то захочет пообщаться со мной лично. Пишите на эл.почту  yamuse@mail.ru

мы из Перми

Soleil
    Участник

Микки просчитайте много хороших личных историй,я все просчитала и все будет хорошо! Да шок такой был и у нас но мы смирились,бывает и похуже. Нас тоже пугает неизвестность,сейчас пока трудно судить по маленьким,как в садик пойдет и будет ясно все можно ли в обычную школу так нам психолог сказал,посоветовали в садик пораньше отдать.

TaliyaTaliya
    Участник

Привет всем новеньким! Все когда-то пережили подобные чувства. Время лечит, не отчаивайтесь.

У меня такой вопрос, смотрел ли кто-нибудь фильм «Спас под березами»? Я почему спрашиваю, помимо того, что это очень хороший фильм, я в одиннадцатой серии, которая называется «Хор», углядела мальчика с СВ. Ребенок снимался в художественном фильме! Я почти уверена, что у него синдром. Хорошо бы кто-нибудь посмотрел, мы бы обсудили. А может быть и нашли бы этого мальчика, он уже должен быть юношей.

Ольга Зырянова
    Участник

Здравствуйте, Taliya! Я совсем недавно  смотрела этот фильм и тоже обратила внимание на мальчика. Я тоже подумала, что у него СВ. Фильм замечательный, вот ссылка  http://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhestvennoe_kino/film_quot_spas_pod_berjozami_quot_12_serij_smotret_besplatno/3-1-0-98 .

TaliyaTaliya
    Участник

Ольга, и вам здравствовать! Да, мальчик явно наш. Я смотрела и на паузу нажимала, чтобы лучше разглядеть. Все признаки на лицо. Интересно, чей это мальчик?

Кто-нибудь знает, можно ли здесь линеечки возрастные вставлять? Ничего не понятно: у кого какой ребенок, сколько лет. На том форуме как-то поудобнее было.

мамаша Гавс
    Участник

Девочки, на форуме где-то была ссылка на фильм про синдром Вильямса, не могу сейчас поискать Embraceable называется вроде, вот на него трейлер https://www.youtube.com/watch?v=cngl8po8cDw я с удовольствием посмотрела. Он на английском, но многое и так понятно. еще где то были субтитры, там же в теме, если что.  Там хоть посмотреть на взрослых можно )

А вообще извините меня, но прямо скажу, большинство людей с синдромом Вильямса — с умеренной умственной отсталостью. Все сугубо индивидуально, каждый развивается по-своему и кто-то, возможно, пойдет в обычную школу и даже сможет там нормально заниматься, но в целом если судить, то не дотягивают они до уровня непонятно кем установленной «нормы», и детей им рожать — только на свой страх и риск, 50% вероятность, что будет вильямсенок, но даже все это в купе разве отменяют то, что это ваш любимый ребенок?! Все эти «перспективы» надо понимать, гораздо важнее, имхо, принять своего ребенка таким какой он есть, развивать его, а не переделывать. Возможно, это и есть самое тяжелое — вам принять то, что ваш ребенок — уникальный, а дальше будет легче.

tatkatatka
    Участник

Внешне также заметно, что ребенок не такой как все.

По поводу деторождения то наш генетик сказала, что вероятность рождения здорового ребенка у наших детей только 25 %. Но  даже если ребенок родится здоровым то предрозположенность у него все равно будет. Тоисть внук  тоже будет с СВ.

Вывод — детей иметь нашим деткам не можно.

Дорогие мамулички ! Поверьте, время лечит. Будут истерики, руки опускатся но потом станет легче. Главное помнить, что это ваш ребенок и он не виноват, что таким родился.

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.