Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 1,099 всего)
  • Автор
    alex
    Участник

Девочки подскажите пожалуйста, кто знает, как найти мама Лены, очень надо!!!Мне кажется я как раз тот человек, которого она давно искала)))))

НинаНина
    Участник

Здравствуйте  Alex,можете написать мне  на форуме я каждый день  читаю новости  на форуме.

мамаша Гавс
    Участник

alex, у Катерины возможно осталась эл. почта, на которую была регистрация, возможно эти данные есть у Вероники.

alex
    Участник

Спасибо всем большое, я нашла!!! А почему тут так тихо, никто не общается(((?

admin
    Хранитель

@alex: Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что-то не могу разобраться, а на форуме возможно личные сообщения писать???

К сожалению такой возможности в данный момент не существует. Попробуем добавить к следующему обновлению сайта.

Добрый день всем Вильямчанам))) Я мама золотого ребенка, а именно Настеньки. Сейчас нам 3.9, недавно пошли в детский сад… Очень хочется пообщаться с родителями таких особенных деток. Мы из Башкирии, г Стерлитамак. На сайте недавно, еще не успела разобраться поэтому напишу +7 927 238 63 62 мой номер телефона и Irene_LetterBox@mail.ru эл почту.

svetakonfeta
    Участник

Мама золотого ребенка

Добро пожаловать!У меня тоже Настя,ей 6 лет.Расскажите о вашей Настюшке.

Здравствуйте, Света и все все…))) Наша Настена родилась с весом 2.700, 49 см. В роддоме поставили ДМЖП, позже стеноз левой ветви легочной артерии, ООО. Нас хотели оперировать, но «Бог миловал…» к трем годам сердце пришло почти в норму, сейчас наблюдаемся  в кардиоцентре. Синдром нам поставили позже, где-то года в полтора. Поползли в 1.5, пошли в 2.8. Сейчас 3.9- не разговариваем, есть незначительные двигательные нарушения, косоглазие с 5 месяцев, носим очки, заклеиваем один глазик. НО у меня при беременности была хроническая гипоксия плода, а при родах асфиксия, т ч это усугубило наши и без того ужасные диагнозы. Сама же Настюшка общительная, дружелюбная, ласковая, хитренькая, сообразительная…))) Любит слушать музыку, книжки, показывает всех животных, любит видеоуроки железновых, все повторяет…)))

svetakonfeta
    Участник

Мама золотого ребенка

Ваша девочка молодец!Хорошо,что с сердцем нормально.Скоро у вас появится речь,не переживайте.Мы начали говорить в 3.5 года примерно.Конечно речь плохая,картавит,путает падежи.Но зато рот не закрывается.Раньше ее мало что интересовало,а теперь она на все обращает внимание,спрашивает,и дома и на улице.У нас тоже было косоглазие с 4 месяцев,но очки нам не назначали,хотя у окулиста часто бываем и дома и в Москве.Сейчас все прошло,как и не было.

Soleil
    Участник

Всем,привет. Вот и нам 1 год и 1 мес и до сих пор не ползаем и не сидим,косоглазие на левом глазу и пластырь клеем,но это ужас слезы и крики и по другому никак. Сказали после 4 лет можно операцию делать. Говорим только мама а все остальное на его языке. Делаем ЛФК и психолог приходит заниматься. Вот так

Soleil
    Участник

Вам очки помогли от косоглазия ?

Soleil
    Участник

Так тихоооооо

МогилевчанкаМогилевчанка
    Участник

Девочки все привет! Очень давно не заходила, всё как то пыталась настроиться на позитив.

Девочки я к вам с вопросом, я наверное как тот утопающий хватаюсь за любую соломинку, недавно вычитала про новейшие технологии лечения стволовыми клетками, я уже весь интернет переворошила, но ничего конкретного про наших деток не нашла, может кто то что-нибудь слышал про это? И ещё, я пыталась вспомнить, что нам говорил профессор про причину задержки умственного развития?

MashaMasha
    Участник

Soleil, мы поползли в 1,5 ходить по опоре начали ближе к двум годам, сейчас 2 и 1 мес — ходим за ручки.

Очень советую почитать Домана.  Что касается ползанья, то он советует максимальное количество времени оставлять ребенка лежа животом на полу, чтобы у него была возможность двигаться. Пол должен быть достаточно теплым, и с хорошим сцеплением (мне очень нравится линолеум) и руки должны быть по локоть голыми и колени открытыми.

MashaMasha
    Участник

Кстати по поводу профессора, может все-таки кто-нибудь сможет выложить видеозапись, очень хотелось бы посмотреть.

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.