Синдром Вильямса — давайте общаться!

Главная Форумы Синдром Вильямса — будем знакомы Синдром Вильямса — давайте общаться!

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 1,099 всего)
  • Автор
    Soleil
    Участник

Мы сдавали и у нас был повышен и мы не пили витамин д. Но щас пришел в норму и в ноябре сдаем кровь. Каждые 3 месяца сдаем кровь и мочу!

Soleil
    Участник

А нас не берут пока в обычный и берит в спец садик а тогда там будет видно как и что тогда можно будет решить куда его.

У нас любит еще яйца, бьет их сама, а потом ест. И интересно и вкусно. Два раза в неделю даю утром. Попробуйте!

Не переживайте, пожалуйста))))

Soleil
    Участник

Хорошо дам завтра. Не переживать не получается…. Когда нибудь приму это и смирюсь….

Мы ходим в садик компенсирующего вида, коррекционный. Возим на другой конец города. Пока в диагностическую группу. Логопед и дефектолог каждый день занимается помимо основных занятий. Я в обычный даже не хотела, и не думала, кому там наши дети нужны…

Soleil
    Участник

Ну и хорошо! У нас 1 раз психолог бывает а после нового года к логопеду. Вы из какого города ?

MashaMasha
    Участник

Гиперкальциемия нас коснулась, вот тут подробно писала https://williams-syndrome.ru/forums/topic/14044

По питанию тут много обсуждалось https://williams-syndrome.ru/forums/topic/13232

у нас до 1,5 лет кошмарное питание было, потом начиталась домана и форум аутистов перешла на спец.диету. И случилось чудо — дочь превратилась в маленького бегомотика, ест прям по 2 тарелки иногда, причем не толстеет, сейчас просто нормальный вес. По данной диете исключаются глютен, молочка, соль и сахар.

Мы едим: коричневый рис, гречка, кукурузная крупа, чечевица, овощи замороженные-цвет.капуста, тыква, смеси овощные, мясо. Из этих ингридиентов варю что-то среднее между кашей и супом. Сейчас едим без измельчения, просто небольшими кусочками все, а сначала все блендером до состояния пюре измельчала (если плохо измельчить не ела).

Тут можно подробно почитать про диету http://dlya-detey-v.ru/stati/dieticheskoe-pitanie-detej-s-dcp-statya-vtoraya/

Soleil
    Участник

Masha. Спасибо за подробный ответ,почитаю про диету может и нам поможет. Значит у многих проблемы с питанием и тошнота,пюре давать надо

MashaMasha
    Участник

Да, практически все долго едят  пюре. Мы постепенно перемалывали все крупнее, и потом перестали.

Кстати эта диета очень полезна деткам с проблемами в развитии, у нас тьфу тьфу с этой диетой пошел прогресс хороший.

nata_katze
    Участник

Не прошло и 100 лет))))) и я снова здесь))))).

Из меня как я поняла статист некудышный))))), но напишу из вышеописанных на март апрель пришлось 6 детей, 3 на лето и только 1 на осень))))))))), все-таки весны пока больше, не зависимо от возраста. Вот интересно почему так).

Да еще к слову Дианыч пошла в спец садик) Пошла супер, первую неделю золотой деть), потом мы 2 недели бронхитили и потом начался кошмар), вторую ходящую неделю мы орали не замолкая, причем до обеда ок, зато после обеда……… Как мне говорили воспитатели одно присутствие детей вызывало у Дианы взрыв эмоций)))))), она забивалась в уголок для отдыха и закрывала оба уха подухами). Кормили ее в корридоре, только чтоб детворы не было рядом). А челове кто там 8 с Дианой.  Есть там еще одна девочка она в каталке и почти не двигается, но издает иногда звуки, еоторые у Дианы просто вызывают бурю панических эмоций. Вообщем мы опять болели почти еще неделю. Завтра наш выход в свет))))))). Ну чтож буду караулить у телефона)))))))) «Заберите вашу дочь))))))))», нам ее не успокоить))))))))))) и это моя тихая и мирная Диана)))))))))), которая в принципе вообще не плачет)

Да мы теперь поем), поем все что слышим и когда либо слышали), полиглот на 2 языках)))). Да мы с нашим терапевтом установили, что Диана очень любит последовательность и ритм и рифмы). Поэтому на счету у нас русский алфавит с мягким и твердым знаком))))), времена года, счет до 15 на двух языках) и дни недели). Да и абсолютный хит » Жил да был черный кот за углом»))))))))

)) Всех кого не успела с чем нибудь поздравить поздравляю!!!!!!! Тут у нас пополнения происходят). Вероника уже отстрелялась так сказать)))))) молодчина!!!!!!!! И как я из мэйлов поняла Юлия на пути). Молодцы девченки! Держимся на оптимизм!

Всем пламенный привет!!!!!!!

Soleil
    Участник

Привет,всем! Привыкнет потом Диана,просто время нужно…

nata_katze, здравствуйте! Сколько Дианочке лет? Я так поняла, что вы разговариваете и песни во всю поете… А почему в спец сад пошли?

nata_katze
    Участник

Мама золотого ребенка

Дианычу три с половиной), разговариваем мы это как сказать)))))), мы повторяем все что другие когда то сказали). Хотя она уже знает в какой ситуации что подходит, но говорит всегда одно и тоже без вариаций). Например я стою в ванной и говорю Диана иди сюда, а она «Руки мыть» и без вариаций там))))))), даже слова никогда не меняет)))). Другие предложения так же). Ну а песни тоже все заучено). Все что такт имеет, какой то порядок, тогда в голове остается. В каждом предложении должен быть ритм или мелодика). А куда ж нам как не в спец сад)))))))))). Я там в начале еще думала об интегративном, но потом отмела подчистую). Диане нужен присмотр, постоянное наблюдение, а при 25 детях), там бы с нормальными совладать). А так Дианыч всегда чистый, перепелененый), на улицу всегда нормально одет, а не в попыхах). Из ложечки накормлен, куча спкециалистов), что еще надо)))))))). А в нормальном саду, валялась бы где нидь в углу, да слюни бы пускала и волосы рвала))))))))) и никто б ее и не вспомнил).  Вот) Но это мое персональное мнение), кто то и в нормальных садиках и школах уживается), а я не могу) Вот не могу и все). И причем куда она ходит комплекс большой от 3 до 18) и школа там же). А сколько всяких мероприятий, кружки встречи, такого она нигде не получит). Ну не вериться мне, что потом Дианыч будет с нормальными детишками дружбу водить). А так мож жениха там найдет))))))))))))):))))

Soleil
    Участник

Привет,всем! Кто нибудь есть с Краснодара???

Soleil
    Участник

Очень хочется найди земляков! Вместе легче!

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 1,099 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.