Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,099 всего)
  • Автор
    Soleil
    Участник

Masha.  Спасибо за ответ. Да и он на полу у меняколода мне надо пр иготовить или по дому работать.  С глазиком тяжело ох,пластырь 2-3 часа должен быть на глазу.

Здравствуйте все все!!! Ох не представляю пластырь на глазу у ребенка, это же больно… А очки не пробовали? Окулист по месту жительства не выписывала очки, ссылаясь на возраст. А я пошла к другому врачу, выше, потребовала, чтобы посмотрели и выписали. Купили, одели и сразу стали носить, Настя даже не сопротивлялась. Через месяц один глаз заклеили, носим четыре месяца. Результатов по косоглазию пока!!!! не вижу. Зато перешагивает теперь смело и по лестницам увереннее спускается, а без очков боится, думает что далеко от нее из за дальнозоркости.

Soleil
    Участник

У нас очень хороший окулист которая работает с такими детишками. Очки  ему не надо,он ж их поломает,ему годик и месяц. Когда подрастет и поймет. Нам куче равно операция светит,наше косоглазие не выравнивается,мы носим чтоб мозг не уставал и глаз работал как надо.  Так сказал врач!

Могилевчанка, здравствуйте.

К сожалению наши детки с рождения ограничены в плане физической активности, позже своих сверстников начинают ползать, ходить… Это тоже тормозит умственное развитие… Нам почти четыре, а развитие как у годовалого… И скажу вам мы перестали с мужем обращать на это внимание, мы радуемся ей каждый день, каждой мелочи, мы принимаем ее такой. Это для нас , для наших норм детки отстают, а по их природе!!! они в норме.

Soleil, да при косоглазии зрение увы страдает. Удачи вам!!!

Soleil
    Участник

И вам тоже! Будем следить как и что. А почему вам б операцию не сделать?

Косоглазие у нас не слишком сильное, правый глаз больше косит. Если вдруг очки не помогут, то видно будет и то к школе только. Мы еще делаем электростимуляцию на глаза, мне очень нравиться эффект.

Soleil
    Участник

У нас левый косит очень,а правый чуть.  Он маленький и сложно что либо сделать,истрика ой ой

Soleil
    Участник

Как вы кушаете? Мы плохо плохо! Почти 8 кг ужас

Дома хорошо, но два раза в день и выборочно. Супы, плов, макароны- любимая еда, очень выборочна в еде. От каш нас тошнит, от одного их вида(консистенции) рвотный рефлекс. С 9 месяцев до 1,5 лет вообще не набирали вес. Был 8-7,800. Пили креон пачками, пока пили вес немного прибавлялся, потом уходил… Сейчас 12, 700 где- то, что тоже мало, но в длину растем.

Soleil
    Участник

И  нас тошнит от каши и йогурта. Не знаю что еще давать,овощи любит ну не давать ж сутками их…. А по утрам что давали когда меньше была?

Не ела она утром, так если перекусы типо сыра с чаем, а ближе к 12 уже хорошо кушала. А сейчас ест по утрам творог, печеньку и чай.

Soleil
    Участник

Понятно,а я борюсь каждое утро,у меня сердце болит и я иногда плачу когда не ест…

Кстати, кто- нибудь сдавал анализы на «гипокальцемию». Везде пишут, что превышено содержание кальция, нельзя творог, особенно кунжут, витамин D.

Не ест- значит не хочет. Мы Настю не заставляем. Сейчас сама показывает, просит поесть. мы сейчас в садик ходим так там один мальчик только все ест, остальные все кривляются.

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.