Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,099 всего)
  • Автор
    nata_katze
    Участник

Приветик всем. Уж 100 лет я не писала. Что не знаю, не было сил)))))))))). У меня вот такой вопрос. Дурацкий, конечно. Я хочу установить, какова частота появления синдрома в весенне время. Апрель-май.  дело вот в чем. Я живу в небольшой деревушке, рядом соответственно так же расположены небольшие поселения. В нашей деревне детский сад, куда с окресностей водят детей. Там я и познакомилась с родителями, особенных детей. Деревушки небольшие, но все же СВ мы одни, где то 6-7 детишек с синдромом Дауна и еще пара редких заболеваний. Все приблизительно либо одного возраста либо погодки. Но вот что удивительно, мы все весенние. Даже 2 ребенка с синдромом Дауна родились в один день .  И это в таком небольшом поселении. Вот мне и стало интересно, есть ли вообще какая то закономерность. Понятно не все весенние, но есть ли например большинство весной. Или это у меня опять глюк очередной))))))))))))))))))))). Или у нас местность)))))) такая))))))))))))

Anna
    Участник

Мы из города Западная Двина Тверской области. Ванюша ходить начал сам в 1год 2 мес, сейчас летает как самолет, порой с трудом догоняю.  Но есть сам не ест, кормлю сама с ложки и с уговорами. У нас еще проблема, боится любые казенные помещения, даже магазины, стоит нам подойти, видит что , что не жилое и начинается истерика. Видимо частые походы по больницам дали о себе знать. Боится громких звуков. Возможно мне и пообещают, что будут искать к нему индивидуальный подход, но только на словах, это точно. Боюсь не замкнется ли он там?! а хотелось бы наоборот.

svetakonfeta
    Участник

Мы пробовали ходить в обычный сад,ничего хорошего из это не вышло.Никто не уделял внимания,не помогал,да что там,Настя моя была для них пустым местом.С ней не разговаривали ни воспитатели,ни дети.И это при том,что я туда устроилась медсестрой,что бы быть поближе к ребенку.Все время бегала в группу,то покормить,то помочь на улицу одеть.Такое отношение свинское,на мои замечания один ответ-«платят мало,детей 30 человек,ничего не успеваем».Я ее забрала через 1,5 месяца и сама уволилась.Раньше мы ходили в речевой сад,вот там было все на высшем уровне,и воспитатели,и дети.Но мы из-за переезда в другой город потеряли его.Сейчас пока дома,до июня нам здесь пообещали место в коррекционном саду,ждемс.

svetakonfeta
    Участник

nata_katze,мы летние,июньские(для статистики)

мамаша Гавс
    Участник

nata_katze, Наташ, мы мартовские. а недавно смотрела сайт детей для усыновления, у нас в республике есть девочка, на вид — 100% СВ, родилась с нами в один день, представляешь?

Микки
    Участник

а мы октябрьские))

Аноним
    Неактивированный

У дочери    д.р.   в апреле. У нас в городе мы не одни с  СВ , есть ещё девочка старше моей лет на 6-7.

nata_katze
    Участник

мы тоже апрельские. 19 апреля. Я буду потихогьку данные собирать. Вот ну прям интересно. может время года всеж как то влияет на сбитие в процессе деления клеток??????? Конечноне все это ясно, но вдруг ) Спасибо кто отвечает. Я буду потихоньку востанавливать свою активность))), что то я расслабилась)))))))))))))

Soleil
    Участник

А мы летние,6 августа.

Soleil
    Участник

У меня вопрос о ходунках,мы не сидим еще,нам 9 мес,можно сажать на ходунки,не вредно для спинки?

Микки
    Участник

Soleil, мне кажется не надо. Тем более не сидите еще. У наших деток мышцы слабые (или только у моей) , поэтому нагрузка на позвоночник будет.  Мы долго в ходунках ходили и мне кажется, что если бы не они то раньше бы пошли. А ходить моя Настенка начала, когда мы начали усиленно заниматься, качать спину на мячике. 

Soleil
    Участник

Микки а когда вы пошли? У нас мышцы слабые очень да,вперед падает аж.  Может посидеть 2-3 минутки и все

Микки
    Участник

мы в 1, 5 месяцев пошли. Она переворачиваться начала в 6 месяцев (после 20 уколов церебролизина). Садится начала месяцев в 7-8.  В  10 месяцев начала еле-еле стоять у опоры, ходить за 2 ручки. И этот этап у нас задержался очень долго. Я ее, как она за 2 руки пошла, посадила в ходунки. Ей понравилось. Равновесие держать не надо. навалилась вперед пузом на ходунки и они ее везут.  Потом когда сильно отставать стали в хождении- я психанула и выкинула их))) Начала качать спину ей. А то она даже спину держать прямо не шатаясь вообще не могла. Очень понравилось упражнение- взрослый стоит и держит ребенка вертикально к себе спиной за ноги и заставляем его наклоняться вперед (мы бодали впереди сидящего человека или игрушку брали), а потом ребенок поднимается вверх обратно. У нее лицо аж бордовое становилось — тяжело было, но при этом хохотала и требовала давай еще бодать кого-нибудь!))))

evg6878
    Участник

А мы в конце марта рождены)

Микки,правда отличное упражнение.Мы год занимаемся у тренера ЛФК,реабилитолога Муромова Д.С.,у него это упражнение «кран» называется.

Soleil
    Участник

Микки спасибо за подробный ответ. Жаль что у нас тут ниче не дают ни уколов,ни витаминов…. И ЛФК раз в неделю мало,я не могу такое делать,он и так орет….

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.